Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с Авто запуском сигнализации Tamohawk 9020

Привет автолюбители...!
Помогите пожалуйста с сигнализацией Tamohawk 9020. Машина Ваз 2112 (2001г)
ситуация такова... все настроил подключил, закрывается - открывается... на удар кричит все хорошо. есть еще 3 вопроса.

1-авто запуск... как-то я его подключил в тестовом режиме когда было куча проводов, все заводилось с брелока и глушилось. Потом когда начал все прятать, некоторые провода отключил (именно которые идут на тахометр на ручник, на зажигание, и на старте) заново начал подключать, с авто запуска не заводится - т.е (чек энджин) на приборке на загорается, как будто на массу не идет напряжение...
помогите с проводами. схема подключения - http://content.foto.mail.ru/mail/dkolpak...

-Красный +12В - подключен сейчас
-Минус подключен
-Центральный замок подключен
-Концевик багажника подключен
-Габариты подключены
-На тахометр и на ручник я подключу знаю где...

Помогите с остальными для автозапуска... и где лучше взять провода, чтоб не тянуть на стартер под капот.

Также у меня есть подключенный штатный ИММО который отключать не хочу. там есть провод Черно-красный - он идет на обход штатного ИММО. куда его подключить?

2-вопрос помогите с концевиком двери, ато когда дверь открываю, машина не орет, но салонный свет загорается, я подключил + к проводу на концевике, но думаю, что то не то... заранее спасибо

Только пожалуйста прошу, не надо писать, типо отвези в сервис тебе там поставят, установка сигнализации стоит 5 тыс самый минимум у нас, на тазик.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Кирилл
какое авто? может концевики по "-"!?
СсылкаПожаловаться
Кирилл
СсылкаПожаловаться

вверху написал) ваз 2112 (2001г)
СсылкаПожаловаться
eXes

вверху написал) ваз 2112 (2001г)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извини, проглядел... кстати, лучше цепляться к плафону... он работает от всех дверей... по чему не орет-смотреть надо.
стартер, что б не тянуть провод, цепляется на замке зажигания.
СсылкаПожаловаться
на стартер у замка зажигания - красный
черносиний провод идет к обходчику иммо а не куда то еще , обходчик доп девайс , где то 400 р.
на концевик цепляется вход минуса а не плюса
генератор в жгуте к щитку приборов - коричнево белый
ручник в жгуте к щитку приборов - коричнево синий
контроль работы двигателя лучше и удобней запрограммировать по генератору
СсылкаПожаловаться
на стартер у замка зажигания - красный
черносиний провод идет к обходчику иммо а не куда то еще , обходчик доп девайс , где то 400 р.
на концевик цепляется вход минуса а не плюса
генератор в жгуте к щитку приборов - коричнево белый
ручник в жгуте к щитку приборов - коричнево синий
контроль работы двигателя лучше и удобней запрограммировать по генератору
СсылкаПожаловаться
на стартер у замка зажигания - красныйчерносиний провод идет к обходчику иммо а не куда то еще , обходчик доп девайс , где то 400 р.на концевик цепляется вход минуса а не плюсагенератор в жгуте к щитку приборов - коричнево белыйручник в жгуте к щитку приборов - коричнево синийконтроль работы двигателя лучше и удобней запрограммировать по генератору

во спасибо... так давай еще раз, что понять.

Черно-желтый толстый, я подцепляю на замке зажигания на красный?
а желтый и черно желтый (тонкий куда?)

все остальное я разбирусь
СсылкаПожаловаться
По двери - не туда подцепил. Около "кукушки" провод белый с черной полосой - общий на все двери, остальные белые с полосами- одиночные
СсылкаПожаловаться
И в принципе, не парься... Раз не хочешь отключать иммо, то все равно заводиться не будет, можешь не подцеплять ))) С блоком обхода тоже не так уж все просто, чтоб раньше не ставя взял, воткнул и работает ))
СсылкаПожаловаться
И в принципе, не парься... Раз не хочешь отключать иммо, то все равно заводиться не будет, можешь не подцеплять ))) С блоком обхода тоже не так уж все просто, чтоб раньше не ставя взял, воткнул и работает ))
СсылкаПожаловаться
Да я отключу иммо, подскажи что есть кукушка? И куда подключить черно-желтый тонкий провод?
СсылкаПожаловаться
eXes
Да я отключу иммо, подскажи что есть кукушка? И куда подключить черно-желтый тонкий провод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кукушка" - блок бортовой индикации, в консоли стоит, там еще машинка нарисована...
Черно-желтый - на блокировку, в твоем случае через реле на разрыв серого провода питания бензонасоса.
Но я бы не подключал, нафиг этот глюк..
Я на него питание мафона цепляю, выходишь, ставишь на сигналку, мафон затыкается.
СсылкаПожаловаться
черно желтый провод цепляется в разрыв стартерного провода , к замку, а черно желтый толстый к другому концу стартерного провода который идет к стартеру
СсылкаПожаловаться
черно желтый провод цепляется в разрыв стартерного провода , к замку, а черно желтый толстый к другому концу стартерного провода который идет к стартеру
СсылкаПожаловаться
Стоп-стоп! Насоветуешь сейчас, сгорит мужик! ))) На какой такой замок черно-желтый тонкий?
Это минусовой провод управления реле блокировки! А что он на реле повесит, его приколы. Кстати, стартер блокировать - самое смешное, толкнуть машину не проблема, чтоб завелась ))
СсылкаПожаловаться
http://autoelectric.ru/autoalarm/tomahaw...
вот подробная схемма подключения , там все описано
СсылкаПожаловаться
да , точно , сплю еще с утра , тонкий вообще можно не цеплять ни куда, ну или магнитолу на него зацепить , что бы при постановке на охрану она выключалась
СсылкаПожаловаться
eXes
Блин, у меня такая схема в книжке есть... меня интересует Расцветка проводов на замке зажигания, что за что отвечает...
-На стартер
-На замок зажигания блокировки стартера.
вот эти 2 провода меня интересуют цветом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru