Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с постановкой на учёт!

История такая:
Купил мотоцикл в 2013.Сейчас ,тоесть в 2014 выехал покататься с просроченным ДКП,остановили ГИБДД- штраф 500 руб за нарушение правил регистрации ТС(повторное-5 тыс руб или изьятие ВУ).
Дали 1 день на то чтобы сделать страховку и ТО,всё сделал,НО не поставил на учёт.Мотоцикл не снят с учёта у старого хозяина.
Тоесть что я имею:Страховка,ТО,ДКП 2013 года,ПТС где я вписан как новый хозяин и дата ДКП
Что делать и как мне быть?Помогите пожалуста,очень покататься хочется,а 5 тысяч платить - не очень)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Ёжик
вот здесь почитайте http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так сейчас не снимают с учета едеш в ГИБДД и они на основании заявления и ДКП регистрируют мотоцикл на вас. Даже номер можете оставить прежний.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так сейчас не снимают с учета едеш в ГИБДД и они на основании заявления и ДКП регистрируют мотоцикл на вас. Даже номер можете оставить прежний.
СсылкаПожаловаться
Может у него ДКП написан до введения этого закона? Хотя какой смысл отказывать в регистрации?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ищи хозяина,пиши ДКП по новой.И что бы роспись старого была в ПТС,и в МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"ПТС где я вписан как новый хозяин". А кто Вас в ПТС вписал, если лисапедка на старого хозяина оформлена?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))))))))) "ПТС где я вписан как новый хозяин"-это я пропустил))))
Что то мутит Алексей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так если художничать хорошо получается, пусть и 5 тысяч для штрафа сам нарисует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу на 10 остановок, оптом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто кто, небось сам и вписал в свободное место. Новый владелец в ПТС вписывается только соответствующими органами, т.е. ГИБДД, за что уплачивается соответствующая пошлина и выдается свидетельство о регистрации транспортного средства.

Да никогда новый владелец в ПТС не вписывался "соответсвующими" органами,обычно это делали девочки которые оформляли справку-счет(а позднее ДКП),а вот СоР действительно выдавалось оргагами и в ПТС они ставили печатьи делали соответсвующие отметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внесение изменений в ПТС это простановка печати и соответствующие отметки в соответствующих графах,ниже ФИО и адреса владельца,за это и берётся денежка.
СсылкаПожаловаться
Да кто кто, небось сам и вписал в свободное место. Новый владелец в ПТС вписывается только соответствующими органами, т.е. ГИБДД, за что уплачивается соответствующая пошлина и выдается свидетельство о регистрации транспортного средства.

Да никогда новый владелец в ПТС не вписывался "соответсвующими" органами,обычно это делали девочки которые оформляли справку-счет(а позднее ДКП),а вот СоР действительно выдавалось оргагами и в ПТС они ставили печатьи делали соответсвующие отметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше в ПТС собственника вписывали ГИБДД. Потому что девочки которые оформляли справку счет работали там.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Раньше в ПТС собственника вписывали ГИБДД. Потому что девочки которые оформляли справку счет работали там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Девочки работали и работают в любом магазине по продаже автомобилей как новых так и Б/У,а также во многочисленных вагончиках поблизости от МРЭО
СсылкаПожаловаться

Девочки работали и работают в любом магазине по продаже автомобилей как новых так и Б/У,а также во многочисленных вагончиках поблизости от МРЭО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это сейчас. А раньше именно в ГИБДД эти девочки работали. Потому что те которые у нас оказывали услуги сидели в другом помещении. А те которые справки счет выписывали в одном кабинете с инспектором.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это сейчас. А раньше именно в ГИБДД эти девочки работали. Потому что те которые у нас оказывали услуги сидели в другом помещении. А те которые справки счет выписывали в одном кабинете с инспектором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

По Вашему получается что кроме как в ГИБДД(МРЭО) машны не продавали,справки -счёт(ДКП) не выписывали ,Что за бред,Любой автомагазин(площадка) по продаже машин оформляла справку-счет (ДКП),как на свои машины так и на сторонние(преоформляли людям куплю-продажу).
СсылкаПожаловаться

По Вашему получается что кроме как в ГИБДД(МРЭО) машны не продавали,справки -счёт(ДКП) не выписывали ,Что за бред,Любой автомагазин(площадка) по продаже машин оформляла справку-счет (ДКП),как на свои машины так и на сторонние(преоформляли людям куплю-продажу).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Те что заявления заполняют могут быть кто угодно. А справки счет был документ строгой отчетности. И выдавать их кому попало не доверяли.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Те что заявления заполняют могут быть кто угодно. А справки счет был документ строгой отчетности. И выдавать их кому попало не доверяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие заявления? Вы о чём?Справки-счёт действительно документ строгой отчётности,но их уже лет 5 как отменили,сейчас только ДКП(лист бумаги формата А4), речь шла о том кто заполняет ФИО и адрес в ПТС. Я прихожу в автомагазин, покупаю автомобиль,новый или Б/У неважно,менеджер выдаёт мне пакет документов:1-е ДКП,2-е ПТС с заполненой графой ФИО,адрес,основание(ДКП),ну там ОСАГО и пр. с этим набором я еду в МРЭО ставить авто на учёт.В случае если сделка происходит между двумя физ.лицами (продавец - покупатель),ДКП и ПТС они заполняют сами!!!
СсылкаПожаловаться
Какие заявления? Вы о чём?Справки-счёт действительно документ строгой отчётности,но их уже лет 5 как отменили,сейчас только ДКП(лист бумаги формата А4), речь шла о том кто заполняет ФИО и адрес в ПТС. Я прихожу в автомагазин, покупаю автомобиль,новый или Б/У неважно,менеджер выдаёт мне пакет документов:1-е ДКП,2-е ПТС с заполненой графой ФИО,адрес,основание(ДКП),ну там ОСАГО и пр. с этим набором я еду в МРЭО ставить авто на учёт.В случае если сделка происходит между двумя физ.лицами (продавец - покупатель),ДКП и ПТС они заполняют сами!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю что их давно нет Но про справку счет вы начали. Вот я вам и пояснил что их выписывали только работники ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я знаю что их давно нет Но про справку счет вы начали. Вот я вам и пояснил что их выписывали только работники ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

И тут неверно,справки-счёт,получали сотрудники автосалонов в ГАИ,и хранили у себя в сейфе,и выписывали их при продаже автомобиля новому владельцу.Не стоит спорить,о том в чём слабо разбираетесь,Я лично отработал в автосалонах более 15 лет,и в мои обязанности входило получение С/С в ГАИ.так что эти вопросы я знаю наверняка.
СсылкаПожаловаться

И тут неверно,справки-счёт,получали сотрудники автосалонов в ГАИ,и хранили у себя в сейфе,и выписывали их при продаже автомобиля новому владельцу.Не стоит спорить,о том в чём слабо разбираетесь,Я лично отработал в автосалонах более 15 лет,и в мои обязанности входило получение С/С в ГАИ.так что эти вопросы я знаю наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас автосалонов не было. И справки выдавало толшько РЭО ГАИ,
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У нас автосалонов не было. И справки выдавало толшько РЭО ГАИ,
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А автомобили у вас тоже только РЭО ГАИ продавало?
СсылкаПожаловаться
А автомобили у вас тоже только РЭО ГАИ продавало?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Давно это было в те времена у меня не было автомобиля так что на ваш вопрос отвектить не могу. А когда возможность появилась счет справки выдавали на высвободившиеся агрегаты при списании авто. А автомобили просто вместе с собственником переоформлялись либо в присутствиии него либо по нотариальной доверенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вам такое сказал В ПТС теперь сами себя вписывают. Ги бдд тоько печать в ПТС ставит и в своих бумагах пишет что собственник теперь вы. И СР новое на собственника нового выписывает. Ну если есть желание номера новые выдаст.
СсылкаПожаловаться
В ПТС вписывают себя люди самостоятельно,и ДКП тоже можно хоть от руки заполнить,ещё до введения новых правил регистрации 15.10.2013 такая схема имела место быть (наравне с действующими правилами (снятие-постановка на учёт),сейчас понятие снятие с учета больше не существует,а происходит смена собственника на основании ДКП и заполненного поля в ПТС,так что смело в МРЭО и всё.единственно придётся заплатить штраф за просрочку регистрации(хотя можно переписать ДКП на свежую дату).
СсылкаПожаловаться
В ПТС вписывают себя люди самостоятельно,и ДКП тоже можно хоть от руки заполнить,ещё до введения новых правил регистрации 15.10.2013 такая схема имела место быть (наравне с действующими правилами (снятие-постановка на учёт),сейчас понятие снятие с учета больше не существует,а происходит смена собственника на основании ДКП и заполненного поля в ПТС,так что смело в МРЭО и всё.единственно придётся заплатить штраф за просрочку регистрации(хотя можно переписать ДКП на свежую дату).
СсылкаПожаловаться
так ДКП переписать то можно,НО в ПТС стоит дата когда заключался договор ДКП(который самый первый).
СсылкаПожаловаться
Алексей Чугуев
будет ли новый ДКП считаться годным?
СсылкаПожаловаться
Алексей Чугуев
СсылкаПожаловаться

Если ПТС уже заполнен с датой старого ДКП,то придётся ставить на учёт по старому ДКП,ничего страшного,ну ещё небольшой штаф(в крайнем случае),могут попросить написать обьяснительную почему так долго не ставили на учёт,напишите что мол техника была сломана,не заводилась,не мог на ней доехать до МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чугуев
Понял,спасибо.А если на дороге опять поймают то уже 5 тысяч влепят?
СсылкаПожаловаться
Алексей Чугуев
Понял,спасибо.А если на дороге опять поймают то уже 5 тысяч влепят?
СсылкаПожаловаться
Как договоритесь
СсылкаПожаловаться
Расскажите, может кто знает. Хочу купить авто в Москве и поставить на учёт на себя. Но проблема в том, что я гражданин Белоруссии. Возможно ли это?
СсылкаПожаловаться
Расскажите, может кто знает. Хочу купить авто в Москве и поставить на учёт на себя. Но проблема в том, что я гражданин Белоруссии. Возможно ли это?
СсылкаПожаловаться
Возможно, если у Вас есть временная регистрация в Москве. Автомобиль зарегистрируют на срок временной регистрации.
СсылкаПожаловаться
Тема ни о чём!в чём проблема то?ДКП есть,ПТС есть,Страховка есть,СТС ещё должно быть,поехать в ГИБДД и поставить на учёт на себя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть