24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ С ДВИГАТЕЛЕМ Ваз 2115

Всем привет. Такая проблема. Тосол оказался в одном из цилиндров поехал менять прокладку ГБЦ. Оказалось что голову надо шлифовать - раковинка. Шлифанули и решили поставить 2 прокладки. Тот кто шлифовал так посоветовал чтобы компенсировать т.к. она уже шлифовалась 2 раза до меня. Сегодня позвонили - забирай - готово. Сел я и почувствовал что тяга пропала, причем намного. Разгон очень плохой, скорость набирает медленно. Бензонасос новый, ДМРВ тоже, и РХХ новый. До того как отдал машину на замену прокладки, пыряла не дай боже, тока топи. Спецы они не очень сразу видно. Сначала была версия что камера сгорания меньше поэтому мошьность ниже, но соотношение и здравый смысл мой говорит обратное. Я боюсь что не правильно отрегулировали ГРМ. Возможно это из за смешения. Он переставлял на зуб в одну сторону - стало немного хуже. Поставил обратно. Решили убрать 1 прокладку. Подскажите вообще что делать а то на новую голову денег нет. Заранее спасибо! Машина Ваз 2115, 2000 г.в. 8 кл. инжектор.
вапавп вапвапва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Комментарий удален.Почему?
вапавп вапвапваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
У меня компик старонькый БОШЬ 7 он не шьется
СсылкаПожаловаться
Сергей БатураВ ответ на вапавп вапвапва
вапавп вапвапва
У меня компик старонькый БОШЬ 7 он не шьется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри прошивки и как прошивать на http://chiptuner.ru/
СсылкаПожаловаться
ivanovnikolay09@mail.ru
А вообще на передне приводных 2 прокладки не рекомендую, это не надолго. На классике ходят, т.к. они низко оборотные.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ivanovnikolay09@mail.ru
ivanovnikolay09@mail.ru
А вообще на передне приводных 2 прокладки не рекомендую, это не надолго. На классике ходят, т.к. они низко оборотные.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ivanovnikolay09@mail.ru
ivanovnikolay09@mail.ru
А вообще на передне приводных 2 прокладки не рекомендую, это не надолго. На классике ходят, т.к. они низко оборотные.
СсылкаПожаловаться


Так хто там низко оборотный?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а я особо на оракула и не претендую.вон там после меня столько правды написали - зачитался
СсылкаПожаловаться
алексей начиков
Ребята вы б по делу! если при запуске приклинивает то датчик положения КВ дает сигнал раньше ВМТ или наоборот запуск от малого к увеличению(позднее зажигание) посмотри то что я писал рание, давай удачи.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на алексей начиков
алексей начиков
Ребята вы б по делу! если при запуске приклинивает то датчик положения КВ дает сигнал раньше ВМТ или наоборот запуск от малого к увеличению(позднее зажигание) посмотри то что я писал рание, давай удачи.
СсылкаПожаловаться
Сам то хоть понял что написал?
СсылкаПожаловаться
вапавп вапвапваВ ответ на алексей начиков
алексей начиков
Ребята вы б по делу! если при запуске приклинивает то датчик положения КВ дает сигнал раньше ВМТ или наоборот запуск от малого к увеличению(позднее зажигание) посмотри то что я писал рание, давай удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо сегодня проверю!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Прокладка должна быть одна Поставив 2 вы увеличили ккамеру сгорания и уменьшили степень сжатия что позволит вам заливать 80 бензин Вот потому у вас мощьность двигателя и уменьшилась. А детонации на инжекторном авто не будет компьютер сам уменьшит угол опережения если она возникнет. Поставьте 1 прокладку как рекомендовано заводом и все будет отлично
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
вапавп вапвапваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Компрессия в норме 12 во всех 4-ёх
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
не правильно выставили по меткам попробуй на зуб вперёд.
СсылкаПожаловаться
А П
Дак ты пишешь, что поставил новый насос, ДМРВ, РХХ. А ты их поставил до ремонта или после ???И после их установки делал ли дагностику ???
Новый насос может привести к переобагащенной смеси, отсюда провалы и т.д. + новый ДМРВ. Надо тебне после того как 1 прокладку уберут к диагносту сездить, что бы посмтрел, давление топлива и СО.
Я у себя когда насос заменил, то СО прыгнуло аж в 5 раз.
И если шлифанули ГБЦ чуть больше чем надо, то просто 92 бенз уже не зальешь - придется на 95 кататься.
Ну а проверку ГРМ как Тихонов говорит - обязательно, тока правда если маховик на 180" не перевернут.
СсылкаПожаловаться
вапавп вапвапва
Причиной замены Насоса ДМРВ и РХХ послужила грамотная диагностика, которая была за 2 недели до замены прокладки. После замены машина была как новая. Расход меньше где то 7.5 по городу, мощьность - всех 12шек делал со светофора. Шлифовала даже на 2 передаче на липучке. А сейчас отпустил резко газ с первой передачи так она как корова без шлифования набирала скорость. не просто так. У мастеров была куча версий. От того что 2 прокладки нельзя, до того что голову сточили до безобразия. Хотя рядом смотрели у 15-ки разницы не заметил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария