Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ПОМОГИТЕ С КОНДИЦИОНЕРОМ!!!!!!

Автомобиль Форд Фокус 2. Недавно решил проверить работу кондиционера, нажимаю на кнопку , лампочка на кнопке загорается а кондиционер не включается на улице было +5. Поехал на диагностику мне сказали что фреон вытек. Заправили со специальным красителем чтоб потом под ультрафиолетом на трубках кандея обнаружить течь. Потом ездил где-то неделю кандей то включался то нет. В руководстве по эксплуатации прочитал что кондиционер работает на Фордах когда на улице выше +4. Вчера (12.04.2012г) на улице было +7
весь день тыкал кнопку кандея, а он падла не включился. Обычно когда нажимал на кнопку под капотом слышен был щелчок включения кандея, и на тахометре стрелка оборотов падала и резко возвращалась, а щас нихрена не слышно и не видно.!!!Как можно определить работает он или нет, своими силами? Или я скину ее с обрыва!!!!))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Германов
Ну так сначала надо найти и устранить утечку фреона,а потом уже проверять работоспособность.Может уже и фреон с красителем "убежал".
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Ну так сначала надо найти и устранить утечку фреона,а потом уже проверять работоспособность.Может уже и фреон с красителем "убежал".
СсылкаПожаловаться
он работал точно знаю неделю назад
СсылкаПожаловаться
Pauls
он работал точно знаю неделю назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вполне возможно,что за неделю фреон ушёл,вот он и не работает.Утечку же не устранили.Надо на сервис ехать,пусть ищут ультрофиолетом утечку,устраняют и заново заправляют.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Так вполне возможно,что за неделю фреон ушёл,вот он и не работает.Утечку же не устранили.Надо на сервис ехать,пусть ищут ультрофиолетом утечку,устраняют и заново заправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фреон-температурозависимый газ. От холода давление фреона в системе падает. Если кондиционер недозаправлен, то давление фреона в системе ниже нормы, отчего скорей всего срабатывает датчик низкого давления и отключает кондиционер. Дождись более высоких температур. Если будет все также, то к мастерам.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Когда скинешь с обрыва, место покажи! :)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Попробуй поискать ответ на форумах форда ) у меня на лачетти похожая проблема была ) там контакт подпаять надо было ) удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Паульс я не понял ты где живёшь или ты из будущего? У меня как у человека из прошлого 12 апреля это сегодня.
Какого года твой фокус, сколько раз кондей заправляли хладагентом за это время? Или ты купил недавно и бывший владелец сказал что только заправить и всё будет работать? Короче у тебя очень много шансов на то что компрессор кондиционера скорее мертв чем жив.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Паульс я не понял ты где живёшь или ты из будущего? У меня как у человека из прошлого 12 апреля это сегодня.
Какого года твой фокус, сколько раз кондей заправляли хладагентом за это время? Или ты купил недавно и бывший владелец сказал что только заправить и всё будет работать? Короче у тебя очень много шансов на то что компрессор кондиционера скорее мертв чем жив.
СсылкаПожаловаться
Раньше по радио в СССР сообщали что в 15-00 Москвы в Петропавловске-камчатском - полночь...как раз 12 апреля. Но вот незадача, он писал про 12.04.2012 в 13-40. А это где то ближе к Гавайям, но там еще вчера или уже сегодня??? Непонятки.
СсылкаПожаловаться
Michael
Раньше по радио в СССР сообщали что в 15-00 Москвы в Петропавловске-камчатском - полночь...как раз 12 апреля. Но вот незадача, он писал про 12.04.2012 в 13-40. А это где то ближе к Гавайям, но там еще вчера или уже сегодня??? Непонятки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Гаваях только только закончилось вчера)
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
При отсутствии хладагента компрессор не включится.
Если хочеш делать сам - для чего заправлял хладагент с красителем? Вперед на сервис, пусть ищут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru