21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором!

<text><text>Что предпочтительнее для первого авто? OpelCorsa 5dr 1.4 АКП Cosmoили Mazda 2 Sport 1.5 АКП или NissanMicra1.4 АКП Teknaили (Lyxury)
</text></text>
Rimma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Олег Турыгин
Среди перечисленных авто - можете взять любой, какой больше нравится....сделайте КАСКО и катайтесь спокойно...
СсылкаПожаловаться
RimmaВ ответ на Олег Турыгин
Олег Турыгин
Среди перечисленных авто - можете взять любой, какой больше нравится....сделайте КАСКО и катайтесь спокойно...
СсылкаПожаловаться
Да, КАСКО - это в любом случае. Тут даже не может быть другого варианта.
СсылкаПожаловаться
kozlov_sv76@mail.ru
Бери ту, что подешевле что-бы потом не жалко было её царапать и не дай бог колотить!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
RimmaВ ответ на CvyatocheK
Комментарий удален.Почему?
Если по дизайну, то Мазда 2 мне больше всех понравилась. Но по комплектации Ниссан Lyxury превосходит остальные - это мое мнение. Малолитражка, а по исполнению как серьезная машина. Единственно - страшненькая уж. Хотелось бы, чтобы опытные автовладельцы подсказали - какая из них представляет в будущем меньше проблем, ну и по техническим параметрам и по дальнейшему обслуживанию ( чтобы не убойные цены). Я пойму тех, кто имея только Мазду 2 скажет, что это самая лучшая машина. Мне необходимы мнения тех, у кого есть опыт владения хотя бы двумя этими марками.
СсылкаПожаловаться
Олег Ф
Эти прекрасные муки выбора... :-)
"Если по дизайну...,Но по комплектации..."
Rimma, когда Вы спрашивали про то, Что предпочтительнее для первого авто... Вы ЧТО ИМЕННО имели ввиду????- легкость управления, обзорность, "доступность" обслуживания или "прибамбасы"????
Для 2-х человек эти машины подойдут, если говорить про "обзор назад", то у них с этим плохо! (ИМХО), лучше у последней Шкоды, предпоследней Фиесты, Поло, Фьюжен.
и т.д.
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Олег Ф
Олег Ф
Эти прекрасные муки выбора... :-)
"Если по дизайну...,Но по комплектации..."
Rimma, когда Вы спрашивали про то, Что предпочтительнее для первого авто... Вы ЧТО ИМЕННО имели ввиду????- легкость управления, обзорность, "доступность" обслуживания или "прибамбасы"????
Для 2-х человек эти машины подойдут, если говорить про "обзор назад", то у них с этим плохо! (ИМХО), лучше у последней Шкоды, предпоследней Фиесты, Поло, Фьюжен.
и т.д.
СсылкаПожаловаться
*Шкода (Фабия).

Что такое для Вас "по техническим параметрам"? Мощность мотора, угол разворота, клиренс и т.п. ? -это Вы и сами, наверное, уже прочитали.
Или что-то ещё? ;-)
СсылкаПожаловаться
Rimma
Благодарю за ответ! Вопросы "чайников" естественно раздражают. Но большинство через это проходили. Поло посмотрю в автосалоне, мне ее тоже недавно рекомендовали. А Шкода и Форд меня не интересуют- у меня наверное к этим маркам предвзятое отношение, но я исправляться в этом не хочу. Прочитала я достаточно. Но практики это не заменит. У меня родственник после Ниссана пересел на Вольво, говорит, что прежняя машина для него умерла, не оставив приятного послевкусия.( Естественно приведя при этом убедительные доводы). Мне такие доводы нужны. Я к ним внимательно прислушиваюсь и делаю выводы.
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Rimma
Rimma
Благодарю за ответ! Вопросы "чайников" естественно раздражают. Но большинство через это проходили. Поло посмотрю в автосалоне, мне ее тоже недавно рекомендовали. А Шкода и Форд меня не интересуют- у меня наверное к этим маркам предвзятое отношение, но я исправляться в этом не хочу. Прочитала я достаточно. Но практики это не заменит. У меня родственник после Ниссана пересел на Вольво, говорит, что прежняя машина для него умерла, не оставив приятного послевкусия.( Естественно приведя при этом убедительные доводы). Мне такие доводы нужны. Я к ним внимательно прислушиваюсь и делаю выводы.
СсылкаПожаловаться
Rimma, определитесь в конце концов - ЧТО Вы хотите от 1-го авто и за какие деньги???
Вольво, конечно, гораздо лучше Ниссана, но не практичнее. Вопрос в цене.
Мы же не говорим о другой категории - Матисе, Гетце и т.д...
Вы сразу хотите, чтобы 1-е авто (компакт-класса) было ЛУЧШИМ? Тогда посмотрите на Мини, БМВ-1, Ауди А-2!!!
"Технически" разницы между Маздой и Корсой Вы пока не увидите.
Выбирайте сердцем... :-)
СсылкаПожаловаться
Слипой
Берите корсу, чувство уюта с первой минуты, Ваша машина.
Мне можно доверять, русский русского никогда не обманет.
СсылкаПожаловаться
PYCCKIВ ответ на Слипой
Слипой
Берите корсу, чувство уюта с первой минуты, Ваша машина.
Мне можно доверять, русский русского никогда не обманет.
СсылкаПожаловаться
Никогда не обманет русский русского
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Машинки одного класса. Поэтому рекомендовать сложно. Определитесь что для вас приоритет. Безопастность- тогда смотрите сколько подушек в авто, подумайте и о пассажирах. Если комфорт -то смотрите на опции доступные в этой цене-например: климат контроль или кондиционер, электростеклоподёмники , подогрев зеркал( зимой очень важно), подогрев сидений, зеркальце в козырке с подсветкой, управление музыкой на руле, коробка автомат или ручная, В зависимости от вашего роста проверьте есть ли регулировка сиденья по высоте, чтобы дорогу личше видеть. Тонкостей много. Расширьте список, проверьте насколько одинаковые опции будут стоить дороже у разных машин. И не надо думать, что первая машина должна быть плохой или дешовой. Просто на дороге никуда не торопитесь и уступайте дуракам. Всёравно, средняя скорость по Москве 28 км/час. Ну ещё, присмотритесь к СЕАТ Ибица, КИА СИД при относительно недорогой цене приемлемая комплектация.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария