11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выборам микроавтобуса!

В семье трое детей: 15, 3 и 1,5 года + мы (родители). Задумались о приобретении микроавтобуса для передвижения всей семьей по месту + путешествия 1-2 раза в год на дальние расстояния. Минивэны типа Зафиры не рассматриваются, т.к. в них не возможно долго ехать, спать, играть с детьми. На данный момент рассматриваю 3 варианта: VW Т5 (Каравелла, Мультивен), Хундай Н1, Опель Виваро. Бюджет до 900 т.р. Если есть опыт владения данними авто - посоветуйте!
Игорь Дунаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
fit549
Хундай Н1 предпочтительней запчасти и ТО дешевле да и надежная машина. А у немцев слабовата электроника глючит частенько.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДунаевВ ответ на fit549
fit549
Хундай Н1 предпочтительней запчасти и ТО дешевле да и надежная машина. А у немцев слабовата электроника глючит частенько.
СсылкаПожаловаться
Читал на форумах, что у них серьезные проблемы с двигателями...частенько показывают кулак дружбы.))))ну и как не посмотришь у всех пробеги просто смешные!Явно скручивается элементарно!!!
Еще подскажите: у Н-1 сиденья раскладываются сзади в диван?
СсылкаПожаловаться
fit549
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16146... Вот гляньте к примеру
СсылкаПожаловаться
sedoy
фольц за 900 трудно будет найти если они вообще есть а так хендай ну еще транзит можно глянуть
СсылкаПожаловаться
Игорь ДунаевВ ответ на sedoy
sedoy
фольц за 900 трудно будет найти если они вообще есть а так хендай ну еще транзит можно глянуть
СсылкаПожаловаться
Транзит не рассматриваю по причине довольно вялого двигателя, да и жестковат он.Скорее коммерческий вариант...
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Из названных лучше VW-Т5.В свое время из Германии перегонял VW-T4 грузопассажирские и почтовики. Очень надежные и экономичные с двигателем 1,9 Т.Д.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
В VW-T4 T.Д.электроники нет.Если он Вам надоест можно его и продать.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
А,если позволяет финансы ,то покупайте VW-Т-5,но с двигателем 1.9Т.Д.Сейчас у меня каравелла MERCEDES- V 220 CDI и электроника не подвела ни разу.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДунаевВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
А,если позволяет финансы ,то покупайте VW-Т-5,но с двигателем 1.9Т.Д.Сейчас у меня каравелла MERCEDES- V 220 CDI и электроника не подвела ни разу.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы что-то помощнее чем 1,9. Может быть 2,5(174 л/с). Какая с ним может быть засада.Рассматриваю только Т-5, Т-4 слишком старый.
СсылкаПожаловаться
Alexandru MadanВ ответ на Игорь Дунаев
Игорь Дунаев
Хотелось бы что-то помощнее чем 1,9. Может быть 2,5(174 л/с). Какая с ним может быть засада.Рассматриваю только Т-5, Т-4 слишком старый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На двигателях Т-4 только на 1,9 не выходят из строя клапана при выхода из строя ремень ГРМ.На Т-5; 2,5 такого нет, потому что у ГРМ шестерная передача,но КПП слабовато для 174л/с.
СсылкаПожаловаться
name man
СсылкаПожаловаться
Джек 8
Хундай Н1 категория Д автобус.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
Н1 отличный аппарат, но не для семьи, это работяга, для семьи лучше Галакси немного б/у посмотреть если всеже мал то Т5
СсылкаПожаловаться
борисыч
Фольс однозначно....
СсылкаПожаловаться
сергенй смирнов
опель-виваро 2500см
СсылкаПожаловаться
Игорь ДунаевВ ответ на сергенй смирнов
сергенй смирнов
опель-виваро 2500см
СсылкаПожаловаться
Слышал про проблемы с качеством данного аппарата!?Планирую ездить с семьёй на дальние расстояния, очень не хочется встать под каким нибудь Мухосранском и стучать по колесам))))))
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ МАРКОВ
сейчас в семье новая каравелла.до этого был 5 лет т4. беритт5 не пожелееш.и для дальней дороге и по городу.
СсылкаПожаловаться
боррис
Присмотрись к хендай гранд старексу посмотри на цену и на комплектацию,салон трансформер, сиденья крутятся все для семьи ,я думаю вопросы отпадут сами собой, за 900 рублей можно взять 10 год.Не спорю что фолтс качественнее но в такой комплектации, на автомате и двигателем его цена будет далеко за лям, я голосую за хендай!
СсылкаПожаловаться
Игорь ДунаевВ ответ на боррис
боррис
Присмотрись к хендай гранд старексу посмотри на цену и на комплектацию,салон трансформер, сиденья крутятся все для семьи ,я думаю вопросы отпадут сами собой, за 900 рублей можно взять 10 год.Не спорю что фолтс качественнее но в такой комплектации, на автомате и двигателем его цена будет далеко за лям, я голосую за хендай!
СсылкаПожаловаться
Да, я сейчас тоже все больше смотрю в его сторону, хотя признаюсь честно: Мультик Т5 просто завораживает! На этой неделе поеду прокачусь, а там буду определяться.Однозначного мнения нет.Придется положиться на собственные ощущения за рулем!
СсылкаПожаловаться
боррис
Ну как успехи? что выбрали, на чем покатались?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария