Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с бензонасосом на ваз 2115

Помогите,на ваз 2115 бензонасос начинает работать когда авто заведенное,а когда включаю зажигание то не гудит даже и не закачивает.Почему?Получаеться когда заведенная машина то он работает,а когда за глушен двигатель и проворачиваю ключ зажигание то не гудит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
На ВАЗ 2115 так и должно быть.))) На ВАЗ 2115 бензонасос стоит механический, вот если бы у вас был ВАЗ-21150, или ВАЗ-21154, то на них стоит электрический бензонасос. Надо указывать что за машина, какого года выпуска эта машина, ну и по возможности какой ЭБУ стоит на этой машине, Если она конечно инжекторная. А то указываете марку карбюраторной пятнашки и что то хотите узнать.
СсылкаПожаловаться
15 у меня 2004 года инжектор.ЭБУ не знаю какой(Что может быть ума не приложу
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У вас в кармане есть бумажка на которой написано " Свидетельство о регистрации транспортного средства" Ну хоть бы оттуда списали марку вашей машины если сами не знаете.))))))))) Но я подозреваю что это мусор в еепром. Если не чем не мешает, то ездите на здоровье. Но в какой то момент машину можете не завести. Обратитесь к диагностам. Нужен программатор для восстановления правильной работы.
СсылкаПожаловаться
У вас в кармане есть бумажка на которой написано " Свидетельство о регистрации транспортного средства" Ну хоть бы оттуда списали марку вашей машины если сами не знаете.))))))))) Но я подозреваю что это мусор в еепром. Если не чем не мешает, то ездите на здоровье. Но в какой то момент машину можете не завести. Обратитесь к диагностам. Нужен программатор для восстановления правильной работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он всё правильно описал, то, скорее всего, что у него "умельцы" запитали бензонасос в обход штатной схемы, без промежуточного реле, включаемого "минусом" блока управления. Мне такие попадались.
Вариант переподключения, когда работает только при запущенном моторе, можно осуществить при помощи сигнализации.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если он всё правильно описал, то, скорее всего, что у него "умельцы" запитали бензонасос в обход штатной схемы, без промежуточного реле, включаемого "минусом" блока управления. Мне такие попадались.
Вариант переподключения, когда работает только при запущенном моторе, можно осуществить при помощи сигнализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Возможно и такое. Но автор ведь не чего не рассказывает кроме числа 15. Я считаю что машину он покупал новую и кроме него не кто там не лазил. А началось всё это, не с того, не с сего.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он всё правильно описал, а "умельцкв" не было, то, пожалуй, действительно неисправность в блоке управления. Ездить можно, ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он закачивал когда зажигание включаешь.А это то включаеться то вообще молчит
СсылкаПожаловаться
Он закачивал когда зажигание включаешь.А это то включаеться то вообще молчит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте АКБ отключить и снова проверить включится ли насос. Если включится, то точно проблема в ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте АКБ отключить и снова проверить включится ли насос. Если включится, то точно проблема в ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробовал так зделать.Не катит.Все равно молчком.
СсылкаПожаловаться
Пробовал так зделать.Не катит.Все равно молчком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В вашем случае самый лёгкий вариант, это подкинуть другой блок управления. Для пробы можно с любой машины, лишь бы разъём подошел.
СсылкаПожаловаться
В вашем случае самый лёгкий вариант, это подкинуть другой блок управления. Для пробы можно с любой машины, лишь бы разъём подошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не при чём блок управления, Рашит. Он не так тему создал.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не при чём блок управления, Рашит. Он не так тему создал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но машина то заводится. Значит в электропроводке проблем нет??? Я встречал такой мусор в ЭБУ. Бывает и стартер перестаёт крутить. Бывает насос 1 секунду отрабатывает. Вот если ИММО не разрешает запуск, то насос 1 секунду работает но стартер не включается. А мусор как угодно может себя вести.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забыл. Только с Калины не любой можно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ваз 21150 .Сегодня не заводилась и пришлось тянуть на буксир.Пока тянули попробовал включить зажигание и он заработал, и авто завелась.Потом заглушил и сново пропал.Потом решил снять кожух с под руля ,как только снял пошевелил там провода и снова заработал,потом опять перестал и все теперь молчит
СсылкаПожаловаться
Ваз 21150 .Сегодня не заводилась и пришлось тянуть на буксир.Пока тянули попробовал включить зажигание и он заработал, и авто завелась.Потом заглушил и сново пропал.Потом решил снять кожух с под руля ,как только снял пошевелил там провода и снова заработал,потом опять перестал и все теперь молчит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ЧЕК хоть загорается на приборной доске?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот. Хоть марку машины узнали.)))))
"потом опять перестал и все теперь молчит"
Это значит что машина перестала заводится или просто насос не включается после включения зажигания?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насос не включаеться после включение зажигание
СсылкаПожаловаться
Насос не включаеться после включение зажигание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вами очень трудно общаться. Ну а машина то заводится????
СсылкаПожаловаться
С вами очень трудно общаться. Ну а машина то заводится????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообщем сажусь в авто включаю зажигание БН молчит,пробую заводить ,авто заводиться и БН начинает работать.Вопрос:почему БН не работает когда включаю зажигание?
СсылкаПожаловаться
Вообщем сажусь в авто включаю зажигание БН молчит,пробую заводить ,авто заводиться и БН начинает работать.Вопрос:почему БН не работает когда включаю зажигание?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так мотор работает на этот момент, или не работает, в конце-то концов? Можно внятно написать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты сможешь включить зажигание при заведенном двигателе??????Читай внимательно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чек загораеться.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так бензонасос "закачивал", или "никогда не закачивал"? Я-то предположил, что машина исправна, и только беспокоит, что "работает, не как у всех всех", а она, оказывается, на этот момент неисправна, и мотор не запускается?
И вопрос в теме должен звучать: "Что делать? Не работает бензонасос, пока не пошевелю провода!"

Так?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так бензонасос "закачивал", или "никогда не закачивал"? Я-то предположил, что машина исправна, и только беспокоит, что "работает, не как у всех всех", а она, оказывается, на этот момент неисправна, и мотор не запускается?
И вопрос в теме должен звучать: "Что делать? Не работает бензонасос, пока не пошевелю провода!"

Так?
СсылкаПожаловаться
Раньше БН закачивал.А теперь перестал.И все это началось после того как мне на сто поменяли сцепление.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
что то логики в действиях не видно,если бензонасос не работает то как тогда заводите?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
что то логики в действиях не видно,если бензонасос не работает то как тогда заводите?
СсылкаПожаловаться
Он работает когда видит прокрутку двигателя.
СсылкаПожаловаться
Он работает когда видит прокрутку двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сказано что авто заведенное, то получается что мотор работает
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться
Ну иногда заводиться двиг, и без предварительной закачки топлива.И как только заводиться то БН работает все впорядке.
СсылкаПожаловаться
судя по сему ( могу конечно ошибаться) слетела программа...............
бывает . при работах со снятием клемм АКБ ключа в замке зажигания не должно быть!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru