11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором.

Помогите с выбором авто. Семья из 4 человек, в перспективе согласен и на пятого. Отпуска провожу на автомобиле вместе со всеми членами семьи. Критерии автомобиля: всем должно быть достаточно места, большой багажник, хорошая отделка, качество, возможность вздремнуть в авто (если вблизи нет гостиниц) без последствий для суставов. В моей джетте поспать уже не получается, места маловато. Остановился на трех вариантах Суперб Универсал, Октавия Скаут 4х4, Туран. Ценники в одном ценовом диапазоне, все на ручке. ДСГ лотерея. Суперб и Скаут с 1,8 турбо-бензин, Туран 2,0 дизель (110 л/с). Суперб конечно огромен, солиден, места взади и багажник загибают представителей Е-класса, на вторичке потеряет меньше всех, но большая база...снижает проходимость по плохим нешоссейным дорогам. У сестренки Суперб лифтбек на днях застряли в снегу по дороге на дачу. Октавия Скаут проходимей багажник тоже не мал, но вот взади места, как в моей джетте (комфортно только двоим), на вторичке потеряет в цене быстрей всех. Туран хорош: три раздельных места взади, высокая крыша (места больше чем в пассате универсал), багажник немаленький. Минусы: 1. Не разложишь сидлушки вровен с полом, если у предыдущих незначительный уступ, то на Туране он 18 см., не поспишь. 2. Требовательный к хорошей солярке движок, а иногда я езжу в местах где нет благ цивилизации, боюсь где-нибудь крякнет. Двигатели 1,2-турбо ; 1,4-турбо я не хочу, т.к. они тоже любят только очень хороший бензин, да и по полной загрузке сомневаюсь в их тяге. Жаль, что на Туран перестали ставить атмосферник 1,6. И не понимаю почему не ставят движок 1,8 турбо, он дешевле дизельного. Продажи пошли бы на ура. Посоветуйте.
Фарид Геннатуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
forum forum
Инсигния Турер, или Вольво Ви50
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Opel Zafira Tourer - главный конкурент VW Touran/
СсылкаПожаловаться
Юрий
Может опель зафиру посмотреть 7ми местную?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Может опель зафиру посмотреть 7ми местную?
СсылкаПожаловаться
кстати я владел Зафирой - просто отличный авто...семь мест..отличная трансформация салона!!..отличная машина для путешествий!!!
СсылкаПожаловаться
Фарид ГеннатуллинВ ответ на Slawa
Slawa
кстати я владел Зафирой - просто отличный авто...семь мест..отличная трансформация салона!!..отличная машина для путешествий!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати я владел Зафирой - просто отличный авто...семь мест..отличная трансформация салона!!..отличная машина для путешествий!!!

В новой зафире еще не сидел. Смотрел астру универсал, отделка разочаровала. Если такая будет в новой зафире:((( Но если будет как в инсигнии, то это по мне.
СсылкаПожаловаться
Фарид Геннатуллин
кстати я владел Зафирой - просто отличный авто...семь мест..отличная трансформация салона!!..отличная машина для путешествий!!!

В новой зафире еще не сидел. Смотрел астру универсал, отделка разочаровала. Если такая будет в новой зафире:((( Но если будет как в инсигнии, то это по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот здесь согласен....отделочка последнее время не блещет - производители начинают экономить....в старой астре была классная отделка, в новой и зазорчики и пластмасска по хуже, ..в инсигнии чуть лучше, но все равно есть дешевенькая пластмасска....я выбирал когда себе сначало загорелся инсингнией....чуть не купил...машина классная...очень понравилась, тем более Зафиру продал, хотел тоже Оель....но вот салон как то меня не устроил....я из него в Пассат...из Пассата в Инсингнию....заколебал всех менеджеров...исщупал весь пластик....)))....
СсылкаПожаловаться
Фарид ГеннатуллинВ ответ на Slawa
Slawa
вот здесь согласен....отделочка последнее время не блещет - производители начинают экономить....в старой астре была классная отделка, в новой и зазорчики и пластмасска по хуже, ..в инсигнии чуть лучше, но все равно есть дешевенькая пластмасска....я выбирал когда себе сначало загорелся инсингнией....чуть не купил...машина классная...очень понравилась, тем более Зафиру продал, хотел тоже Оель....но вот салон как то меня не устроил....я из него в Пассат...из Пассата в Инсингнию....заколебал всех менеджеров...исщупал весь пластик....)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот здесь согласен....отделочка последнее время не блещет - производители начинают экономить....в старой астре была классная отделка, в новой и зазорчики и пластмасска по хуже, ..в инсигнии чуть лучше, но все равно есть дешевенькая пластмасска....я выбирал когда себе сначало загорелся инсингнией....чуть не купил...машина классная...очень понравилась, тем более Зафиру продал, хотел тоже Оель....но вот салон как то меня не устроил....я из него в Пассат...из Пассата в Инсингнию....заколебал всех менеджеров...исщупал весь пластик....)))....

А сейчас на чем передвигаешься?
СсылкаПожаловаться
Фарид Геннатуллин
вот здесь согласен....отделочка последнее время не блещет - производители начинают экономить....в старой астре была классная отделка, в новой и зазорчики и пластмасска по хуже, ..в инсигнии чуть лучше, но все равно есть дешевенькая пластмасска....я выбирал когда себе сначало загорелся инсингнией....чуть не купил...машина классная...очень понравилась, тем более Зафиру продал, хотел тоже Оель....но вот салон как то меня не устроил....я из него в Пассат...из Пассата в Инсингнию....заколебал всех менеджеров...исщупал весь пластик....)))....

А сейчас на чем передвигаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на Пассате....
СсылкаПожаловаться
Фарид ГеннатуллинВ ответ на Slawa
Slawa
на Пассате....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на Пассате....

достойный автомобиль, правда в зафире места поболе, за счет высокой посадки.
СсылкаПожаловаться
Фарид Геннатуллин
на Пассате....

достойный автомобиль, правда в зафире места поболе, за счет высокой посадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, только в высоту....в длину Пассат длинее, я спокойно лужусь спать вытянув ноги, в Зафире короткое расстояние от сложеных сидений до 5 двери....управляется Зафира не хуже....климат-контроль и бортовой компьютер мне в Зафире больше понравился....очень тоже достойная машина....я иногда даже в какую то грусть впадаю, и Пассат нравится и Зафира ...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
кстати я владел Зафирой - просто отличный авто...семь мест..отличная трансформация салона!!..отличная машина для путешествий!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Слав. Я не влаел но смотрел в салоне. Конечно салон и его трансформация очень приятно удивила!!!!Для семьи самое то. Мерива скучная какая то....))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Привет Слав. Я не влаел но смотрел в салоне. Конечно салон и его трансформация очень приятно удивила!!!!Для семьи самое то. Мерива скучная какая то....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Юрий....я когда еду семьей в путешествия - всегда вспоминаю Зафиру, Тигуан маленький, а Пассат седан, нет ни какой трасформации, хотя заднее раскладываем и ложимся в нишу....но Зафира - это песня..)))
СсылкаПожаловаться
forum forum
Шеви Орландо
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на forum forum
forum forum
Шеви Орландо
СсылкаПожаловаться
тоже не плох,но везде жёсткий пластик,хотя для меня лично это не аргумент,чтобы не брать авто,ли-жбы без сверчков!
СсылкаПожаловаться
Владимир Андреев
с таким подходом выбора остется тока автобус. в него вместо половины сидений ставишь спальные полки с желдор вагона и в путь
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Туран в самый раз. Чтоб ступеньку не чуят ,можно постелить надувной матрас.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Kia Carens?
СсылкаПожаловаться
Gatis
Реально тебе минивэн даже не катит не то что универсал.
Хундай старекс второго поколения рассмотри как вариант. 700000р 2-3 года ему будет 2.4 турбо дизель автомат ну и т.д. или новый за 1 300000 р. тебе выбирать (есть бензиновые версии). Сервис и запчасти дешевле чем у туранов. Сейчас немцы зарабатывают на запчастях, качество стало нулевое.
Еще варианты типа VW multiven T5, но там без штанов останешься сервис и запчасти все вытянут (так как немецкая машина).
А минивэна в дальние поездки реально не хватит на семью из 4-5 человек (удобно только сидеть, но не спать). У меня был минивэн знаю что это такое (комфортно только двоим будет спать).
СсылкаПожаловаться
Лев Попов
по удобству для семьи минивэны вне конкуренции (при наличии дорог:)). Пересев из астры в пикассо оценил это в полной мере. Если привык к эргономике фольксов то лучший вариант туран, другие вэны будут раздражать (хотя дерганный ДСГ на любителя).
СсылкаПожаловаться
Лев Попов
вздремнуть в авто всей семьей можно только в автодоме!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария