Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Great Wall H5 2.4 MT
До ховера 7лет ездил на гранд тайгере-пикап,с​алон больше,сзади пассажирам не тесно,багажник объемный,лодка,​ двигатель 5 л.,при замене родной резины на грязевую- проходимость куда там,крузеру и паджеро...
4.2
21 октября
Fiat Albea 1.4 MT
Чисто рабочая лошадка,без лишних изысков,что даёт возможность использовать её эффективность на все 100%
4.5
Все отзывы
Правила форума

помогите с опель асконой

добрый вечер.у меня проблема(на опель аскона 16sv,полетел модуль зажигания я его снял заказал новый пока его привезли прошло около недели))решил поставить,но забыл в каком порядке шли к нему провода((((может кто потскажет что теперь делать или схемка есть какоя нибудь понятная))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
юрий буланый
1.6 Бензин 16SV 1,6 82 1986 — 1988
вот есть=может поможет ?

СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
спасибо)но это не то(((вот к этому камутатору как провода подключить?
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Есть № и производитель ? я через аналоги на экзисте посмотрю....
дай такое,например=бош 0 282 354 014 ...
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
модули системы зажигания-HUCO. 138027_HUC. вот только это есть.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
ооо более понятно)))спасибо огромное0
СсылкаПожаловаться
Владимир
а я от 09 поставил и датчик холла тоже
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
я тоже пытался от 9 воткнуть,че то провода лишние остались)))искал искал в нете нормальные фотки или объяснения как это делаеться так и не нашел((
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
я тоже пытался от 9 воткнуть,че то провода лишние остались)))искал искал в нете нормальные фотки или объяснения как это делаеться так и не нашел((
СсылкаПожаловаться
схему системы зажигания -09 в сети найти и собрать так же на своей машине - не сложно должно быть
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
да я искал-нашел,а смысл провода по схеме подключил лишнее остались на опеле)может схема не такая.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
а лишние тебе не нужны, заизолируй их и дело с концом!
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
хорошо)ладно с проводами разобрались что делать с трамблером?тоже его поменять?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
от 08 не подойдёт ,разные системы зажигания у тебя коммутатор 3+4 должен стоять, 3 провода слева,2 из них это концы катушки,они в общем разъёме,так?
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
да так.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
к штекеру на 3ю клемму идёт провод,его из-за длинны не попутать,далее. правый ряд. з провода в штекере .уже на руже,по цветам на входе и выходе должны совпасть.смотри продолжение следует....
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
спасибо,надо посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
спасибо,надо посмотреть.
СсылкаПожаловаться
можеш сфоткать ,я дома не схем ничего нет,но я думаю можно разобраться. там есть провод отдельный ,это к мозгам уходит .главное его не попутать. если на комм. написано что-то то перепиши ,легче искать будет. у тебя видимо аскона года 86,предвектровская система с моно?
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
88 года с моно.сейчас сфоткаю.
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
написано там на коммуте HUCO 138027.вот с такими смотками КАК МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ?)))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
толко по загибу ,но если взять распиновку .то можно. попробуй набей в чиптюнере или через куглу,сможеш. там по моему коричневый - это минус(з1) чёрный с красным - это с катушки (15), одтн минус с катушки и один на мозга,вроде так
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
завтра попробую.отпишусь если что.спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
привет народ!!вообщем проковырялся сегодня целый день с машиной никокого намека даже на искру(((вооще ничего не понимаю((камутатор новый крышка новая катушка новая че ей еще надо?(((
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
привет народ!!вообщем проковырялся сегодня целый день с машиной никокого намека даже на искру(((вооще ничего не понимаю((камутатор новый крышка новая катушка новая че ей еще надо?(((
СсылкаПожаловаться
Электрика наверно !
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
так все нормально с проводкой было до замены камутатора,я все грешу на распиновку проводов к каммутатору.
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
так все нормально с проводкой было до замены камутатора,я все грешу на распиновку проводов к каммутатору.
СсылкаПожаловаться
я долго мучался с поиском искры т.к. машина долго не эксплуатировалась и в итоге как ранее писал: коммутатор от 09 поставил и все равно то появлялась искра то пропадала пока не залез в трамблер и не выкинул датчик Холла он на 2-х заклепках их высверлил и поставил вместо него от 09 только слегка надыильком нежную форму придал и лишнее с его корпуса срезал чтоб не мешалось и подошел как родной. К стати до этого была и еще проблемка тоже долго не мог искру найти совсем а в итоге в трамблере стоит круглая муфта с штиштиком который входит в зацепелние с торцом распредвала вот этот то штифтик и отломался.Цена вопроса 300 р токарю чтобы из куска полимера вытачил муфту и вставил в нее металлический штифтик.я собрал и поехала родная.Правда родная муфта каплевидной формы а я заказал круглую в размер.посмотри может и у тебя такая же мелочевка мозги парит.
СсылкаПожаловаться
Владимир
да и провода под датчик холла от 09 поставил а родные срезал по моему там даже цвета совпадают при подключении,колодка в любом магазине копейки стоит.
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
если честно то у меня по ходу нет датчика холла)где он должен стоять?в трамблере его не 100%там только камутатор и бегунок)
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
если честно то у меня по ходу нет датчика холла)где он должен стоять?в трамблере его не 100%там только камутатор и бегунок)
СсылкаПожаловаться
в нутри трамблера . У тебя из трамблера выходят 3 провода через разбем?
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
нет 2 провода зеленый и желтый
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ты для начала попробуй ради интереса снять крышку трамблера и крутнуть движок если бегунок не проворачивается то муфта про которую я писал
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
вот на фотке видно из под бегунка 2 провода выходит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru