Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором.

Есть сумма . 300 т.р. Ни копейки больше. Не могу выбрать авто. Задумываюсь о ладе Гранте, но пугает, что это ВАЗ и скорее всего потеря в деньгах ( покататься года 3-4. максимум 5). Рассматриваю вариант со спектрой. но тут устаревшая модель и б.у. Помогите народ. Или посоветуйте другое авто (логан, акцент, нексию, матиз не предлагать. Личная неприязнь). Забыл сказать. машина нужна более мнение свежая. не старше 2006 года. всем спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Алекс
Запорожец под названием Шанс, шанс для тебя покататься года 3 без неприязни , особо не вкладывать бабки и накопить на не запорожец.
СсылкаПожаловаться
Спектра нормально ,но шумновата в салоне при 110км/ч,и замена ГРМ 45000 каждые.Бери Спектру так как,серёзных болячек в ней нетАвтомат не бери,так как на спектрах они не АЙС..Как вариант я её себе тоже расматривал,и даже проехался.Но у меня по деньгам сумма больше,так что её отложил на другой план.Гранту не рассматривай ,захочеш продать в цене ВАЗы быстро падают.
СсылкаПожаловаться
Спектра нормально ,но шумновата в салоне при 110км/ч,и замена ГРМ 45000 каждые.Бери Спектру так как,серёзных болячек в ней нетАвтомат не бери,так как на спектрах они не АЙС..Как вариант я её себе тоже расматривал,и даже проехался.Но у меня по деньгам сумма больше,так что её отложил на другой план.Гранту не рассматривай ,захочеш продать в цене ВАЗы быстро падают.
СсылкаПожаловаться
Да нет у него денег на более менее свежую спектру. 300 тыс на все провсе, это тыс 260 на машину и 40 на оставшиеся траты (замена жидкостей, страховка, оформление и т.д....).
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да нет у него денег на более менее свежую спектру. 300 тыс на все провсе, это тыс 260 на машину и 40 на оставшиеся траты (замена жидкостей, страховка, оформление и т.д....).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

переоформление с осаго 5000р замена всех жижей 1.3труб маслодвс 300руб гур 1000р антифриз. ябы спектру взял тем более за 280тр с кондеемм будет
СсылкаПожаловаться

переоформление с осаго 5000р замена всех жижей 1.3труб маслодвс 300руб гур 1000р антифриз. ябы спектру взял тем более за 280тр с кондеемм будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считал с ОСАГО +КАСКО (и это правильно для неопытного водителя).
Но по делу, видно есть большое желание купить машину классом "С", свежую, в отличном тех. состоянии, еще что бы название этого авто было не ниже Шевроле и на все 300 т.

А вдруг тут на сайте сидит такой дедушка, которому подарили именно такую машину, он на ней не ездил и не знает чтоже с ней делать и вот как раз объявился молодой парень которому он и продаст по бросовой цене свою ненужную машину.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я считал с ОСАГО +КАСКО (и это правильно для неопытного водителя).
Но по делу, видно есть большое желание купить машину классом "С", свежую, в отличном тех. состоянии, еще что бы название этого авто было не ниже Шевроле и на все 300 т.

А вдруг тут на сайте сидит такой дедушка, которому подарили именно такую машину, он на ней не ездил и не знает чтоже с ней делать и вот как раз объявился молодой парень которому он и продаст по бросовой цене свою ненужную машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опыт вождения имеется. выбираю второй автомобиль. а на вторичном рынке очень много предлагают спектру ниже 300 т.р. и не выше 2006 года.
СсылкаПожаловаться
ну уж не быстрее иномарок они в цене падают..в том то и дело что ваз всегда продашь..быстро и много не потеряешь
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Я сам не сторонник ваза но последнее время он поднял качество, калина не плохой вариант за 300 можно купить почти новую в нормальной комплектации
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Я сам не сторонник ваза но последнее время он поднял качество, калина не плохой вариант за 300 можно купить почти новую в нормальной комплектации
СсылкаПожаловаться
Новая пустая... НО соглашусь лучше ,увы, нету...
СсылкаПожаловаться
Шевролет Лачетти 2007 года. А можно и 2008 найти.
СсылкаПожаловаться
Фокус 2006 года можно с натягом найти, Элантра 2006-2007, Лансер 2006, Церато 2006...
СсылкаПожаловаться
amoral deb
всем спасибо. заинтересовал вариант с лачети.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Элантру 3 посмотри или лансер 9, может найдутся достойные варианты.
СсылкаПожаловаться
элантру можно найти хорошую, лансер 9 пока еще держит цену, года 2006 стоит 350-370 тыс. лачетти лучший вариант, по мне лучше хэтчбек брать, седан тяжеловат для двигателя 1.6 с включенным кондеем это будет ощущаться
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
из этого бюджета спектру года 2008 можно найти, если сторговаться, а так лучше калину!
СсылкаПожаловаться
П. П.
Бери лучше новую гранту, если она есть в наличии очередь ведь на неё, а в цене все теряют - но ваз на данный момент меньше.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Бери лучше новую гранту, если она есть в наличии очередь ведь на неё, а в цене все теряют - но ваз на данный момент меньше.
СсылкаПожаловаться
блин год копил. не ел. не пил. и опять на наш автопром садится. хочется уже иномарку попробовать.
СсылкаПожаловаться
amoral deb
блин год копил. не ел. не пил. и опять на наш автопром садится. хочется уже иномарку попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стремление есть, значит всё получится, а иномарку б/у тщательно выбирать надо, и зря не рассматриваешь акцент, он на мой взгляд будет самый свежий и крепкий у двух друзей уже по 150 тыс. км намотано, машины с 2007 г., только расходники, а динамика и устойчивость на трассе да и в городе вещь, плюс не большой расход топлива - единственный минус клиренс низковат.
Сам б/у ни разу не брал да класс выше возможно, но новое есть новое.
А так конечно каждому своё.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Стремление есть, значит всё получится, а иномарку б/у тщательно выбирать надо, и зря не рассматриваешь акцент, он на мой взгляд будет самый свежий и крепкий у двух друзей уже по 150 тыс. км намотано, машины с 2007 г., только расходники, а динамика и устойчивость на трассе да и в городе вещь, плюс не большой расход топлива - единственный минус клиренс низковат.
Сам б/у ни разу не брал да класс выше возможно, но новое есть новое.
А так конечно каждому своё.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. обязательно присмотрюсь к нему. а клиренс меня не пугает.
СсылкаПожаловаться
Так, ну во-первых, если у вас вообще на всё 300 тысяч, то где-то порядка 10 тысяч плюс-минус из этой суммы уйдёт на оплату ОСАГО при покупке, покупку-замену наиболее назревших расходников типа тормозных колодок, плюс жидкостей, плюс сколько-то там бензина, особенно если с другого города тащить, плюс при регистрации и в видах дальнейшего техосмотра нужно будет прикупить огнетушитель, аптечку, оплатить пошлину.

то есть практически непосредственно на сделку купли-продажи у вас получается хорошо если таки 290, а то может и меньше.

во-вторых, для чего и кого нужна машина? каков будем режим её использования, каково там качество дорог (или направлений), значим ли высокий дорожный просвет? будет ли играть роль хороший багажник у седанов или можно и хэтчбэк?

ИМХО, пузотёрка вам не нужна, сильно уставшая за такую сумму иномарка тоже, от Логана вы отказываетесь изначально, новая Гранта вас напрягает неизвестностью - стало быть подумайте о Калине. Машины 2007-2008-го стоят менее 250 и в общем-то всё зависит от конкретного агрегата, будет дешёвая машина, еще крепкая и ходовая, и уже без детских болезней. За 290 можно взять Калину и существенно посвежее. Плюсы калины, помимо цены, это просторный салон, нормальный багажник на седанах, высокий просвет, минусы по салону в первую очередь бросится в глаза никакой бардачок. Кондиционера может и не быть, как и ряда других опций, но тут уже по конкретике нужно смотреть. Что до музыки там, сигнализации, дисков - то либо будет стоять и вам еще и зимний комплект резины на дисках отдадут, либо таки всё равно придётся докупать-менять, опять смотря какой расклад. Берите Калину.
СсылкаПожаловаться
10-ку украинскую бери, пустая порядка 280 тыров стоит...
СсылкаПожаловаться
Ремонтировать хоть будут по гарантии )))
СсылкаПожаловаться
Александр
я алмеру взял N16 6года более всего радует расход 5-6 по трассе, 7- по трассе хорошая рабочая лошадка...
СсылкаПожаловаться
Александр
я алмеру взял N16 6года более всего радует расход 5-6 по трассе, 7- по трассе хорошая рабочая лошадка...
СсылкаПожаловаться
Главное что бы масло литрами не кушала (есть такгрешок у N16).
СсылкаПожаловаться
Алекс
Главное что бы масло литрами не кушала (есть такгрешок у N16).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта болезнь у автомобилей 1.8 а у меня 1.5 не чуть не кушает(14 тысяч)
СсылкаПожаловаться
Александр
эта болезнь у автомобилей 1.8 а у меня 1.5 не чуть не кушает(14 тысяч)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично. Поздравляю с авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru