29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МКПП Кашкай j10

Здравствуйте. Кашкай j10. Упало сцепление, но со временем поднимается, через скока-то. И выбивает со скорости хоть с 1ой хоть с задней. Пахнет в салоне. Уровень на нуле. Залить надо в коробку понимаю.  Но может есть ещё что-то? Кто может подсказать? Будьте добры. Не шарю.
Савченко Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николай Буров
А что подсказать, если "не шаришь"?????? "Уровень на нуле" где и как определили? И если сцепление буксует и горит, то причем тут КПП? Снимать коробку, менять сцепление, других вариантов не вижу...
СсылкаПожаловаться
Владимир Савченко
По панели приборов шкале уровня масла. Сцепление ложится замертво и поднять тока рукой можно. Передача вылетает при попытке тронутся.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Савченко
Владимир Савченко
По панели приборов шкале уровня масла. Сцепление ложится замертво и поднять тока рукой можно. Передача вылетает при попытке тронутся.
СсылкаПожаловаться
На приборке Кашкая нет указателя уровня масла в КПП. Вы что-то путаете. Если педаль проваливается и не уходит вверх, то проблема, скорее всего, в тросе сцепления. Проверьте его... Ну а передача просто не втыкается до конца с не полностью выжатым сцеплением...
СсылкаПожаловаться
Александр Евгеньевич
Тут всё просто, на этом авто никак ездить нельзя и "присадками" это уже не лечат. Что делать - искать ближайший сервис на форумах кашкаводов. Хорошая инфа - в сцеплении всё несложно и недорого, не вариатор) Если что с коробкой - ..там тоже всё просто. А вот то что масло горит на приборке- ну мало его, лишь бы cheсk engine не горел.. на сервисе разберутся - воняет в салоне горящее неработающее сцепление(вилка, выжимной, привод, неважно) Ищите просто хороший сервис с нормальными отзывами, даже специализированный совсем необязательно.)
СсылкаПожаловаться
Alexandr
У вас скорей всего вытек выжимной подшипник ( он гидравлический ) Итог. Замена сцепления и выжимного ...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Alexandr
Alexandr
У вас скорей всего вытек выжимной подшипник ( он гидравлический ) Итог. Замена сцепления и выжимного ...
СсылкаПожаловаться
"Вытек подшипник". Теперь я слышал все)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
"Вытек подшипник". Теперь я слышал все)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы когда нибудь его в живую видели ? Я за вас отвечу НЕТ .... Там гидравлический подшипник является рабочим цилиндром сцепления .Ирония ваша неуместна .
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Alexandr
Alexandr
Вы когда нибудь его в живую видели ? Я за вас отвечу НЕТ .... Там гидравлический подшипник является рабочим цилиндром сцепления .Ирония ваша неуместна .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вытекла от туда тормозная жидкость
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Alexandr
Alexandr
Вы когда нибудь его в живую видели ? Я за вас отвечу НЕТ .... Там гидравлический подшипник является рабочим цилиндром сцепления .Ирония ваша неуместна .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может гидропривод подшипника?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Может гидропривод подшипника?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьмите мануал почитайте - посмотрите картинки хоть ... Я их в живую наменял кучу .В дилерской сети более 10 лет ....
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Alexandr
Alexandr
Возьмите мануал почитайте - посмотрите картинки хоть ... Я их в живую наменял кучу .В дилерской сети более 10 лет ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И тогда вы не только услышите ,но и увидите МНОГОЕ ..
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Alexandr
Alexandr
И тогда вы не только услышите ,но и увидите МНОГОЕ ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно... Просто само название узла сбило с толка. Сам подшипник обычный. Точнее назвать гидромуфта. Я понял жидкость в нем самом, а привод трос?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Действительно... Просто само название узла сбило с толка. Сам подшипник обычный. Точнее назвать гидромуфта. Я понял жидкость в нем самом, а привод трос?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А для чего там тогда жидкость тормозная ? Подшипник является рабочим цилиндром сцепления ( я писал уже ) Я вам рекомендую взять и почитать мат часть ! Вы очень далеки от этих марок автомобиля !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Убито все. Даже двигатель до сервиса вряд-ли доедет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария