11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором!!!


Всем доброго времени суток!

Очень нужна помощь профессионалов. Собираюсь покупать машину
и вначале, остановил свой выбор на Волге 310105,

но, учитывая не
очень хорошие отзывы про Российские машины, уверенность пошатнулась. Денег 150000,максимум 200000 рубликов.

На такую сумму очень сложно подобрать что-то подходящее.
Помогите в выборе! Или все- таки остановится на Волге?

Встанет ли она мертвой на середине дороги, если поехать на юг из Москвы? Эксплуатировать
собираюсь исключительно бережно, не гонять и минимум по городу.

Больше на длинные дистанции за городом.
Сергей сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Сергей сергейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
смотря какой вы комплектации, если привыкли к волге, то в акценте и нексии будет трудно смириться с теснотой, да и комфорт там относительный, с волгой не сравнить. Логан побольше, но не для дальних поездок, туповат и шумноват, не удобное сиденье, а радоваться только комф. подвеской, то это явно мало.
СсылкаПожаловаться
смотря какой вы комплектации, если привыкли к волге, то в акценте и нексии будет трудно смириться с теснотой, да и комфорт там относительный, с волгой не сравнить. Логан побольше, но не для дальних поездок, туповат и шумноват, не удобное сиденье, а радоваться только комф. подвеской, то это явно мало.

Именно из этого я и исходил из комфортности и удобства. По этому и остановил пока свой выбор на данной модели Волги. Меня интересует не подведет ли она меня в самый ответственный момент и будет ли оставаться долго на ходу. То что многие пишут про прожорливость,про смазку, про неповоротливость(кстати здесь больше вина водителя, а не машины) это я все знаю. Мне главное как хороша она для дальних поездок и минимум поездок по городу. Ну еще в лес и на дачу...
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
У меня 3110 97 года выпуска. брал с рук с пробегом 97 000 в 2007 году сейчас пробег 190 000 и насчет неповоротливости и тупости в разгоне - это вопрос, тараканов у неё конечно много но и плюсов хватает. с неё если и пересяду то только не продукцию ваза, как волгу не обсирают но после волги на вазе ездить не возможно! Вазы неуправляемы. А 31105 с крысой бери смело её минусы перекрываются с лихвой её ценой машина надежная
СсылкаПожаловаться
Сергей сергейВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
У меня 3110 97 года выпуска. брал с рук с пробегом 97 000 в 2007 году сейчас пробег 190 000 и насчет неповоротливости и тупости в разгоне - это вопрос, тараканов у неё конечно много но и плюсов хватает. с неё если и пересяду то только не продукцию ваза, как волгу не обсирают но после волги на вазе ездить не возможно! Вазы неуправляемы. А 31105 с крысой бери смело её минусы перекрываются с лихвой её ценой машина надежная
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
t
Есть у нас в семье 105-я Волга... Что могу сказать, баржа - баржой! 1. Покраска полное Г-но, брали ее новой, отьездили 3 года а уже вся в ржавых "паучках". 2. Движок на ней от Крайслера (под капотом кстати, места на еще один такой же движок), а коробка отечественная, синхронизируются плохо... 3. С виду огромный багажник на половину занимает запаска, места остается мало... 4. Удобно в ней только на заднем диване, места много))) Но! чтобы до него добраться, нужно протиснуться через маленькие и неудобные задние двери((( В тоге подведу, что за те деньги, которые за нее просят, лучше купить Крайслер Себринг подержаный, прослужит дольше новой Волги, а размеры похожие... 3110 кста, гораздо лучше 105-ой, у меня дядька хотел именно 3110, но денег чутка не хватило, взял 105...
Советую приглядеться к Крайслеру или Доджу, пусть будут и б/у, но надежнее и качественнее!
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
не слушай ни кого бери волжанку...а обсерают только те,кто в ней никогда не ездил или ездил в напроч убитой...за твою сумму можно подобрать с кондеем,климат контролем,евро салоном,единственно бери только с 406мотором,а не с крайслером,практичнее и после покупки нужно сделать качественный антикор...канешн можно взять и ваз,но после волги это табуретки или же 10летние ино,можно попасть по крупному...у самого волга,горя не знаю,мягкая,просторная,сделал шумку ,в салоне ни звука,при желании на светофоре можно оставить большинство авто по зади...у меня 3110,да,там надо промазывать переднюю подвеску,на 105ой волге уже стоят шаровые,мазать ничего не нужно...короче,бери,не пожалеешь,можно в клуб вступить,если что соклубники всегда выручат...удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей сергейВ ответ на Алексей Самарин
Алексей Самарин
не слушай ни кого бери волжанку...а обсерают только те,кто в ней никогда не ездил или ездил в напроч убитой...за твою сумму можно подобрать с кондеем,климат контролем,евро салоном,единственно бери только с 406мотором,а не с крайслером,практичнее и после покупки нужно сделать качественный антикор...канешн можно взять и ваз,но после волги это табуретки или же 10летние ино,можно попасть по крупному...у самого волга,горя не знаю,мягкая,просторная,сделал шумку ,в салоне ни звука,при желании на светофоре можно оставить большинство авто по зади...у меня 3110,да,там надо промазывать переднюю подвеску,на 105ой волге уже стоят шаровые,мазать ничего не нужно...короче,бери,не пожалеешь,можно в клуб вступить,если что соклубники всегда выручат...удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я как раз такого же мнения, что ругают те кто не ездил и те кто на убитой ходит. Главное услышать мнение от самих водителей Волги, но и мнение остальных тоже очень важны;-) Еще раз спасибо за ответ. А где этот клуб?
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
сам часто мотаюсь по трасе,кайфую,можно 160 давать,без проблем,расход по трассе 8-9л,повторюсь,сделал шумку,на 120 можно шопотом разговаривать))катался на фокусе,блин,погремушка после моей)))крысу не бери,запчасти под заказ,в разы дороже,ремонт тоже сложнее...бери 406ой двигун,прёт ,мама родная))
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Алексей Самарин
Алексей Самарин
сам часто мотаюсь по трасе,кайфую,можно 160 давать,без проблем,расход по трассе 8-9л,повторюсь,сделал шумку,на 120 можно шопотом разговаривать))катался на фокусе,блин,погремушка после моей)))крысу не бери,запчасти под заказ,в разы дороже,ремонт тоже сложнее...бери 406ой двигун,прёт ,мама родная))
СсылкаПожаловаться
Меня инетересует если Волга так хороша почему же 6-7 летка стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
Сергей сергейВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Меня инетересует если Волга так хороша почему же 6-7 летка стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня инетересует если Волга так хороша почему же 6-7 летка стоит копейки.

Да потому что бытует мнение о плохих, очень плохих Российских машинах, ну а Волга вообще перестала выпускаться, вот и дешево. А выпускаться перестала только потому что конкуренции не выдержала, а не из-за плохого качества. И потом все таксопарки 80-х исключительно на Волгах работали...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Сергей сергей
Сергей сергей
Меня инетересует если Волга так хороша почему же 6-7 летка стоит копейки.

Да потому что бытует мнение о плохих, очень плохих Российских машинах, ну а Волга вообще перестала выпускаться, вот и дешево. А выпускаться перестала только потому что конкуренции не выдержала, а не из-за плохого качества. И потом все таксопарки 80-х исключительно на Волгах работали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну насчет таксопарков, они работали на волгах потому что изначально только волги и были тобиш продолжение Победы и потом 21 Волга и т.д. классика ваз тоже перестала выпускатся однако цена не падает а на некоторые б.у только приподнялась, может у волги на самом деле были какие то крупные огрехи поэтому и поклонников этой марки поубавилось вот и не выдержала рынка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
Артём Бардонов,на какой волге вы видели маленькие задние двери?двери здоровые))так 3110 дешевле 31105,а вы говорите у дядьки денег не хватило на 10ку,взял 105оу,эт как?наоборот должно быть...
СсылкаПожаловаться
Сергей сергейВ ответ на Алексей Самарин
Алексей Самарин
Артём Бардонов,на какой волге вы видели маленькие задние двери?двери здоровые))так 3110 дешевле 31105,а вы говорите у дядьки денег не хватило на 10ку,взял 105оу,эт как?наоборот должно быть...
СсылкаПожаловаться
Артём Бардонов,на какой волге вы видели маленькие задние двери?двери здоровые))так 3110 дешевле 31105,а вы говорите у дядьки денег не хватило на 10ку,взял 105оу,эт как?наоборот должно быть...

)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Михайлов
Будьте реалистом - за эти деньги ,кроме геморроя - НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Собрался брать - бери и не слушай никого. Только обязательно узнай у спецов все возможные поломки в дороге и методы их устранения. Если спецов нет - вынеси мозги продавцу машины. Он то уж точно должен знать всё. Разберись досконально в этом вопросе. Серьезных поломок в дороге не жди, а мелочи могут испортить жизнь. И знай одно - при выборе легковой машины на дальние поездки, главное условие комфорта - это масса машины.Чем легче машина - тем больше устаешь при езде на дальние расстояния. Т.е. из отечественных авто твой выбор оптимальный.
СсылкаПожаловаться
Сергей сергейВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Собрался брать - бери и не слушай никого. Только обязательно узнай у спецов все возможные поломки в дороге и методы их устранения. Если спецов нет - вынеси мозги продавцу машины. Он то уж точно должен знать всё. Разберись досконально в этом вопросе. Серьезных поломок в дороге не жди, а мелочи могут испортить жизнь. И знай одно - при выборе легковой машины на дальние поездки, главное условие комфорта - это масса машины.Чем легче машина - тем больше устаешь при езде на дальние расстояния. Т.е. из отечественных авто твой выбор оптимальный.
СсылкаПожаловаться
СПС))))
СсылкаПожаловаться
Александр Парышев
ищи иномарку!!! я продал 10 лет Мицубиси за 240 000 руб. Забрал с руками Сосед. Реальный пробег 125 000 км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
не ищи иномарку, вряд ли что путнее найдешь за эти деньги, даже на крайнем севере, где км за 10 идет.
Волга - ничего аппарат, хотя 406.2 движок меня лично не радовал своим ГРМ - эти 2 цепи и 2 натяжителя, отсутствие вкладышей в валах ГРМ... Гемор, короче.Самое ненадежное место. И по кузову тоже проблемно, если антикор сразу не делался то гниет быстро.
Еще у 105 кузовщина стоит как сбитый боинг, передний бампер от 11 т.р., остальные цены не помню но чуть ли не дороже чем на ино.
Ну а востальном машина нормальная.
Хотя я бы все-таки новый ваз купил за эти деньги, хоть и ен люблю тазики, но в таких условиях новое есть новое.
СсылкаПожаловаться
Zolberg
Возьмите рестайлинговую Daewoo Nexia, за эти деньги можно будет найти отличный аппарат примерно 3-х лет с опелевским ЭКОТЕКОМ 109 л.с., ещё не ржавую (ежели не разбили) и небольшим пробегом, да ещё и с разными ништяками типа кондиционера или гура (вместе это будет дороже) плюс магнитолла штатная.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Zolberg
Zolberg
Возьмите рестайлинговую Daewoo Nexia, за эти деньги можно будет найти отличный аппарат примерно 3-х лет с опелевским ЭКОТЕКОМ 109 л.с., ещё не ржавую (ежели не разбили) и небольшим пробегом, да ещё и с разными ништяками типа кондиционера или гура (вместе это будет дороже) плюс магнитолла штатная.
СсылкаПожаловаться
+10000000
СсылкаПожаловаться
Елена Худобко(Ларионова)
Хорошая машина, только бензина кушает... А иномарку не факт что купите хорошую в такие деньги+ ещё праворукую, что в поездке на трассах тем более неудобно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария