21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором.

Помогите с выбором авто. Семья из 4 человек, в перспективе согласен и на пятого. Отпуска провожу на автомобиле вместе со всеми членами семьи. Критерии автомобиля: всем должно быть достаточно места, большой багажник, хорошая отделка, качество, возможность вздремнуть в авто (если вблизи нет гостиниц) без последствий для суставов. В моей джетте поспать уже не получается, места маловато. Остановился на трех вариантах Суперб Универсал, Октавия Скаут 4х4, Туран. Ценники в одном ценовом диапазоне, все на ручке. ДСГ лотерея. Суперб и Скаут с 1,8 турбо-бензин, Туран 2,0 дизель (110 л/с). Суперб конечно огромен, солиден, места взади и багажник загибают представителей Е-класса, на вторичке потеряет меньше всех, но большая база...снижает проходимость по плохим нешоссейным дорогам. У сестренки Суперб лифтбек на днях застряли в снегу по дороге на дачу. Октавия Скаут проходимей багажник тоже не мал, но вот взади места, как в моей джетте (комфортно только двоим), на вторичке потеряет в цене быстрей всех. Туран хорош: три раздельных места взади, высокая крыша (места больше чем в пассате универсал), багажник немаленький. Минусы: 1. Не разложишь сидлушки вровен с полом, если у предыдущих незначительный уступ, то на Туране он 18 см., не поспишь. 2. Требовательный к хорошей солярке движок, а иногда я езжу в местах где нет благ цивилизации, боюсь где-нибудь крякнет. Двигатели 1,2-турбо ; 1,4-турбо я не хочу, т.к. они тоже любят только очень хороший бензин, да и по полной загрузке сомневаюсь в их тяге. Жаль, что на Туран перестали ставить атмосферник 1,6. И не понимаю почему не ставят движок 1,8 турбо, он дешевле дизельного. Продажи пошли бы на ура. Посоветуйте.
Фарид Геннатуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Ник Аватаров
"Отпуска провожу на автомобиле вместе со всеми членами семьи"
...жестоко однако... стесняюсь спросить.. неужели работаете в еще худших условиях?!
СсылкаПожаловаться
Фарид ГеннатуллинВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
"Отпуска провожу на автомобиле вместе со всеми членами семьи"
...жестоко однако... стесняюсь спросить.. неужели работаете в еще худших условиях?!
СсылкаПожаловаться
"Отпуска провожу на автомобиле вместе со всеми членами семьи"...жестоко однако... стесняюсь спросить.. неужели работаете в еще худших условиях?!

Тяжело с детьми, сумками носиться по вокзалам и аэропортам с пересадкам, да и накладно. Не смотрите, что живу на севере, зарплаты здесь не супер высокие. На авто удобнее и не привязан к билетам. Можно внезапно поменять маршрут движения. Да и интересно путешествовать на авто. Попробуйте совершить маршрут со всем перечисленным ХМАО-Астана-Ташкент-Ош-Бишкек- Иссык-Куль -Екатеринбург- Оренбург - Казань - ХМАО. Не приемлю просто пассивный пляжный отдых, ради загара.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
А форд s-max,не рассматривал,только там запаски нет.Верса - экономичная,надёжная.
СсылкаПожаловаться
Фарид ГеннатуллинВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
А форд s-max,не рассматривал,только там запаски нет.Верса - экономичная,надёжная.
СсылкаПожаловаться
А форд s-max,не рассматривал,только там запаски нет.Верса - экономичная,надёжная.

Смотрел и грандис тоже. Большие, отделка хорошая, но напрягает ездить без запаски, особенно когда на 1000 км. ни одной вулканизации:)))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Фарид Геннатуллин
Фарид Геннатуллин
А форд s-max,не рассматривал,только там запаски нет.Верса - экономичная,надёжная.

Смотрел и грандис тоже. Большие, отделка хорошая, но напрягает ездить без запаски, особенно когда на 1000 км. ни одной вулканизации:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне очень по душе авенсис универсал!Езжу далеко, с остановками у воды,салона достаточно вполне и для сна и для комфорта.У меня мазда 6 хетчбек.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Мне очень по душе авенсис универсал!Езжу далеко, с остановками у воды,салона достаточно вполне и для сна и для комфорта.У меня мазда 6 хетчбек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где ето вы нашли мазду 6 хечбек?))))Интересно прям стало)))))))) Всю жизнь либо седан или универсал. Авто Д класса не имеют хечбеков за исключением таета примус!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Юрий
Юрий
Где ето вы нашли мазду 6 хечбек?))))Интересно прям стало)))))))) Всю жизнь либо седан или универсал. Авто Д класса не имеют хечбеков за исключением таета примус!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Универсал в Россию не поставляется.Зайдите на сайт мазда и посмотрите кузова.Правильней будет лифтбек.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Универсал в Россию не поставляется.Зайдите на сайт мазда и посмотрите кузова.Правильней будет лифтбек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как не поставляется? У меня во дворе новую мазду 6 соседи продают вагон. Да и в объявлениях сейчас посмотрел полно их там... А на счет лифтбека не знал....Теперь буду знать что мазда под шкоду стала косить!))))
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Юрий
Юрий
Как не поставляется? У меня во дворе новую мазду 6 соседи продают вагон. Да и в объявлениях сейчас посмотрел полно их там... А на счет лифтбека не знал....Теперь буду знать что мазда под шкоду стала косить!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Авто Д класса не имеют хечбеков

мондео не в счет?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владислав
Владислав
Авто Д класса не имеют хечбеков

мондео не в счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не так выразился. Я имел ввиду скошенная крыша, а про лифтбек в мазде не знал просто!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Юрий
Юрий
Я не так выразился. Я имел ввиду скошенная крыша, а про лифтбек в мазде не знал просто!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно, Юрик, все Ок! Я ж так напомнил просто, не кипятись!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юрий
Юрий
Где ето вы нашли мазду 6 хечбек?))))Интересно прям стало)))))))) Всю жизнь либо седан или универсал. Авто Д класса не имеют хечбеков за исключением таета примус!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Облажался Юрий, хетчбеки D есть, Мондео, Мазда 6, Инсигния, раньше еще Авенсис был.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Облажался Юрий, хетчбеки D есть, Мондео, Мазда 6, Инсигния, раньше еще Авенсис был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не облажался, просто мазда для меня не интересный авто вот поэтому и не знал про лифтбек на ней!!!!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юрий
Юрий
Я не облажался, просто мазда для меня не интересный авто вот поэтому и не знал про лифтбек на ней!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще Рено Лагуна кстати, на мотай на ус)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Еще Рено Лагуна кстати, на мотай на ус)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня такие тоже не интересуют, так что матать придется тебе))))))
СсылкаПожаловаться
Фарид ГеннатуллинВ ответ на Юрий
Юрий
Меня такие тоже не интересуют, так что матать придется тебе))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня такие тоже не интересуют, так что матать придется тебе))))))

Не спорьте. Мазда универсал уже не поставляется, только седан и хечбек. Лагуна уже в любом кузове (универсал и хечбек) уже не идет на Россию.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Посмотрите Хундай Старекс 7 или 9 местный вариант с полным приводом в предидуем кузове (про новый ничего не знаю). У нас в семье был Старекс 12 местный 97ого года в течении 4х лет. При первой же возможности опять купим Старекса. Движок там 2.5 дизель как на Паджеро старом, эталон надежности.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
ЭЭЭ, зачэм туран, а? Галакси надо брать, надо брать галакси. Туран маленький и стоит столько же. Вопрос с запаской решается колхозом или тупо докатку-две кинуть в багажник огромный, если на дальняк едешь. И именно с мотором 2 литра атмо - он не пуляет, но вполне нормально едет.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на nucl1d
nucl1d
ЭЭЭ, зачэм туран, а? Галакси надо брать, надо брать галакси. Туран маленький и стоит столько же. Вопрос с запаской решается колхозом или тупо докатку-две кинуть в багажник огромный, если на дальняк едешь. И именно с мотором 2 литра атмо - он не пуляет, но вполне нормально едет.
СсылкаПожаловаться
вот Гэлекси ни разу вообще не видел....он лучше Монтаны или такой же?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на forum forum
forum forum
вот Гэлекси ни разу вообще не видел....он лучше Монтаны или такой же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое монтана?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария