24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором

Здравствуйте,помогите определиться! Собираюсь приобрести авто, для меня первое, б\у, бюджет до 170 000р. выбираем между дэу матиз, фиат пунто и хондо лого:
хонда лого 1997г., 220 000 км пробег просят 135 000р.; фиат пунто - один 99 г. пробег 113 000 км цена 130 000р., второй 2001г. , 220 000км цена 170 000р.; ну а матизов много разных. Растерялись, подскажите, да и опыта в покупке авто никакого! хонда нравится, хорошие отзывы, но смущает год выпуска и пробег, с фиатами тоже самое, матиз вроде и ничего, но уж больно смешной. пожалуйста помогите!!! и еще для первой машины всё-таки взять механику или автомат?
ольга фетисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
Никита Попов
Берите Матиз за эти деньги найдете если повезет даже с кондиционером. Научитесь ездить продадите быстро тк машинка пользуется спросом у девушек и у тех кому нужна маленькая, но удобная машина. Да по мех части неплохо себя зарекомендовала по городу самое то. Хонду не советую потому что года большие и по ремонту дорогая, хотя если берете у друзей и сделана хорошая диагностика то возможно, а про Фиат не знаю.Удачи.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Матиз или Вам правильно советуют Нексия
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
за 170000т возьмите лучше Renault Symbol года так 2004 надёжный, неприхотливый, экономный
СсылкаПожаловаться
Булат ШагеевВ ответ на сергей исаев
сергей исаев
за 170000т возьмите лучше Renault Symbol года так 2004 надёжный, неприхотливый, экономный
СсылкаПожаловаться
ВОТ ЭТО праильно, я тоже советую ей,но видимо, она хетчи смотрит
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на Булат Шагеев
Булат Шагеев
ВОТ ЭТО праильно, я тоже советую ей,но видимо, она хетчи смотрит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да они мне больше по душе
СсылкаПожаловаться
Ольга Родина
Автомобиль может быть любым но только новый
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на Ольга Родина
Ольга Родина
Автомобиль может быть любым но только новый
СсылкаПожаловаться
и зачем мне первой машиной - новая?
СсылкаПожаловаться
Kar.В ответ на ольга фетисова
ольга фетисова
и зачем мне первой машиной - новая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! купи мой Hyundai Getz http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10221...
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на Kar.
Kar.
Привет! купи мой Hyundai Getz http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10221...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цена не подходящая мне, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Константин БеланВ ответ на ольга фетисова
ольга фетисова
и зачем мне первой машиной - новая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно: Матиц
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на Константин Белан
Константин Белан
Однозначно: Матиц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему однозначно? аргументируйте
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на ольга фетисова
ольга фетисова
и зачем мне первой машиной - новая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и зачем мне первой машиной - новая?

У меня первая новая нексия... т.к. весь ремонт на мне... удобно... гарантия... и ремонт у официального дилера, после года уже проще...
Для меня то же стоял выбор или б/у но хорошую марку или новую но попроще, остановилась на втором варианте - не жалею...
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на Яна
Яна
и зачем мне первой машиной - новая?

У меня первая новая нексия... т.к. весь ремонт на мне... удобно... гарантия... и ремонт у официального дилера, после года уже проще...
Для меня то же стоял выбор или б/у но хорошую марку или новую но попроще, остановилась на втором варианте - не жалею...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нервы? я же плакать буду из-за каждой царапины, как уже писала
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на ольга фетисова
ольга фетисова
а нервы? я же плакать буду из-за каждой царапины, как уже писала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выбор прост на самом деле, если есть под боком мужик, который сможет смотреть и при необходимости подлатает сам или отвезет на сервис к своим, тогда б/у...
А если все на тебе и ремонты и там застучало тут зашумело, то лучше новую... приезжаешь на сервис делаешь невинные глазки.. и это... у меня там под капотом что-то стучит...
По крайне мере не будешь бояться что, что-то полетит и встанешь на дороге, потому что в машине в очередной раз что-то сломалось...
В меня сейчас будут камушками кидать, но... лучше механику, оч много видела аварий когда девушки на новых машинках в пробках не могли на эстакаду заехать... и аккуратненько въезжали в машинки стоящие за ними.. еще не наработана реакция тормоз-газ (что бы назад не скатываться), на механике проще.
У подруги матиз правда с автоматом она довольна..
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на Яна
Яна
Выбор прост на самом деле, если есть под боком мужик, который сможет смотреть и при необходимости подлатает сам или отвезет на сервис к своим, тогда б/у...
А если все на тебе и ремонты и там застучало тут зашумело, то лучше новую... приезжаешь на сервис делаешь невинные глазки.. и это... у меня там под капотом что-то стучит...
По крайне мере не будешь бояться что, что-то полетит и встанешь на дороге, потому что в машине в очередной раз что-то сломалось...
В меня сейчас будут камушками кидать, но... лучше механику, оч много видела аварий когда девушки на новых машинках в пробках не могли на эстакаду заехать... и аккуратненько въезжали в машинки стоящие за ними.. еще не наработана реакция тормоз-газ (что бы назад не скатываться), на механике проще.
У подруги матиз правда с автоматом она довольна..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по поводу царапин....КАСКО рулит )))))
За первый год свою тоже поцарапала... но т.к. покупала целеноправленно на пару лет поучиться не расстраиваюсь )))
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на Яна
Яна
А по поводу царапин....КАСКО рулит )))))
За первый год свою тоже поцарапала... но т.к. покупала целеноправленно на пару лет поучиться не расстраиваюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я буду оч. расстраиваться
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на Яна
Яна
Выбор прост на самом деле, если есть под боком мужик, который сможет смотреть и при необходимости подлатает сам или отвезет на сервис к своим, тогда б/у...
А если все на тебе и ремонты и там застучало тут зашумело, то лучше новую... приезжаешь на сервис делаешь невинные глазки.. и это... у меня там под капотом что-то стучит...
По крайне мере не будешь бояться что, что-то полетит и встанешь на дороге, потому что в машине в очередной раз что-то сломалось...
В меня сейчас будут камушками кидать, но... лучше механику, оч много видела аварий когда девушки на новых машинках в пробках не могли на эстакаду заехать... и аккуратненько въезжали в машинки стоящие за ними.. еще не наработана реакция тормоз-газ (что бы назад не скатываться), на механике проще.
У подруги матиз правда с автоматом она довольна..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такого мужика нет. а на б/у, что не пускают в сервис что-ли с невинными глазками?
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на ольга фетисова
ольга фетисова
такого мужика нет. а на б/у, что не пускают в сервис что-ли с невинными глазками?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И можно и пускают )))
Я же только свое личное мнение озвучиваю...
Мне потребовалось определенное время что бы начать понимать как "правильно" работает двигатель, какие звуки должны быть в салоне, а какие нет...
С нексией то же помучилась начиная от "пропажи" скоростей (соскочил трос, и коробка начала дурить по полной), стеклоподъемников и разболтавшейся защитой и тд.
Просто если понимаю что что-то не так еду в сервис и мне все устраняется как ни странно по ГАРАНТИИ, а если машина б/у, то за все будешь платить из своего кармана.
И чем машина старше, тем как правило больше надо будет ремонтировать...

Но опять же делаю ударение на то!!! что это сугубо личное мнение, я взвесила все за и против и приняла такое решение.
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на Яна
Яна
И можно и пускают )))
Я же только свое личное мнение озвучиваю...
Мне потребовалось определенное время что бы начать понимать как "правильно" работает двигатель, какие звуки должны быть в салоне, а какие нет...
С нексией то же помучилась начиная от "пропажи" скоростей (соскочил трос, и коробка начала дурить по полной), стеклоподъемников и разболтавшейся защитой и тд.
Просто если понимаю что что-то не так еду в сервис и мне все устраняется как ни странно по ГАРАНТИИ, а если машина б/у, то за все будешь платить из своего кармана.
И чем машина старше, тем как правило больше надо будет ремонтировать...

Но опять же делаю ударение на то!!! что это сугубо личное мнение, я взвесила все за и против и приняла такое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да всё понятно про б\у и про ремонт. но они ж разные бывают.
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на ольга фетисова
ольга фетисова
да всё понятно про б\у и про ремонт. но они ж разные бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Все опять же упирается с КЕМ машину выбирать )))) если сама, то я бы не рискнула, если есть друзья кто может посмотреть, то почему нет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария