Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с DIA и с ET диски R15

Добрый вечер всем! У меня такое дело: Сейчас на моем пассате Б3 стоят легкосплавные диски R15 (Катаюсь на них уже 5 лет, но сегодня был на СТО - поменял шины, и пацан мне показал - диски не встают на ступицы а болтаются, они больше ступицы на 3 см, и колесо держится только за счет 4 болтов, и еще в одном месте чуть сталкивается с балкой (поставил шайбу на 1 болт с внутреней стороны и норм). Сразу же нашел 4 штампованных диска ET49. DIA 56. R15. Разболтовка 4 на 100
У меня вопрос: встанут ли они на Пассат? Диски к корпусу/балкам/суппорту цеплять не будут?
Очень буду благодарен. Вот ниже фотографии дисков которые хочу купить!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Ну а что проще забить "размер колёсных дисков " в поисковик?
СсылкаПожаловаться
Ну а что проще забить "размер колёсных дисков " в поисковик?
СсылкаПожаловаться
Я бы и рад так сделать,да особо не понимаю я ничего в этом. Поэтому и решил более уточнить у профи.
СсылкаПожаловаться
Я бы и рад так сделать,да особо не понимаю я ничего в этом. Поэтому и решил более уточнить у профи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какой профи....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Померить на авто никак нельзя?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Померить на авто никак нельзя?
СсылкаПожаловаться
Нет, т.к. колеса находятся в другом городе,за 100км. И решил сначала спросить - прежде чем гнать туда машину.
СсылкаПожаловаться
Щаз, помогу, в прошлом году, отправил ссылку на шинный калькулятор, после чего был навечно забанен. Учитесь пользоваться ПОИСКОМ
СсылкаПожаловаться
ГУГЛ не Банит
СсылкаПожаловаться
Если диски болтаются то для этого существуют проставки.И если ты без проставок уже ездил то какая проблема ещё 100 км проехать.Назад на новых колёсах поедешь если подойдут.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то на всех гражданских машинах колеса держатся именно болтами (шпильками), а никак не центральным отверстием. Главное, что-бы диск плотно по всей поверхности прилегал к ступице, а головки болтов (гаек) плотно и ровно входили в посадочные отверстия. Далее работает сила трения. Проставка же в центральное отверстие, а она обычно из пластмассы! - ничего не дает, за исключением самой первоначальной центровки колеса, что бы нормально попасть болтом в резьбу.
СсылкаПожаловаться
Про шайбу, и цепляемую балку что-то не понял. Как можно подложить шайбу под ОДИН болт? Колесо же крутиться? Диск должен плотно прилегать к ступице (не к центральному выступу, а к вертикальной части с внутренней стороны).
По Вашему диску - указываете размер центрального отверстия 56. Насколько мне известно, у Пассата центральное отверстие должно быть 57 мм. Они же просто не налезут.
СсылкаПожаловаться
если стоят на 15 ,там 5 дырок,а ты хочешь на 4,как то не вяжется,или чего путаешь.
СсылкаПожаловаться
если стоят на 15 ,там 5 дырок,а ты хочешь на 4,как то не вяжется,или чего путаешь.
СсылкаПожаловаться
есть 15...и с 4 дырками...правда они редкость...как резина 205/70 R14...
СсылкаПожаловаться
Привожу пример. Размер диска - 6J х 15 Н2 ЕТ 44; 114,3 х 4 - диаметр расположения крепежных отверстий и их количество; 56,6 - диаметр центрального отверстия диска (DIA); 6 - ширина обода в дюймах; J - условное обозначение профиля обода; 15 - посадочный диаметр обода под шину в дюймах; Н2 - условное обозначение формы посадочных полок обода; ЕТ - условное обозначение вылета обода; 44 - вылет обода в мм. Правильно написал Игорь Игнатов, т.е. если DIA больше - не беда, можно для удобства вставку поставить. И не прав Николай Вавилов, т.к. диски на 15 бывают как с 5-ю, так и с 4-мя отверстиями.
СсылкаПожаловаться
Проставки-переходники с Большой дырки на меньшую ступицу называются супинаторы,стоят копейки,как правило на неоригинальных дисках встречается большее DIA и решается как раз с помощью супинаторов.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Вопрос очень простой. Как пареная репа. Даже еще проще, чем пареная репа. Намного проще!
СсылкаПожаловаться
должно быть 4*100,цо 57,1 и больше(с супинатором) ,ет 38 (35-41)!!!!49 много надо будет кольцо проставочное искать на 10 мм!
СсылкаПожаловаться
закажи супинаторы(пластмасса) для своих дисков из разницы 57,1(должно быть) и цо твоих дисков.и будет все нормально.
СсылкаПожаловаться
закажи супинаторы(пластмасса) для своих дисков из разницы 57,1(должно быть) и цо твоих дисков.и будет все нормально.
СсылкаПожаловаться
Может проще поставить родные? И надежнее? Тем более, что у пассата пять крепежных болтов!
СсылкаПожаловаться
Может проще поставить родные? И надежнее? Тем более, что у пассата пять крепежных болтов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прежде чем писать надо знать что на в3 диски 4*100!!!!а не просто лишь бы что нибудь чиркнуть!супинаторы и проставки не запрещены -тоже должен знать!!!
СсылкаПожаловаться
прежде чем писать надо знать что на в3 диски 4*100!!!!а не просто лишь бы что нибудь чиркнуть!супинаторы и проставки не запрещены -тоже должен знать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та вы шо?! И пронаторы разрешены?!
СсылкаПожаловаться
Та вы шо?! И пронаторы разрешены?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто не в курсе, супинатор — это кольцо, позволяющее совместить центральное отверстие колесного диска с посадочным местом на ступице.
СсылкаПожаловаться
Кто не в курсе, супинатор — это кольцо, позволяющее совместить центральное отверстие колесного диска с посадочным местом на ступице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я всегда думал,что супинаторы стоят только в женских туфлях
СсылкаПожаловаться
А я всегда думал,что супинаторы стоят только в женских туфлях
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, их предназначение - развернуть сустав в сторону, обращенную в сторону, направленную к телу
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как же надо накушаться, чтобы центровать колесо с помощью дополнительного оборудования! А шо, по болтам никак попасть нельзя? Кто не в курсе супинатор - мышца, отвечающее за движение, направленное в сторону тела, а соответствующее движение называется супинацией. Это я вам как патологоанатом - патологоанатому говорю. Пронатор - то же самое, только направление обратное - в сторону, направленную от тела.
СсылкаПожаловаться
Это как же надо накушаться, чтобы центровать колесо с помощью дополнительного оборудования! А шо, по болтам никак попасть нельзя? Кто не в курсе супинатор - мышца, отвечающее за движение, направленное в сторону тела, а соответствующее движение называется супинацией. Это я вам как патологоанатом - патологоанатому говорю. Пронатор - то же самое, только направление обратное - в сторону, направленную от тела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не умничай-тебе это не идет!
СсылкаПожаловаться
не умничай-тебе это не идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я спокоен - главное, что это идет тебе!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробуйте пронатор
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да и вмешательство в конструкцию транспортного средства запрещено! Чего проще?!
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за очень хорошие отзывы!
P.S. Оставил легкосплавки, и железо решил не брать. Просто добавил к ним ступинаторы.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за очень хорошие отзывы!
P.S. Оставил легкосплавки, и железо решил не брать. Просто добавил к ним ступинаторы.
СсылкаПожаловаться
на любом авто на двери...либо на лючке бензобака указывают типо размер колесных дисков....следуй им брат!!! )))... и еще...Подумай еще раз про железки...особенно зимой...думаю поменяешь решение
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru