23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с первой машиной! BMW 750LI ?!

Ребят вопрос, решил взять тачку, пора уже. Друг хороший хочет отдать мне одну из свох машин, а именно bmw 750LI 2007г. почти 200к пробег, всё поменяно.
Для первой машины это как, я понимаю, не прыгай выше головы и т.п., но всё же, дайте путный совет, по обслуживание, что меня ждет и т.п. известно, что расход почти 20 город и жрет она и 92 и 95 и 98...
Спасибо за понимание, жду от вас помощи.

Очень интересный вопросы:
1. Обслуживание и что именно у неё летит часто
2. Управление
3. Цель - ездить на работу (10-15км в одну сторону) + 100-150км за выходные.
Sony
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
DAD MOROZ
Так берите конечно же, раз подарок, авто хорошее...с выслугой лет).
СсылкаПожаловаться
SonyВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Так берите конечно же, раз подарок, авто хорошее...с выслугой лет).
СсылкаПожаловаться
Так берите конечно же, раз подарок, авто хорошее...с выслугой лет).
Не подарок, а за 700к
Просто я ищу себе авто на сумму до 800 ну 900 ваще край!
не хочется опять же копаться под машиной, тем более под такой.
Вариант конечно искать мечту - А6... но тут хотя бы о машине я всё знаю, всю историю.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Sony
Sony
Так берите конечно же, раз подарок, авто хорошее...с выслугой лет).
Не подарок, а за 700к
Просто я ищу себе авто на сумму до 800 ну 900 ваще край!
не хочется опять же копаться под машиной, тем более под такой.
Вариант конечно искать мечту - А6... но тут хотя бы о машине я всё знаю, всю историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не Вы копались, а специалисты, надо авто на гарантии искать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Sony
Sony
Так берите конечно же, раз подарок, авто хорошее...с выслугой лет).
Не подарок, а за 700к
Просто я ищу себе авто на сумму до 800 ну 900 ваще край!
не хочется опять же копаться под машиной, тем более под такой.
Вариант конечно искать мечту - А6... но тут хотя бы о машине я всё знаю, всю историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно - то в .опу 750Li)))) Ищите А6. Честно. Во-первых, нафиг нужна длиннобазная версия, если Вы не чей-то водитель, или не собираетесь возить свадьбы на выходных, мне не понятно. Во-вторых, чего-то мне не верится в то, что этот мотор переварит наш 92-й. И, даже если и переварит, 20 литров - это только начало, уж поверьте. А уж если что-то сломается - будет сюрприз. Я так думаю, что Ваш знакомый не просто так продает эту машину... А за 900 можно найти вариант гораздо приятней в плане расхода и расходов в целом. Дело, конечно Ваше, но я-бы - не взял для себя. Просто посмотрите на Экзисте цены на запчасти и потом решайте.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если честно - то в .опу 750Li)))) Ищите А6. Честно. Во-первых, нафиг нужна длиннобазная версия, если Вы не чей-то водитель, или не собираетесь возить свадьбы на выходных, мне не понятно. Во-вторых, чего-то мне не верится в то, что этот мотор переварит наш 92-й. И, даже если и переварит, 20 литров - это только начало, уж поверьте. А уж если что-то сломается - будет сюрприз. Я так думаю, что Ваш знакомый не просто так продает эту машину... А за 900 можно найти вариант гораздо приятней в плане расхода и расходов в целом. Дело, конечно Ваше, но я-бы - не взял для себя. Просто посмотрите на Экзисте цены на запчасти и потом решайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моторы 92 действительно переваривают. Проверено. На моторах больших объемах октановое число не так критично. Расход только чуть больше. Поэтому экономии относительно 95 сильной не получается...
СсылкаПожаловаться
JenDozВ ответ на Sony
Sony
Так берите конечно же, раз подарок, авто хорошее...с выслугой лет).
Не подарок, а за 700к
Просто я ищу себе авто на сумму до 800 ну 900 ваще край!
не хочется опять же копаться под машиной, тем более под такой.
Вариант конечно искать мечту - А6... но тут хотя бы о машине я всё знаю, всю историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А налог вы знаете какой у вас будет?
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Sony
Sony
Так берите конечно же, раз подарок, авто хорошее...с выслугой лет).
Не подарок, а за 700к
Просто я ищу себе авто на сумму до 800 ну 900 ваще край!
не хочется опять же копаться под машиной, тем более под такой.
Вариант конечно искать мечту - А6... но тут хотя бы о машине я всё знаю, всю историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО иногда в 200.000 руб. ( именно двести ) выходит . К примеру : замена габаритной лампочки 100 долларов по предварительной записи ( нужен подъёмник - снятие бампера , снятие фары , 2 слесаря и 1 электрик , и 3 часа работы ) Лампочка - расходный материал - сгорает каждые два месяца - совет менять сразу обе . До 100.000 км пробега и с гарантией ещё был смысл брать , а 2007 год - на помойку дешевле .
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧиковВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
ТО иногда в 200.000 руб. ( именно двести ) выходит . К примеру : замена габаритной лампочки 100 долларов по предварительной записи ( нужен подъёмник - снятие бампера , снятие фары , 2 слесаря и 1 электрик , и 3 часа работы ) Лампочка - расходный материал - сгорает каждые два месяца - совет менять сразу обе . До 100.000 км пробега и с гарантией ещё был смысл брать , а 2007 год - на помойку дешевле .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем ерунду пишете? У вас была такая машина? Наверняка нет!!! За пять лет эксплуатации ни разу не снимал бампер. Лампочки меняются также как и на остальных авто.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Стоимость владения таким авто 20-25 тысяч рублей в месяц, то есть за три года заплатишь еще за один такой авто,если тянешь бери, только продать ее будет с каждым годом все сложнее.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Стоимость владения таким авто 20-25 тысяч рублей в месяц, то есть за три года заплатишь еще за один такой авто,если тянешь бери, только продать ее будет с каждым годом все сложнее.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь полностью, причем по это минимуму. Если нет поломок...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Стоимость владения таким авто 20-25 тысяч рублей в месяц, то есть за три года заплатишь еще за один такой авто,если тянешь бери, только продать ее будет с каждым годом все сложнее.
СсылкаПожаловаться
20-25 мало. больше будет
СсылкаПожаловаться
Mail MailВ ответ на Desdichado
Desdichado
20-25 мало. больше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убогое малолетнее существо рассуждает о бмв 750)))) гуглит и мечтает))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Mail Mail
Mail Mail
убогое малолетнее существо рассуждает о бмв 750)))) гуглит и мечтает))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой ты самокритичный, малыШ))))
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧиковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Стоимость владения таким авто 20-25 тысяч рублей в месяц, то есть за три года заплатишь еще за один такой авто,если тянешь бери, только продать ее будет с каждым годом все сложнее.
СсылкаПожаловаться
Откуда такая цифра???
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Налоги, стоимость ОСГАГО, расход бензина посчитайте эти затраты -от них не уйти. Просто совет.
Диагностику машины я бы все же сделал. Конечно другу стоит верить, но он может и сам не знать что с двигателем, коробкой и прочими радостями. Поменяно ВСЕ - это думаю относится к расходникам. Может и к подвеске. Сделайте диагностику. Прикинете свои финансовые возможности...Содержание подобного авто недешево в любом случае . Но для ПЕРВОЙ машины - машина такого класса? Ну не знаю...Опыт вождения есть? Если нет - ну лучше все же что-то менее мощное и поменьше...Удачи
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
начинать нужно с большой хорошей машины, чтобы потом даже мыслей не было на микрохлам типа лоханок-соплярисов-калин сесть.
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
начинать нужно с большой хорошей машины, чтобы потом даже мыслей не было на микрохлам типа лоханок-соплярисов-калин сесть.
СсылкаПожаловаться
С Урала.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧиковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
начинать нужно с большой хорошей машины, чтобы потом даже мыслей не было на микрохлам типа лоханок-соплярисов-калин сесть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Ребята, Вы забыли одну вещь, это же его первая машина! Она огромная, ездить ему, как я понимаю по Москве, прелести пробок я думаю многие тут знают! Знаешь, я бы без опыта езды, не рискнул брать такой большей и достаточно дорогой, по всем показателям автомобиль. Друг это понятно, это хорошо, НО, подумай ка хорошенько! За 800 т/руб. Вы и новый или более свежий вариант найдете, не такой огромный и прожорливый! Сто раз взвесьте все за и против, прежде чем делать такую покупку!
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Как с недавних пор владелец бмв (другой модели) , могу сказать примерно вот что.

Бмв 750 вполне себе неплохой агрегат.
ЧТо надо понимать:
1)машина сложная (много электроники, блоков, датчиков). Цена некоторых по экзисту может доходить и до 20 000 рублей . А может и выше. А может и ниже. Но за тыщу там ничего нет))))
2) машина требует внимания. это значит что нужен дешевый сервис знакомый, где работают ваши друзья)))) в противном случае придется обращаться в профильные сервисы)))) а диагностика даже простое подключение к компу стоит от 4000 рублей.
3) расход налоги и тп - понятное дело что придется нести это бремя.

В результате при доходах менее 100 тыс рублей на человека в семье в месяц подобный агрегат ,я уверен, будет довольно трудно потянуть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария