3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором

Выбираю новый автомобиль в пределах 750тыс.руб. Необходима машина и для долгих поездок, и вместительная, и со вместительным багажником, и что бы по проселкам гоняла не черпая брюхом, и салон был приятный. Перебрал все возможные варианты. Выручайте знающие люди.
Михаил Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Михаил Соколов
Orlando в хорошей комплектации многовато стоит:)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Михаил, а по конкретнее среди моделей....варианты.
СсылкаПожаловаться
S.A.S.
Focus 3 trend sport, это если легковушку рассматриваем и до 750.
СсылкаПожаловаться
Михаил Соколов
как говориться ищу машину для всех целей, в лес, в отпуск, по городу мотаться. только не джип.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Михаил Соколов
Михаил Соколов
как говориться ищу машину для всех целей, в лес, в отпуск, по городу мотаться. только не джип.
СсылкаПожаловаться
газель, полуторная кабина, борт, как вариант длинно базовая.
все критерии выполнена и не джип.
СсылкаПожаловаться
Виталий Курбангалиев
Если не новую, то за такие деньги можно взять Субару Аутбэк 07-08 гг. У самого такой был - класная машина, и по городу, и на природу - милое дело!Не джип конечно, но посадка позволяет по лесу ездить, да еще в добавок полный привод.Подумайте.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
покупай ниву или уаз !!!что за глупый вопрос ?
СсылкаПожаловаться
Эдуард
УАЗ ПАТРИОТ
СсылкаПожаловаться
Михаил Соколов
Всем спасибо, выбор пока что упал на опель астра фэмили.
СсылкаПожаловаться
Михаил Соколов
Всем спасибо, выбор пока что упал на опель астра фэмили.
СсылкаПожаловаться
опель астра низкий для просёлков...
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на к к
к к
опель астра низкий для просёлков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опель астра низкий для просёлков...

а можно узнать модели которые выше астры фемили в этом классе?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Михаил Соколов
Михаил Соколов
Всем спасибо, выбор пока что упал на опель астра фэмили.
СсылкаПожаловаться
Михаил, я очень хорошо знаком с Астрой Фэмили и Астрой Джей, эксплуатирую уже 2ую Ашку, предпочтение отдаю однозначно в пользу Джейки. В принципе на данный момент разница в цене небольшая, но Астра Джей гораздо лучше в мелочах, это шумка, двери, эргономика, подвеска относительно мягкая, Ашка жесче. И лучше ориентироваться на Джейку именно в кузове универсал, багажник здоровый и брюхом цеплять не придется, официальный замер клиренса - 165 мм, я не знаю машину с более высоким клиренсом в этом классе, в пределах примерно этой цены. Также там и высшая безопасность и отличные показатели по надежности.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Виталий
Виталий
Михаил, я очень хорошо знаком с Астрой Фэмили и Астрой Джей, эксплуатирую уже 2ую Ашку, предпочтение отдаю однозначно в пользу Джейки. В принципе на данный момент разница в цене небольшая, но Астра Джей гораздо лучше в мелочах, это шумка, двери, эргономика, подвеска относительно мягкая, Ашка жесче. И лучше ориентироваться на Джейку именно в кузове универсал, багажник здоровый и брюхом цеплять не придется, официальный замер клиренса - 165 мм, я не знаю машину с более высоким клиренсом в этом классе, в пределах примерно этой цены. Также там и высшая безопасность и отличные показатели по надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы должны знать, на эту тему уже был диспут, у с4 17 см клиренс.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
вы должны знать, на эту тему уже был диспут, у с4 17 см клиренс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевая фраза - "официальный замер". Тот замер то что на фотках в том диспуте - это колхозный замер. Другие машины делают замер под максимально допустимой массой, в том числе и Астра под нагрузкой 165 мм, по колхозному как на фотках С4 у Астры вообще 185 мм!
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Виталий
Виталий
Ключевая фраза - "официальный замер". Тот замер то что на фотках в том диспуте - это колхозный замер. Другие машины делают замер под максимально допустимой массой, в том числе и Астра под нагрузкой 165 мм, по колхозному как на фотках С4 у Астры вообще 185 мм!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока что, это вам так хочется, доказательства вашим словам, в студию, плиз.
ключевая фраза "официальный замер"...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
пока что, это вам так хочется, доказательства вашим словам, в студию, плиз.
ключевая фраза "официальный замер"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://www.drive.ru/compare/?id=4510&...
По моему замеру, если это принципиально, сделаю даже фотки, там 185 мм, также без нагрузки.
А 172 мм - это у Спортажа и по моим колхозным замерам там 180мм только до защиты, под нагрузкой и есть 172.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Виталий
Виталий
http://www.drive.ru/compare/?id=4510&...
По моему замеру, если это принципиально, сделаю даже фотки, там 185 мм, также без нагрузки.
А 172 мм - это у Спортажа и по моим колхозным замерам там 180мм только до защиты, под нагрузкой и есть 172.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот, доказательств нет, ключевая фраза "официальный замер".
к чему ваша ссылка ( http://www.drive.ru/compare/?id=4510&...) из неё явно видно что опель в данной цене в жо...е практически по всем статьям, а заказать все опции, которые уже есть на с4, цена его поднимется тысяч на сто пятьдесят-двести.
в общем, любите вы поспорить на пустом месте...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
вот, доказательств нет, ключевая фраза "официальный замер".
к чему ваша ссылка ( http://www.drive.ru/compare/?id=4510&...) из неё явно видно что опель в данной цене в жо...е практически по всем статьям, а заказать все опции, которые уже есть на с4, цена его поднимется тысяч на сто пятьдесят-двести.
в общем, любите вы поспорить на пустом месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замер до недавних пор был даже на официальном сайте Опеля. Сейчас убрали, могу дать кучу ссылок где четко в миллиметрах написано 165! Или могу по колхозному 185 мм оставить.
И какие 150-200, тыщ 60 максимум, а всякие хэндс-фри и слепые зоны нафиг не нужны, лучше вместо этого ездить на более просторной машине, с более мягкой подвеской и лучшей безопасностью.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Виталий
Виталий
Замер до недавних пор был даже на официальном сайте Опеля. Сейчас убрали, могу дать кучу ссылок где четко в миллиметрах написано 165! Или могу по колхозному 185 мм оставить.
И какие 150-200, тыщ 60 максимум, а всякие хэндс-фри и слепые зоны нафиг не нужны, лучше вместо этого ездить на более просторной машине, с более мягкой подвеской и лучшей безопасностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ссылку внимателнее изучите, вы не объективны.
спор ни о чем, лично я завязываю, надоело вам доказывать очевидные вещи, если вы кроме опеля ничего вокруг не видете, что поделать.
чтобы рассуждать о машинах нужно на них ездить, а не инфу в инете ловить.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
ссылку внимателнее изучите, вы не объективны.
спор ни о чем, лично я завязываю, надоело вам доказывать очевидные вещи, если вы кроме опеля ничего вокруг не видете, что поделать.
чтобы рассуждать о машинах нужно на них ездить, а не инфу в инете ловить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Датчик света + датчик дождя = 6000
Подогрев сидений + 2х зонный климат + задние стеклоподъемники = 19500
Легкосплавные диски =12 000
Подушки-шторки для переднего и 2го ряда сидений = 9500
Итого: 720900+6000+19500+12000+9500 = 773 900
Астра-С4 = 773900-762900 = 11000 рублей!!!!
Как раз вы сильно необъективны, 200 000 с потолка взятая цифра, потому что вы сами кроме С4 ничего не видите, даже то что говорите. А слепые зоны и хэндс-фри, я уже писал выше какие у Астры есть преимущества вместо них.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария