3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите решиться

брать кашкай б/у или нет
Александр Шепелев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Геннадий ПетровВ ответ на человек дождя
человек дождя
Прогресс понятие разностороннее.И цена прогресса тоже имеет значение.Например американские Шаттлы или наш Буран это тоже прогресс в технологиях.Только в итоги,даже богатая Америка отказалась от такого дорогого прогресса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все будет нормально. Переднего привода 40 лет назад в России боялись как черта. Ну и не отказались. Ситроен его еще в 35 году предложил, все сказали-бред. Ничо, все теперь ездят и непаряться. когда придумали ШРУС технологичный. Скоро все будут на вариаторах, а мы объедки со стола мирового автопрома будем собирать, только-только на ВАЗЕ автомат стали впендюривать, да и то с чужего плеча, конструкцию 60-х годов.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Да все будет нормально. Переднего привода 40 лет назад в России боялись как черта. Ну и не отказались. Ситроен его еще в 35 году предложил, все сказали-бред. Ничо, все теперь ездят и непаряться. когда придумали ШРУС технологичный. Скоро все будут на вариаторах, а мы объедки со стола мирового автопрома будем собирать, только-только на ВАЗЕ автомат стали впендюривать, да и то с чужего плеча, конструкцию 60-х годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все эти АКПП,независимо от технологии,по-моему,только для ХОРОШИХ дорог и ГРАМОТНЫХ эксплуатации и обслуживания.А для российских условий - исключительно "ручная".
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Все эти АКПП,независимо от технологии,по-моему,только для ХОРОШИХ дорог и ГРАМОТНЫХ эксплуатации и обслуживания.А для российских условий - исключительно "ручная".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню то-же говорили про заднюю пружинную подвеску и дисковые тормоза с момета начала выпуска ВАЗ 2101 в во второй половине 60-х Ну и...?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Помню то-же говорили про заднюю пружинную подвеску и дисковые тормоза с момета начала выпуска ВАЗ 2101 в во второй половине 60-х Ну и...?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот...Вы ставите ВАЗ в пример...Значит,не все еще потеряно!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Ну, если в состоянии менять каждые 70тыс км вариаторный ремень в трансмиссии (по регламенту) стоимостью 70-80 тыр рублев то мона брать.
СсылкаПожаловаться
а что, они ВСЕ с вариаторами или в вопросе другие этого не заметили, что имеется желание купить с АКПП?!?!
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Dark
Dark
а что, они ВСЕ с вариаторами или в вопросе другие этого не заметили, что имеется желание купить с АКПП?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в вопросе этого нет. А то что пишется в рекламе что это АКПП так это и есть с вариаторным ремнем. Все верно автоматическая коробка передач. Там есть немного и от обычной АКПП но конструктивно-вариатор.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Ну в вопросе этого нет. А то что пишется в рекламе что это АКПП так это и есть с вариаторным ремнем. Все верно автоматическая коробка передач. Там есть немного и от обычной АКПП но конструктивно-вариатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не понял вопроса? ..я к тому, что человек хочет купить б/у кашку и ни словом не обмолвился о том, что имеет желание на АКПП или вариатор или CVT (у ауди мультитроник обзывается и т.д)....в рекламе кашкаи вообще летают - не верь, они летают, но не так высоко ))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Dark
Dark
ты не понял вопроса? ..я к тому, что человек хочет купить б/у кашку и ни словом не обмолвился о том, что имеет желание на АКПП или вариатор или CVT (у ауди мультитроник обзывается и т.д)....в рекламе кашкаи вообще летают - не верь, они летают, но не так высоко ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не у него черти из колес вылазят и беут на веревочке? Да я вообще просто хотел отразить один из моментов по кошаку, чтобы чел знал что "купила баба порося". А так помню пара человек на тиане и кашаке столкнулись с этим вопросом по незнанию, растроились малехо, потому как после тестрайва брали, "по впечатлениям".
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
А это не у него черти из колес вылазят и беут на веревочке? Да я вообще просто хотел отразить один из моментов по кошаку, чтобы чел знал что "купила баба порося". А так помню пара человек на тиане и кашаке столкнулись с этим вопросом по незнанию, растроились малехо, потому как после тестрайва брали, "по впечатлениям".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он от краскострелков сваливает, в рекламе))
СсылкаПожаловаться
VerracruzzeВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Ну, если в состоянии менять каждые 70тыс км вариаторный ремень в трансмиссии (по регламенту) стоимостью 70-80 тыр рублев то мона брать.
СсылкаПожаловаться
????Да ладно, покажите мне регламент такой пожалуйста, вы какие то новости людям рассказываете...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как я поняла-речь о полной замене вариатора за 80 тыров.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Как я поняла-речь о полной замене вариатора за 80 тыров.
СсылкаПожаловаться
Не, что такое вариатор, в простонародье-АКПП с вариаторным ремнем. Заменяется только ремень, это его цена без стоимости работ. Прежде всего, если вопрос о том, что решиться-нерешиться, значит человек боится поломок? Поломок то в ней мало. но вот денег на содержание нужно будет много. Ну посмотреть хотя-бы стоимость регламентов, з/ч, тогож-же лобового стекла, железа, стоимость КАСКО итд. Если денег хватает, то тогда тест-драйв развеет сомнения.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А я думала,что акпп состоит из гидротрансформатора и планетарной коробки где множество звёзвочек, а вариатор обычная передача между шкивами разного размера.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А я думала,что акпп состоит из гидротрансформатора и планетарной коробки где множество звёзвочек, а вариатор обычная передача между шкивами разного размера.
СсылкаПожаловаться
Я считаю,что вариатор - это дань моде.Как и "гибриды",и электромобили,и многое периодически появляющееся в автомобилестроении.Мода - и более НИЧЕГО! Потому что ВСЕ,что можно было изобрести,уже ИЗОБРЕЛИ.Осталось лишь извр...пардон-с,ИЗОЩРЯТЬСЯ,чтобы создать ВИДИМОСТЬ стремления к "прогрессу".
СсылкаПожаловаться
Рустам Ташбулатов
знакомый работает слесарем у дилера ниссан , я ему перезванил задал ваш вопрос ,ответ , еслиб не было кашкай мыб сидели без работы ,
СсылкаПожаловаться
VerracruzzeВ ответ на Рустам Ташбулатов
Рустам Ташбулатов
знакомый работает слесарем у дилера ниссан , я ему перезванил задал ваш вопрос ,ответ , еслиб не было кашкай мыб сидели без работы ,
СсылкаПожаловаться
Да, очень странно, а мне говорят абсолютно противополжные вещи, например что в сравнение с х-трейлом машина почти вечная, а ещё говорят что после рестайла её не узнать, что проблем по ней вообще никаких!
СсылкаПожаловаться
Verracruzze
Не слушайте вы местных гениев, считающих себя профессионалами, сейчас вас тут запугают, конечно же бу машина это риск не важно кашкай это или дискавери или мерен, все ломается, потому что это техника. Кашкай хорошая машинка, которая стоит своих денег, до рестайлнговые варианты страдали проблеммой шумоизоляции и надежностью подвески, у машин с вариатором до середины 2008 года были сложности с печками. У моделей после 2010 года таких болячек нет, машинку координально переработали. А вообще прежде чем брать обязательно на диагностику!
СсылкаПожаловаться
Рустам Ташбулатов
читайте отзывы ,форум ,ниссан кашкай ,погаворите с тем человеком кто будет обслуживать ,и поможет с выбором машины ,что то много их в продаже и с минимальными пробегами,
СсылкаПожаловаться
VerracruzzeВ ответ на Рустам Ташбулатов
Рустам Ташбулатов
читайте отзывы ,форум ,ниссан кашкай ,погаворите с тем человеком кто будет обслуживать ,и поможет с выбором машины ,что то много их в продаже и с минимальными пробегами,
СсылкаПожаловаться
Да ладно где там минимальные пробеги то, от 70 и выше это минимальные? Рустам вот честно зачем информировать человека о машине, о которой даже представления малейшего не имеетен, я понимаю что вам скучно, но если советуешь, то стоит хоть немного обладать информацией о том что советуешь...
СсылкаПожаловаться
White Guy
Не пацанская тачка, имхо )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария