29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с меню!

Братья и сестры, форумчане и форумчанки! Помогите разнообразить меню временно холостому мужчине! Живу в сельской местности, однако, давно уже живность не держу. Подскажите бюджетные варианты меню. То, что я умею готовить, достало уже. Из продуктов есть все: крупы, овощи, сахар, соль,домашнее лечо, куриные яйца ну и т.д.
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
283
sergei fedorov
Надо еду перевести в статус закуски и тогда пофиг,что одно и тоже.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Надо еду перевести в статус закуски и тогда пофиг,что одно и тоже.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей, привет! Обещал половинке, как говорит Марат, не пить и не закусывать. Придерживаюсь этого обещания. По теме можешь чего-нибудь предложить?
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сергей, привет! Обещал половинке, как говорит Марат, не пить и не закусывать. Придерживаюсь этого обещания. По теме можешь чего-нибудь предложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из предложить - только выпить.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на николай деулин
николай деулин
из предложить - только выпить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коля, ну опять не то это! Не это я просил.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Коля, ну опять не то это! Не это я просил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спиртное помогает съесть то , что по трезвянке и нюхать не будешь.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на николай деулин
николай деулин
спиртное помогает съесть то , что по трезвянке и нюхать не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нужно мне это! И тебе не советую.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сергей, привет! Обещал половинке, как говорит Марат, не пить и не закусывать. Придерживаюсь этого обещания. По теме можешь чего-нибудь предложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне хватает в холостяцком меню - каша гречневая с молоком или тушонкой,каша пшенная,каша манная,яичница с салом,макароны с сыром или яйцами,килька в томате,сайра в масле,гороховый суп,борщ,рыбный суп из консервов. Почти все если не добавлять полуфабрикаты.)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Мне хватает в холостяцком меню - каша гречневая с молоком или тушонкой,каша пшенная,каша манная,яичница с салом,макароны с сыром или яйцами,килька в томате,сайра в масле,гороховый суп,борщ,рыбный суп из консервов. Почти все если не добавлять полуфабрикаты.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это - уже пройденный этап, хотя нормальное меню. Я готовлю хорошо, просто хотелось простого и не нудного меню! Серега, привет!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Эндрю
Эндрю
Это - уже пройденный этап, хотя нормальное меню. Я готовлю хорошо, просто хотелось простого и не нудного меню! Серега, привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет!
Ну тогда слушай. Берешь картошку,моешь и надрезаешь ее почти до конца миллиметров через три,но что бы на развалилась. Нарезаешь тонко сало пластинками по размеру картошки. И вставляешь в каждый разрез. Потом или в духовку или в микроволновку.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Привет!
Ну тогда слушай. Берешь картошку,моешь и надрезаешь ее почти до конца миллиметров через три,но что бы на развалилась. Нарезаешь тонко сало пластинками по размеру картошки. И вставляешь в каждый разрез. Потом или в духовку или в микроволновку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, издеваешься! Рецепт офигенный, только к нему водку надо, а я обещал...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Эндрю
Эндрю
Блин, издеваешься! Рецепт офигенный, только к нему водку надо, а я обещал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно без водки.) Я на работе иногда делаю. Или режешь тонкими кружочками картошку,сало,перец,баклажаны,кабачки,вообщем что есть. Нанизываешь это все по очереди на шампур как шашлык,если дома то на деревяные шпажки длинные. Оборачиваешь фольгой и на мангал или в духовку.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Можно без водки.) Я на работе иногда делаю. Или режешь тонкими кружочками картошку,сало,перец,баклажаны,кабачки,вообщем что есть. Нанизываешь это все по очереди на шампур как шашлык,если дома то на деревяные шпажки длинные. Оборачиваешь фольгой и на мангал или в духовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только это шашлыком не надо называть, а то условный рефлекс : шашлык-водка.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Эндрю
Эндрю
Только это шашлыком не надо называть, а то условный рефлекс : шашлык-водка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой же это шашлык! От шашлыка там только процесс нанизывания.)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Какой же это шашлык! От шашлыка там только процесс нанизывания.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей! Не надо напоминать! Для меня шашлык - это семейное торжество, хотя я его могу и каждый день готовить - свой дом, свой двор. Тут дело в ритуале! Семья в сборе, я главный повар, а остальные на подхвате и все ждут результата, всем нравится все довольны. В одиночку такой атмосферы не получится.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сергей! Не надо напоминать! Для меня шашлык - это семейное торжество, хотя я его могу и каждый день готовить - свой дом, свой двор. Тут дело в ритуале! Семья в сборе, я главный повар, а остальные на подхвате и все ждут результата, всем нравится все довольны. В одиночку такой атмосферы не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно это не одному. А свой дом это хорошо! Сам живу.)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Конечно это не одному. А свой дом это хорошо! Сам живу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну ты меня понимаешь!
СсылкаПожаловаться
АйсылушкаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Привет!
Ну тогда слушай. Берешь картошку,моешь и надрезаешь ее почти до конца миллиметров через три,но что бы на развалилась. Нарезаешь тонко сало пластинками по размеру картошки. И вставляешь в каждый разрез. Потом или в духовку или в микроволновку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, а как вы три миллиметра у каждой картошки линейкой меряете или на глаз?)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Айсылушка
Айсылушка
Сергей, а как вы три миллиметра у каждой картошки линейкой меряете или на глаз?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работая в металлообработке с сотками и микронами,я не то что миллиметр,я десятки на глаз вижу.)))
СсылкаПожаловаться
АйсылушкаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Работая в металлообработке с сотками и микронами,я не то что миллиметр,я десятки на глаз вижу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ухх какой вы точный))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Айсылушка
Айсылушка
Ухх какой вы точный))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нас много таких.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария