Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором.

Есть повод поменять работу.
Но на новом месте выдают только спецодежду:фартук, бахилы, полукомбез, на зиму тёплая куртка. на неё сверху, чтоб не пачкалась сильно, удобней всего пончо из полиэтилена. Инструмент каждый подбирает под себя. С выбором топора определились, самое удачное это плотницкий не больше 800 гр., мусат из трёхгранного напильника обязательно. Вот с выбором ножей закавыка. Кухонники не годятся. А покупать неизвестно чО, пусть даже известных марок, не хочется.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пожалуй, начинаю бояться...))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть мясо?
СсылкаПожаловаться
Есть мясо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не... топора и ножа в одних руках...))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это же рабочий инструмент. не более.
СсылкаПожаловаться
Это же рабочий инструмент. не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорек, все равно страшно... вот например собак не боюсь, а топора - подальше бы от него...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё знаю, что человек с опытом применения оружия никогда без надобности не направит его на другого человека.
СсылкаПожаловаться
И ещё знаю, что человек с опытом применения оружия никогда без надобности не направит его на другого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это нормальный... судя по тому, как косят народ в Украине, очень даже направляют...
СсылкаПожаловаться
это нормальный... судя по тому, как косят народ в Украине, очень даже направляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто-то говорил, что у хвалёной Нацгвардии есть опыт применения оружия? Не заметил.
СсылкаПожаловаться
А кто-то говорил, что у хвалёной Нацгвардии есть опыт применения оружия? Не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сегодня на работе что-то активно обсуждают... какие-то ночные новости - не знаешь, что там случилось? я спала без задних ног...
СсылкаПожаловаться
сегодня на работе что-то активно обсуждают... какие-то ночные новости - не знаешь, что там случилось? я спала без задних ног...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Особо не вникаю. Но именно Россию обвиняют в срыве договорённости о прекращении огня.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня знакомый поработал в студенческое время месяц на мясокомбинате. колбасу и сосиски есть перестал...
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня знакомый поработал в студенческое время месяц на мясокомбинате. колбасу и сосиски есть перестал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слышала такие случаи, и не раз... еще такое наблюдается на производстве соков и мягкого сыра...))
СсылкаПожаловаться
слышала такие случаи, и не раз... еще такое наблюдается на производстве соков и мягкого сыра...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одна из моих бабушек одно время работала на фабрике им. Крупской, где кондитерские изделия делали))
от нее так вкусно шоколадом пахло..
там видимо с технологией было все в порядке, тк бабушка любила конфеты до конца своих дней.
СсылкаПожаловаться
Елена
одна из моих бабушек одно время работала на фабрике им. Крупской, где кондитерские изделия делали))
от нее так вкусно шоколадом пахло..
там видимо с технологией было все в порядке, тк бабушка любила конфеты до конца своих дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что можно в шоколадные конфеты плохого подсунуть? пожалуй,
ничего...)) мне нра когда в булочной ванилькой пахнет...
СсылкаПожаловаться
а что можно в шоколадные конфеты плохого подсунуть? пожалуй,
ничего...)) мне нра когда в булочной ванилькой пахнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плюнуть можно, например))) или таракана положить..
брррр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тесть одно время собирал людей скотину колоть у него во дворе, а сам уходил.
СсылкаПожаловаться
У меня тесть одно время собирал людей скотину колоть у него во дворе, а сам уходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорят, если жалеешь животное, процесс не пойдет правильно...)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, есть которые могут убить животное,а есть которые ну никак...
я понимаю, когда магазинов нет или специально свиней заводят..
охоту не понимаю..
у подружкиного мужа есть отдельный "страшный" фотоальбом с охотничьими трофеями - зайками, косулями и т.д безвинно пострадавшими зверюшками.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Из листа рессоры сделать
СсылкаПожаловаться
arman1979
Из листа рессоры сделать
СсылкаПожаловаться
Никогда. Опыт.
СсылкаПожаловаться
Никогда. Опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Металл не тот?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Металл не тот?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, кромку не держит, при любом закале.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знал
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно!) Приветствую Игорь! Великолепные получаются. Значит греешь мало. 57-58 едениц как с куста, только хрупкий зараза. Надо дважды калить и потом в духовке нормализовать. Да, у углеродки ещё один косяк есть-ржавеет махом. Самый первый мой опыт гаражной закалки. Можно со старого напильника отковать или с развертки. Да, точить "в линзу" т.к рез более агрессивный будет
СсылкаПожаловаться
Да ладно!) Приветствую Игорь! Великолепные получаются. Значит греешь мало. 57-58 едениц как с куста, только хрупкий зараза. Надо дважды калить и потом в духовке нормализовать. Да, у углеродки ещё один косяк есть-ржавеет махом. Самый первый мой опыт гаражной закалки. Можно со старого напильника отковать или с развертки. Да, точить "в линзу" т.к рез более агрессивный будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грею, рессору выпрямлял, когда "Корсар" делал, сверло не берёт, но рабочей кромки нет. Ковали ещё в советское время, делали томагавк, пользоваться можно, но нож дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Грею, рессору выпрямлял, когда "Корсар" делал, сверло не берёт, но рабочей кромки нет. Ковали ещё в советское время, делали томагавк, пользоваться можно, но нож дерьмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кромку тяни, как косу отбиваешь. Реально вещь получается. Калил в масло, потом ( повтор) саму кромку в воду.Кстати, очень и очень хороший металл на сельхоз машинах. Не помню как называется, круглые диски диаметром 20-30 см они "отваливают" землю типа плуга.
СсылкаПожаловаться
Кромку тяни, как косу отбиваешь. Реально вещь получается. Калил в масло, потом ( повтор) саму кромку в воду.Кстати, очень и очень хороший металл на сельхоз машинах. Не помню как называется, круглые диски диаметром 20-30 см они "отваливают" землю типа плуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это лущильник!
СсылкаПожаловаться
Мусат нужен для правки кромки лезвия, если быть точнее. А значит твёрдость ножа изначально не выше 60 единиц.
СсылкаПожаловаться
У немцев поинтересней с выбором, а у итальянцев рассмешила ножовка, обычная ножовка по металлу.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru