29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с Авто запуском сигнализации Tamohawk 9020

Привет автолюбители...!
Помогите пожалуйста с сигнализацией Tamohawk 9020. Машина Ваз 2112 (2001г)
ситуация такова... все настроил подключил, закрывается - открывается... на удар кричит все хорошо. есть еще 3 вопроса.

1-авто запуск... как-то я его подключил в тестовом режиме когда было куча проводов, все заводилось с брелока и глушилось. Потом когда начал все прятать, некоторые провода отключил (именно которые идут на тахометр на ручник, на зажигание, и на старте) заново начал подключать, с авто запуска не заводится - т.е (чек энджин) на приборке на загорается, как будто на массу не идет напряжение...
помогите с проводами. схема подключения - http://content.foto.mail.ru/mail/dkolpak...

-Красный +12В - подключен сейчас
-Минус подключен
-Центральный замок подключен
-Концевик багажника подключен
-Габариты подключены
-На тахометр и на ручник я подключу знаю где...

Помогите с остальными для автозапуска... и где лучше взять провода, чтоб не тянуть на стартер под капот.

Также у меня есть подключенный штатный ИММО который отключать не хочу. там есть провод Черно-красный - он идет на обход штатного ИММО. куда его подключить?

2-вопрос помогите с концевиком двери, ато когда дверь открываю, машина не орет, но салонный свет загорается, я подключил + к проводу на концевике, но думаю, что то не то... заранее спасибо

Только пожалуйста прошу, не надо писать, типо отвези в сервис тебе там поставят, установка сигнализации стоит 5 тыс самый минимум у нас, на тазик.
eXes
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Кирилл
какое авто? может концевики по "-"!?
СсылкаПожаловаться
eXesВ ответ на Кирилл
Кирилл
какое авто? может концевики по "-"!?
СсылкаПожаловаться
какое авто? может концевики по "-"!?

вверху написал) ваз 2112 (2001г)
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на eXes
eXes
какое авто? может концевики по "-"!?

вверху написал) ваз 2112 (2001г)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извини, проглядел... кстати, лучше цепляться к плафону... он работает от всех дверей... по чему не орет-смотреть надо.
стартер, что б не тянуть провод, цепляется на замке зажигания.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
на стартер у замка зажигания - красный
черносиний провод идет к обходчику иммо а не куда то еще , обходчик доп девайс , где то 400 р.
на концевик цепляется вход минуса а не плюса
генератор в жгуте к щитку приборов - коричнево белый
ручник в жгуте к щитку приборов - коричнево синий
контроль работы двигателя лучше и удобней запрограммировать по генератору
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
на стартер у замка зажигания - красный
черносиний провод идет к обходчику иммо а не куда то еще , обходчик доп девайс , где то 400 р.
на концевик цепляется вход минуса а не плюса
генератор в жгуте к щитку приборов - коричнево белый
ручник в жгуте к щитку приборов - коричнево синий
контроль работы двигателя лучше и удобней запрограммировать по генератору
СсылкаПожаловаться
на стартер у замка зажигания - красныйчерносиний провод идет к обходчику иммо а не куда то еще , обходчик доп девайс , где то 400 р.на концевик цепляется вход минуса а не плюсагенератор в жгуте к щитку приборов - коричнево белыйручник в жгуте к щитку приборов - коричнево синийконтроль работы двигателя лучше и удобней запрограммировать по генератору

во спасибо... так давай еще раз, что понять.

Черно-желтый толстый, я подцепляю на замке зажигания на красный?
а желтый и черно желтый (тонкий куда?)

все остальное я разбирусь
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По двери - не туда подцепил. Около "кукушки" провод белый с черной полосой - общий на все двери, остальные белые с полосами- одиночные
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
И в принципе, не парься... Раз не хочешь отключать иммо, то все равно заводиться не будет, можешь не подцеплять ))) С блоком обхода тоже не так уж все просто, чтоб раньше не ставя взял, воткнул и работает ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
И в принципе, не парься... Раз не хочешь отключать иммо, то все равно заводиться не будет, можешь не подцеплять ))) С блоком обхода тоже не так уж все просто, чтоб раньше не ставя взял, воткнул и работает ))
СсылкаПожаловаться
И в принципе, не парься... Раз не хочешь отключать иммо, то все равно заводиться не будет, можешь не подцеплять ))) С блоком обхода тоже не так уж все просто, чтоб раньше не ставя взял, воткнул и работает ))
Да я отключу иммо, подскажи что есть кукушка? И куда подключить черно-желтый тонкий провод?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на eXes
eXes
И в принципе, не парься... Раз не хочешь отключать иммо, то все равно заводиться не будет, можешь не подцеплять ))) С блоком обхода тоже не так уж все просто, чтоб раньше не ставя взял, воткнул и работает ))
Да я отключу иммо, подскажи что есть кукушка? И куда подключить черно-желтый тонкий провод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кукушка" - блок бортовой индикации, в консоли стоит, там еще машинка нарисована...
Черно-желтый - на блокировку, в твоем случае через реле на разрыв серого провода питания бензонасоса.
Но я бы не подключал, нафиг этот глюк..
Я на него питание мафона цепляю, выходишь, ставишь на сигналку, мафон затыкается.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
черно желтый провод цепляется в разрыв стартерного провода , к замку, а черно желтый толстый к другому концу стартерного провода который идет к стартеру
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на владимир киреев
владимир киреев
черно желтый провод цепляется в разрыв стартерного провода , к замку, а черно желтый толстый к другому концу стартерного провода который идет к стартеру
СсылкаПожаловаться
Стоп-стоп! Насоветуешь сейчас, сгорит мужик! ))) На какой такой замок черно-желтый тонкий?
Это минусовой провод управления реле блокировки! А что он на реле повесит, его приколы. Кстати, стартер блокировать - самое смешное, толкнуть машину не проблема, чтоб завелась ))
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
http://autoelectric.ru/autoalarm/tomahaw...
вот подробная схемма подключения , там все описано
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
да , точно , сплю еще с утра , тонкий вообще можно не цеплять ни куда, ну или магнитолу на него зацепить , что бы при постановке на охрану она выключалась
СсылкаПожаловаться
eXes
Блин, у меня такая схема в книжке есть... меня интересует Расцветка проводов на замке зажигания, что за что отвечает...
-На стартер
-На замок зажигания блокировки стартера.
вот эти 2 провода меня интересуют цветом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария