Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПОМОГИТЕ С КОНДИЦИОНЕРОМ!!!!!!

Автомобиль Форд Фокус 2. Недавно решил проверить работу кондиционера, нажимаю на кнопку , лампочка на кнопке загорается а кондиционер не включается на улице было +5. Поехал на диагностику мне сказали что фреон вытек. Заправили со специальным красителем чтоб потом под ультрафиолетом на трубках кандея обнаружить течь. Потом ездил где-то неделю кандей то включался то нет. В руководстве по эксплуатации прочитал что кондиционер работает на Фордах когда на улице выше +4. Вчера (12.04.2012г) на улице было +7
весь день тыкал кнопку кандея, а он падла не включился. Обычно когда нажимал на кнопку под капотом слышен был щелчок включения кандея, и на тахометре стрелка оборотов падала и резко возвращалась, а щас нихрена не слышно и не видно.!!!Как можно определить работает он или нет, своими силами? Или я скину ее с обрыва!!!!))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Германов
Ну так сначала надо найти и устранить утечку фреона,а потом уже проверять работоспособность.Может уже и фреон с красителем "убежал".
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Ну так сначала надо найти и устранить утечку фреона,а потом уже проверять работоспособность.Может уже и фреон с красителем "убежал".
СсылкаПожаловаться
он работал точно знаю неделю назад
СсылкаПожаловаться
Pauls
он работал точно знаю неделю назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вполне возможно,что за неделю фреон ушёл,вот он и не работает.Утечку же не устранили.Надо на сервис ехать,пусть ищут ультрофиолетом утечку,устраняют и заново заправляют.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Так вполне возможно,что за неделю фреон ушёл,вот он и не работает.Утечку же не устранили.Надо на сервис ехать,пусть ищут ультрофиолетом утечку,устраняют и заново заправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фреон-температурозависимый газ. От холода давление фреона в системе падает. Если кондиционер недозаправлен, то давление фреона в системе ниже нормы, отчего скорей всего срабатывает датчик низкого давления и отключает кондиционер. Дождись более высоких температур. Если будет все также, то к мастерам.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Когда скинешь с обрыва, место покажи! :)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Попробуй поискать ответ на форумах форда ) у меня на лачетти похожая проблема была ) там контакт подпаять надо было ) удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Паульс я не понял ты где живёшь или ты из будущего? У меня как у человека из прошлого 12 апреля это сегодня.
Какого года твой фокус, сколько раз кондей заправляли хладагентом за это время? Или ты купил недавно и бывший владелец сказал что только заправить и всё будет работать? Короче у тебя очень много шансов на то что компрессор кондиционера скорее мертв чем жив.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Паульс я не понял ты где живёшь или ты из будущего? У меня как у человека из прошлого 12 апреля это сегодня.
Какого года твой фокус, сколько раз кондей заправляли хладагентом за это время? Или ты купил недавно и бывший владелец сказал что только заправить и всё будет работать? Короче у тебя очень много шансов на то что компрессор кондиционера скорее мертв чем жив.
СсылкаПожаловаться
Раньше по радио в СССР сообщали что в 15-00 Москвы в Петропавловске-камчатском - полночь...как раз 12 апреля. Но вот незадача, он писал про 12.04.2012 в 13-40. А это где то ближе к Гавайям, но там еще вчера или уже сегодня??? Непонятки.
СсылкаПожаловаться
Michael
Раньше по радио в СССР сообщали что в 15-00 Москвы в Петропавловске-камчатском - полночь...как раз 12 апреля. Но вот незадача, он писал про 12.04.2012 в 13-40. А это где то ближе к Гавайям, но там еще вчера или уже сегодня??? Непонятки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Гаваях только только закончилось вчера)
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
При отсутствии хладагента компрессор не включится.
Если хочеш делать сам - для чего заправлял хладагент с красителем? Вперед на сервис, пусть ищут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru