Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите с опель асконой

добрый вечер.у меня проблема(на опель аскона 16sv,полетел модуль зажигания я его снял заказал новый пока его привезли прошло около недели))решил поставить,но забыл в каком порядке шли к нему провода((((может кто потскажет что теперь делать или схемка есть какоя нибудь понятная))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
юрий буланый
1.6 Бензин 16SV 1,6 82 1986 — 1988
вот есть=может поможет ?

СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
спасибо)но это не то(((вот к этому камутатору как провода подключить?
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Есть № и производитель ? я через аналоги на экзисте посмотрю....
дай такое,например=бош 0 282 354 014 ...
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
модули системы зажигания-HUCO. 138027_HUC. вот только это есть.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
ооо более понятно)))спасибо огромное0
СсылкаПожаловаться
Владимир
а я от 09 поставил и датчик холла тоже
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
я тоже пытался от 9 воткнуть,че то провода лишние остались)))искал искал в нете нормальные фотки или объяснения как это делаеться так и не нашел((
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
я тоже пытался от 9 воткнуть,че то провода лишние остались)))искал искал в нете нормальные фотки или объяснения как это делаеться так и не нашел((
СсылкаПожаловаться
схему системы зажигания -09 в сети найти и собрать так же на своей машине - не сложно должно быть
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
да я искал-нашел,а смысл провода по схеме подключил лишнее остались на опеле)может схема не такая.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
а лишние тебе не нужны, заизолируй их и дело с концом!
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
хорошо)ладно с проводами разобрались что делать с трамблером?тоже его поменять?
СсылкаПожаловаться
от 08 не подойдёт ,разные системы зажигания у тебя коммутатор 3+4 должен стоять, 3 провода слева,2 из них это концы катушки,они в общем разъёме,так?
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
да так.
СсылкаПожаловаться
к штекеру на 3ю клемму идёт провод,его из-за длинны не попутать,далее. правый ряд. з провода в штекере .уже на руже,по цветам на входе и выходе должны совпасть.смотри продолжение следует....
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
спасибо,надо посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
спасибо,надо посмотреть.
СсылкаПожаловаться
можеш сфоткать ,я дома не схем ничего нет,но я думаю можно разобраться. там есть провод отдельный ,это к мозгам уходит .главное его не попутать. если на комм. написано что-то то перепиши ,легче искать будет. у тебя видимо аскона года 86,предвектровская система с моно?
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
88 года с моно.сейчас сфоткаю.
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
написано там на коммуте HUCO 138027.вот с такими смотками КАК МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ?)))
СсылкаПожаловаться
толко по загибу ,но если взять распиновку .то можно. попробуй набей в чиптюнере или через куглу,сможеш. там по моему коричневый - это минус(з1) чёрный с красным - это с катушки (15), одтн минус с катушки и один на мозга,вроде так
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
завтра попробую.отпишусь если что.спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
привет народ!!вообщем проковырялся сегодня целый день с машиной никокого намека даже на искру(((вооще ничего не понимаю((камутатор новый крышка новая катушка новая че ей еще надо?(((
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
привет народ!!вообщем проковырялся сегодня целый день с машиной никокого намека даже на искру(((вооще ничего не понимаю((камутатор новый крышка новая катушка новая че ей еще надо?(((
СсылкаПожаловаться
Электрика наверно !
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
так все нормально с проводкой было до замены камутатора,я все грешу на распиновку проводов к каммутатору.
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
так все нормально с проводкой было до замены камутатора,я все грешу на распиновку проводов к каммутатору.
СсылкаПожаловаться
я долго мучался с поиском искры т.к. машина долго не эксплуатировалась и в итоге как ранее писал: коммутатор от 09 поставил и все равно то появлялась искра то пропадала пока не залез в трамблер и не выкинул датчик Холла он на 2-х заклепках их высверлил и поставил вместо него от 09 только слегка надыильком нежную форму придал и лишнее с его корпуса срезал чтоб не мешалось и подошел как родной. К стати до этого была и еще проблемка тоже долго не мог искру найти совсем а в итоге в трамблере стоит круглая муфта с штиштиком который входит в зацепелние с торцом распредвала вот этот то штифтик и отломался.Цена вопроса 300 р токарю чтобы из куска полимера вытачил муфту и вставил в нее металлический штифтик.я собрал и поехала родная.Правда родная муфта каплевидной формы а я заказал круглую в размер.посмотри может и у тебя такая же мелочевка мозги парит.
СсылкаПожаловаться
Владимир
да и провода под датчик холла от 09 поставил а родные срезал по моему там даже цвета совпадают при подключении,колодка в любом магазине копейки стоит.
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
если честно то у меня по ходу нет датчика холла)где он должен стоять?в трамблере его не 100%там только камутатор и бегунок)
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
если честно то у меня по ходу нет датчика холла)где он должен стоять?в трамблере его не 100%там только камутатор и бегунок)
СсылкаПожаловаться
в нутри трамблера . У тебя из трамблера выходят 3 провода через разбем?
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
нет 2 провода зеленый и желтый
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ты для начала попробуй ради интереса снять крышку трамблера и крутнуть движок если бегунок не проворачивается то муфта про которую я писал
СсылкаПожаловаться
Антон Лебедев
вот на фотке видно из под бегунка 2 провода выходит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru