Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 4WD AT
Свой автомобиль люблю. Разговариваю с ним, называю Малышом. Муж называет Аявриком (Белый волчонок). Сейчас ему 3 года (молодой ещё). Ни разу не подводил. В мороз -25 этой зимой, в начале января было ...
5.0
19 января
Lexus RX 350
комплектация премиум+ , очень хороший и надежный автомобиль, сейчас хочу поменять на что-то эвропейское, а что?
5.0
Все отзывы

Помогите с выбором.

Есть сумма . 300 т.р. Ни копейки больше. Не могу выбрать авто. Задумываюсь о ладе Гранте, но пугает, что это ВАЗ и скорее всего потеря в деньгах ( покататься года 3-4. максимум 5). Рассматриваю вариант со спектрой. но тут устаревшая модель и б.у. Помогите народ. Или посоветуйте другое авто (логан, акцент, нексию, матиз не предлагать. Личная неприязнь). Забыл сказать. машина нужна более мнение свежая. не старше 2006 года. всем спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Алекс
Запорожец под названием Шанс, шанс для тебя покататься года 3 без неприязни , особо не вкладывать бабки и накопить на не запорожец.
СсылкаПожаловаться
Спектра нормально ,но шумновата в салоне при 110км/ч,и замена ГРМ 45000 каждые.Бери Спектру так как,серёзных болячек в ней нетАвтомат не бери,так как на спектрах они не АЙС..Как вариант я её себе тоже расматривал,и даже проехался.Но у меня по деньгам сумма больше,так что её отложил на другой план.Гранту не рассматривай ,захочеш продать в цене ВАЗы быстро падают.
СсылкаПожаловаться
Спектра нормально ,но шумновата в салоне при 110км/ч,и замена ГРМ 45000 каждые.Бери Спектру так как,серёзных болячек в ней нетАвтомат не бери,так как на спектрах они не АЙС..Как вариант я её себе тоже расматривал,и даже проехался.Но у меня по деньгам сумма больше,так что её отложил на другой план.Гранту не рассматривай ,захочеш продать в цене ВАЗы быстро падают.
СсылкаПожаловаться
Да нет у него денег на более менее свежую спектру. 300 тыс на все провсе, это тыс 260 на машину и 40 на оставшиеся траты (замена жидкостей, страховка, оформление и т.д....).
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да нет у него денег на более менее свежую спектру. 300 тыс на все провсе, это тыс 260 на машину и 40 на оставшиеся траты (замена жидкостей, страховка, оформление и т.д....).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

переоформление с осаго 5000р замена всех жижей 1.3труб маслодвс 300руб гур 1000р антифриз. ябы спектру взял тем более за 280тр с кондеемм будет
СсылкаПожаловаться

переоформление с осаго 5000р замена всех жижей 1.3труб маслодвс 300руб гур 1000р антифриз. ябы спектру взял тем более за 280тр с кондеемм будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считал с ОСАГО +КАСКО (и это правильно для неопытного водителя).
Но по делу, видно есть большое желание купить машину классом "С", свежую, в отличном тех. состоянии, еще что бы название этого авто было не ниже Шевроле и на все 300 т.

А вдруг тут на сайте сидит такой дедушка, которому подарили именно такую машину, он на ней не ездил и не знает чтоже с ней делать и вот как раз объявился молодой парень которому он и продаст по бросовой цене свою ненужную машину.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я считал с ОСАГО +КАСКО (и это правильно для неопытного водителя).
Но по делу, видно есть большое желание купить машину классом "С", свежую, в отличном тех. состоянии, еще что бы название этого авто было не ниже Шевроле и на все 300 т.

А вдруг тут на сайте сидит такой дедушка, которому подарили именно такую машину, он на ней не ездил и не знает чтоже с ней делать и вот как раз объявился молодой парень которому он и продаст по бросовой цене свою ненужную машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опыт вождения имеется. выбираю второй автомобиль. а на вторичном рынке очень много предлагают спектру ниже 300 т.р. и не выше 2006 года.
СсылкаПожаловаться
ну уж не быстрее иномарок они в цене падают..в том то и дело что ваз всегда продашь..быстро и много не потеряешь
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Я сам не сторонник ваза но последнее время он поднял качество, калина не плохой вариант за 300 можно купить почти новую в нормальной комплектации
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Я сам не сторонник ваза но последнее время он поднял качество, калина не плохой вариант за 300 можно купить почти новую в нормальной комплектации
СсылкаПожаловаться
Новая пустая... НО соглашусь лучше ,увы, нету...
СсылкаПожаловаться
Шевролет Лачетти 2007 года. А можно и 2008 найти.
СсылкаПожаловаться
Фокус 2006 года можно с натягом найти, Элантра 2006-2007, Лансер 2006, Церато 2006...
СсылкаПожаловаться
amoral deb
всем спасибо. заинтересовал вариант с лачети.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Элантру 3 посмотри или лансер 9, может найдутся достойные варианты.
СсылкаПожаловаться
элантру можно найти хорошую, лансер 9 пока еще держит цену, года 2006 стоит 350-370 тыс. лачетти лучший вариант, по мне лучше хэтчбек брать, седан тяжеловат для двигателя 1.6 с включенным кондеем это будет ощущаться
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
из этого бюджета спектру года 2008 можно найти, если сторговаться, а так лучше калину!
СсылкаПожаловаться
П. П.
Бери лучше новую гранту, если она есть в наличии очередь ведь на неё, а в цене все теряют - но ваз на данный момент меньше.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Бери лучше новую гранту, если она есть в наличии очередь ведь на неё, а в цене все теряют - но ваз на данный момент меньше.
СсылкаПожаловаться
блин год копил. не ел. не пил. и опять на наш автопром садится. хочется уже иномарку попробовать.
СсылкаПожаловаться
amoral deb
блин год копил. не ел. не пил. и опять на наш автопром садится. хочется уже иномарку попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стремление есть, значит всё получится, а иномарку б/у тщательно выбирать надо, и зря не рассматриваешь акцент, он на мой взгляд будет самый свежий и крепкий у двух друзей уже по 150 тыс. км намотано, машины с 2007 г., только расходники, а динамика и устойчивость на трассе да и в городе вещь, плюс не большой расход топлива - единственный минус клиренс низковат.
Сам б/у ни разу не брал да класс выше возможно, но новое есть новое.
А так конечно каждому своё.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Стремление есть, значит всё получится, а иномарку б/у тщательно выбирать надо, и зря не рассматриваешь акцент, он на мой взгляд будет самый свежий и крепкий у двух друзей уже по 150 тыс. км намотано, машины с 2007 г., только расходники, а динамика и устойчивость на трассе да и в городе вещь, плюс не большой расход топлива - единственный минус клиренс низковат.
Сам б/у ни разу не брал да класс выше возможно, но новое есть новое.
А так конечно каждому своё.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. обязательно присмотрюсь к нему. а клиренс меня не пугает.
СсылкаПожаловаться
Так, ну во-первых, если у вас вообще на всё 300 тысяч, то где-то порядка 10 тысяч плюс-минус из этой суммы уйдёт на оплату ОСАГО при покупке, покупку-замену наиболее назревших расходников типа тормозных колодок, плюс жидкостей, плюс сколько-то там бензина, особенно если с другого города тащить, плюс при регистрации и в видах дальнейшего техосмотра нужно будет прикупить огнетушитель, аптечку, оплатить пошлину.

то есть практически непосредственно на сделку купли-продажи у вас получается хорошо если таки 290, а то может и меньше.

во-вторых, для чего и кого нужна машина? каков будем режим её использования, каково там качество дорог (или направлений), значим ли высокий дорожный просвет? будет ли играть роль хороший багажник у седанов или можно и хэтчбэк?

ИМХО, пузотёрка вам не нужна, сильно уставшая за такую сумму иномарка тоже, от Логана вы отказываетесь изначально, новая Гранта вас напрягает неизвестностью - стало быть подумайте о Калине. Машины 2007-2008-го стоят менее 250 и в общем-то всё зависит от конкретного агрегата, будет дешёвая машина, еще крепкая и ходовая, и уже без детских болезней. За 290 можно взять Калину и существенно посвежее. Плюсы калины, помимо цены, это просторный салон, нормальный багажник на седанах, высокий просвет, минусы по салону в первую очередь бросится в глаза никакой бардачок. Кондиционера может и не быть, как и ряда других опций, но тут уже по конкретике нужно смотреть. Что до музыки там, сигнализации, дисков - то либо будет стоять и вам еще и зимний комплект резины на дисках отдадут, либо таки всё равно придётся докупать-менять, опять смотря какой расклад. Берите Калину.
СсылкаПожаловаться
10-ку украинскую бери, пустая порядка 280 тыров стоит...
СсылкаПожаловаться
Ремонтировать хоть будут по гарантии )))
СсылкаПожаловаться
Александр
я алмеру взял N16 6года более всего радует расход 5-6 по трассе, 7- по трассе хорошая рабочая лошадка...
СсылкаПожаловаться
Александр
я алмеру взял N16 6года более всего радует расход 5-6 по трассе, 7- по трассе хорошая рабочая лошадка...
СсылкаПожаловаться
Главное что бы масло литрами не кушала (есть такгрешок у N16).
СсылкаПожаловаться
Алекс
Главное что бы масло литрами не кушала (есть такгрешок у N16).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта болезнь у автомобилей 1.8 а у меня 1.5 не чуть не кушает(14 тысяч)
СсылкаПожаловаться
Александр
эта болезнь у автомобилей 1.8 а у меня 1.5 не чуть не кушает(14 тысяч)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично. Поздравляю с авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru