Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором

Думаю неоднократно обсуждолось и тут, но все же....
Выбираю машинку в диапазоне до 700тыс.руб плюс-минус. Рассматривал в основном 2 машины:
1) Kia Seed (4АТ) в комплектации Luxe за 690тыс рублей. где на автомат будто-бы еще скидка помимо тех сорока еще 30, но не налом а какими-то услугами, не помню
2) Hyundai i30 (4АТ) в комплектации Optima за 723тыс.руб., где также на 25тыс. входящие в стоимость предоставляются какие-то услуги
Выбераю уже месяц наверно, т.к. для меня провинциала это деньги не малые. Помимо этих марок вкратце рассматривал еще некоторые: сузуки шифт (не мое), ситроен (тож не мое), новый опель (судя по отзывам ненадежное авто), фф3
3) Очередные выходные шел опять в салон ТТС. по дороге зашел неожиданно для себя в салон Рено. И увидел такую машинку как Megane III в комплектации комфорт с автоматом за 640тыс. Машинка мне преглянулась, настолько , 4то я забыл о ай30 и сиде и внес за меган бежево-пепельный имеющийся в наличии предоплату. По приходу домой вычетал в брошуре расход за 10л по городу, дорожный просвет указан 12см(хотя казался большим, хотя все говорят она одоптирована под Россию и клиренс у нее увеличен и прочее).
Вот опять сижу и думаю ((
Помогите определиться уже наконецто ! )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
forum forum
да Меган будет лучше этих двух корейцев
СсылкаПожаловаться
trassersa
фокус 2,3 гия автомат 650
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Скорее всего просто ТУПО перевели оригинальную брошюру для Европы. Поэтому клиринс в ней указан маленький.
СсылкаПожаловаться
Марат Хайдаршин
хм...фф3 я как-то выпустил из виду, мельком где-то смотрел. Сейчас смотрю на сайте 1,6(100л.с) Titanium автомат от 682 тыс.руб. По прайсу толком ничего не понять (( нада в салоне пощупать, поспрашивать. Кстате не упомянул, рассматриваю только машины в наличии в салоне или те которые предоставят до нового года. Помниться рассматривал Солярисы там всякие и новые Киа Рио, после того как консультант сказал, что ждать пол года я даже не подходил к стендам этих машин.
СсылкаПожаловаться
Марат Хайдаршин
хм...фф3 я как-то выпустил из виду, мельком где-то смотрел. Сейчас смотрю на сайте 1,6(100л.с) Titanium автомат от 682 тыс.руб. По прайсу толком ничего не понять (( нада в салоне пощупать, поспрашивать. Кстате не упомянул, рассматриваю только машины в наличии в салоне или те которые предоставят до нового года. Помниться рассматривал Солярисы там всякие и новые Киа Рио, после того как консультант сказал, что ждать пол года я даже не подходил к стендам этих машин.
СсылкаПожаловаться
Сейчас смотрю на сайте 1,6(100л.с) Titanium автомат от 682 тыс.руб.
Машина "мертвая", не едет.
СсылкаПожаловаться
serge s
фокусы или киа сиды, просид, но не бери французов намаешься...
СсылкаПожаловаться
serge s
фокусы или киа сиды, просид, но не бери французов намаешься...
СсылкаПожаловаться
Ой как же вам всем хочется чтобы человек ничем не выделялся из толпы а как все ездил на лоховских машинках для нищебродов.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Бери, однозначно лучше корейцев и недофордов. Были у меня и 1 меган и 2 ой и проблем не испытывал. Запчасти всегда в наличии цены адекватные.
СсылкаПожаловаться
serge s
ню ню... похоже про нищебродов то....
СсылкаПожаловаться
serge s
не все укладываются в сумму покупки новом BMW, если вы про нее )))
СсылкаПожаловаться
VASh
Меган будет лучше всех.
СсылкаПожаловаться
-

СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Меган на "автомате" - это авто для тех, кто совсем никуда не спешит.
СсылкаПожаловаться
Марат Хайдаршин
В новом Рио почемуто мне показалось , что там сидя на водительском кресле видно только небо )). Нормально дорогу можно видеть только подняв кресло до упора и упершись головой в потолок. Да и хетчбэков у нех пока нет еще, ждать долго. И как я думаю проще накинуть 50 тыс. до сида и получить машинку другого класса.
ВОт примерно тот цвет за который я внес предоплату

СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
Как раз у мегана 3его автомат хороший, это у второго был туповатый.

я за меган.
СсылкаПожаловаться
Марат Хайдаршин
Сейчас сравниваю, Сид и Меган. Впринципе если бы к примеру накинуть на Меган в комплектации комфорт литые диски R16. вместо колпаков R15, 2-х зонный климат контроль вместо кондиционера, накинуть боковые шторки безопасности, сигнализацию и прочее, то его 640тыс руб приблизятся к Сиду в той комплектации Luxe (в которой это все есть). Теперь логически рассуждаю:
1) Внешне нравиться больше Меган
2) Приборная панель и отделка нравиться у корейца. В мегане как-то скушновато, и зачем выводить управление магнитоллой за рулевое колесо? я пока там лазил и щупал проще помоему до магнитоллы дотянуться.
3) расход топлива для меня не маловажен, судя по заявленным данным у кореца аппетит на 1л меньше в городском режиме.
4) Скоростные характеристики. Alex писал что меган на автомате для тех кто никуда не спешит. Я впринципе никуда не спешу. Поездки мои это 130км в одну сторону каждые выходные, остальное все находится еще ближе. На тест-драйве я не ощутил дискомфорта при вождении Мегана с автоматом при движке 1,6, конечно в кресло не вдавливает при резвом старте, но я и не такую машину себе выбираю
5) Про рено говорят что-то вроде :"...Собирается в Турции. Адаптирована под Россию, увеличен клиренс, толстая защита днища, толстая оцинковка кузова, при -35 заводится отлично (автомат чуть похуже), 92ой ест с радостью. Про Сид и говорить не надо. зарекомендовал себя еще до рестайла с лучшей стороны.
СсылкаПожаловаться
Марат Хайдаршин
Сейчас сравниваю, Сид и Меган. Впринципе если бы к примеру накинуть на Меган в комплектации комфорт литые диски R16. вместо колпаков R15, 2-х зонный климат контроль вместо кондиционера, накинуть боковые шторки безопасности, сигнализацию и прочее, то его 640тыс руб приблизятся к Сиду в той комплектации Luxe (в которой это все есть). Теперь логически рассуждаю:
1) Внешне нравиться больше Меган
2) Приборная панель и отделка нравиться у корейца. В мегане как-то скушновато, и зачем выводить управление магнитоллой за рулевое колесо? я пока там лазил и щупал проще помоему до магнитоллы дотянуться.
3) расход топлива для меня не маловажен, судя по заявленным данным у кореца аппетит на 1л меньше в городском режиме.
4) Скоростные характеристики. Alex писал что меган на автомате для тех кто никуда не спешит. Я впринципе никуда не спешу. Поездки мои это 130км в одну сторону каждые выходные, остальное все находится еще ближе. На тест-драйве я не ощутил дискомфорта при вождении Мегана с автоматом при движке 1,6, конечно в кресло не вдавливает при резвом старте, но я и не такую машину себе выбираю
5) Про рено говорят что-то вроде :"...Собирается в Турции. Адаптирована под Россию, увеличен клиренс, толстая защита днища, толстая оцинковка кузова, при -35 заводится отлично (автомат чуть похуже), 92ой ест с радостью. Про Сид и говорить не надо. зарекомендовал себя еще до рестайла с лучшей стороны.
СсылкаПожаловаться
Opel Astra хэтчбек 5-дв.1.6 MT Enjoy NEW - 656 тыщ не вариант?
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У меня Сид-универсал рестайл, всем устраивает, но зимой хотелось бы повыше дорожный просвет. Паспортный 150мм, у Мегана на вид даже больше-хотя пишут 120...странно.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У меня Сид-универсал рестайл, всем устраивает, но зимой хотелось бы повыше дорожный просвет. Паспортный 150мм, у Мегана на вид даже больше-хотя пишут 120...странно.
СсылкаПожаловаться
ставишь более высокую резину и все дела то
СсылкаПожаловаться
Виталий
Меган 3 хорош многим, но мне не нравится его двигатель 1.6, дохлый и прожорливый. Раз готовы платить такие деньги, посмотрите Киа Серато в последнем кузове, у нее достаточно сильные параметры по сравнению с одноклассниками, даже есть плюсы по сравнению со своими корейскими земляками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru