11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с ПГУ УРАЛ!!!

При переключении скорости стало проподать сцепление. Когда спустиш Т/Ж через тавотницу,сцепление появляется(воздуха нет) Меняли ПГУ результат тодже
Антон Шу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Юрий Максимов
Здесь может быть износ дисков сцепления или промдиска, а ещё просто попробуй проверить регулировки. Свободный ход начинай с него.
СсылкаПожаловаться
Юрий Максимов
Забыл добавить, отпишись, что сделал и что получилось.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Перебирай главный цилиндр сцепления или меняй.А воще подробней можно и все симптомы?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Антон Шу
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дык если я прально понял, у тя временами начинает буксовать, пока тормозуху не спустишь?
СсылкаПожаловаться
МАКСИМ СТРОКОВ
У меня тож самое.регулировкам не поддается
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А теперь то же самое но подробней и можно в личку.
СсылкаПожаловаться
Diablo
На главном цилиндре нет свободного хода либо поршень не возвращается по каким либо причинам.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
ПГУ обычно ставят к однодисковому сцеплению,но не всегда.Судя по твоей информации(весьма скудной) воздушная часть не работает,т.е.воздухом не давит на шток гидроцилиндра,либо в гидроцилиндре жидкость перепускается через манжеты.При этом сцепление вроде отключает вначале,но по мере просачивания жидкости педаль проваливаетсяи отключение сцепления прекращается.Замена ПГУ не означает решение проблемы,как правило даже в магазине процентов 80 идет некондиция.Рем комплект попробуй и внимательно зеркало цилиндрика осмотри,может полирнуть потребуется.Если проблема сподачей воздуха,на тяге под крылом есть клапанок,регулирующий момент и усилие подачи воздуха.На нем под ключ на 10 регулировочный болт.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
ПГУ обычно ставят к однодисковому сцеплению,но не всегда.Судя по твоей информации(весьма скудной) воздушная часть не работает,т.е.воздухом не давит на шток гидроцилиндра,либо в гидроцилиндре жидкость перепускается через манжеты.При этом сцепление вроде отключает вначале,но по мере просачивания жидкости педаль проваливаетсяи отключение сцепления прекращается.Замена ПГУ не означает решение проблемы,как правило даже в магазине процентов 80 идет некондиция.Рем комплект попробуй и внимательно зеркало цилиндрика осмотри,может полирнуть потребуется.Если проблема сподачей воздуха,на тяге под крылом есть клапанок,регулирующий момент и усилие подачи воздуха.На нем под ключ на 10 регулировочный болт.
СсылкаПожаловаться
Там же причина очевидна. Жидкость назад не возвращается.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Там же причина очевидна. Жидкость назад не возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если жидкость не возвращается,то получается сцепление отключено постоянно.Вообще информации недостаточно,как он через тавотницу жидкость выпускает(на один качок?)Какой тип сцепления?Есть воздух в системе?(не менее 5 очей должно быть )Как происходит исчезание сцепления?(как быстро)Сколько расход жидкости? и еще много????
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Если жидкость не возвращается,то получается сцепление отключено постоянно.Вообще информации недостаточно,как он через тавотницу жидкость выпускает(на один качок?)Какой тип сцепления?Есть воздух в системе?(не менее 5 очей должно быть )Как происходит исчезание сцепления?(как быстро)Сколько расход жидкости? и еще много????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читай внимательней. Через тавотницу стравишь, прижимат. Это шланг мозг ипёт.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Читай внимательней. Через тавотницу стравишь, прижимат. Это шланг мозг ипёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где сам-то?пусть и про шланг поведает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
А где сам-то?пусть и про шланг поведает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он мне в личку рисовал. Проверят наверно.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Он мне в личку рисовал. Проверят наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня ПГУ без всяких там шлангов был(бачок сверху).Я его выкинул,когда сцепление с однодискового на двухдисковое менял,поставил пневмоусилитель с ним редко проблемы и в мороз из-за отсутствия жидкости замерзать нечему.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
У меня ПГУ без всяких там шлангов был(бачок сверху).Я его выкинул,когда сцепление с однодискового на двухдисковое менял,поставил пневмоусилитель с ним редко проблемы и в мороз из-за отсутствия жидкости замерзать нечему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это если ЯМЗ, тогда да.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
не правильно прокачивал
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Прохоров
В ингушетии на бронированом урале пгу шепит.Как воздушный клапан правильно собирается есть схемы?Я воздух заглушил рабочим отрегулировал теперь сцепление гидравлическое но нужно делать паходу клапан не правильно собрал.
СсылкаПожаловаться
Максим Сафонов
тип дв? тип коробки? ичто оно делает буксует или ведет.посмотри пружина между пгу и рычагом вилки выжимного наместе
СсылкаПожаловаться
мария кучина
Здравствуйте ! помогите та же проблема с ПГУ после включении следующей передачи начинает буксовать сцепление , через прокачивающий клапан на ПГУ спускаешь жидкость сцепление появляется даже слышно как сцепление доходит . При замене ПГУи главного цилиндра проблема не ушла , подскажите у кого была такая проблема , как решили ?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на мария кучина
мария кучина
Здравствуйте ! помогите та же проблема с ПГУ после включении следующей передачи начинает буксовать сцепление , через прокачивающий клапан на ПГУ спускаешь жидкость сцепление появляется даже слышно как сцепление доходит . При замене ПГУи главного цилиндра проблема не ушла , подскажите у кого была такая проблема , как решили ?
СсылкаПожаловаться
Создайте свою новую тему в отделе Ремонт. Это старая тема. Ваш вопрос никто не видит.
СсылкаПожаловаться
12