29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите решить вопрос с страхованием!

Сегодня застраховала Ваз 2109 2001 г в. езжу по рукописной доверенности . Обязательная страховка на 3 месяца обошлась мне 2816,6 р.(в т.ч. 500 премия). Через Два месяца собираюсь переоформлять через куплепродажу машину на себя. Девушка менеджер сказала ,что мне это обойдется примерно в 5 т.р. на целый год. А если просто на меня написать "генералку", будет ли мне это выгодней?Нужно ли будет менять полис в этом случае ? Я ничего не понимаю,прошу вас, объясните мне пожалуйста как лучше поступить ?
куколка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Slavik
Нет без разницы это одно от другого не зависит. Сумма страховки зависит от стажа , лошадей , безаварийности и постоянства компании (то есть если компанию не меняете на следующий год немного поменьше).
У меня одна машина оформлена на себя и две по генералке - суммы одинаковые.
Только чёт 5т.р круто у меня Уаз + Газель - за каждую 2100 - ну пусть немного поменьше что постоянно одна компания но не настолько.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Slavik
Slavik
Нет без разницы это одно от другого не зависит. Сумма страховки зависит от стажа , лошадей , безаварийности и постоянства компании (то есть если компанию не меняете на следующий год немного поменьше).
У меня одна машина оформлена на себя и две по генералке - суммы одинаковые.
Только чёт 5т.р круто у меня Уаз + Газель - за каждую 2100 - ну пусть немного поменьше что постоянно одна компания но не настолько.
СсылкаПожаловаться
а что крутого то если возраст до 22 лет и стаж до 3 лет - так и будет! а если еще в Москве зарегистрировать эту девятку и при тех же данных водителя - то и 8 000 почти получится.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Михаил
Михаил
а что крутого то если возраст до 22 лет и стаж до 3 лет - так и будет! а если еще в Москве зарегистрировать эту девятку и при тех же данных водителя - то и 8 000 почти получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну да я с Челябинской области и стаж 18 лет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
http://auto.mail.ru/info/osago.html
Введите в калькулятор осаго все свои данные и если сумма отличается от той которая написана здесь вас просто обманули
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
http://auto.mail.ru/info/osago.html
Введите в калькулятор осаго все свои данные и если сумма отличается от той которая написана здесь вас просто обманули
СсылкаПожаловаться
http://auto.mail.ru/info/osago.htmlВведите в калькулятор осаго все свои данные и если сумма отличается от той которая написана здесь вас просто обманули

А машина страхуется только по месту регистрации или можно застраховать в любом регионе?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
http://auto.mail.ru/info/osago.htmlВведите в калькулятор осаго все свои данные и если сумма отличается от той которая написана здесь вас просто обманули

А машина страхуется только по месту регистрации или можно застраховать в любом регионе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю людей которые брали страховку у нас и потом ехали во владивосток и по этогй страховке гнали оттуда автомобиль. . Да и много страховых компаний филиалы которых есть по всей россии.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я знаю людей которые брали страховку у нас и потом ехали во владивосток и по этогй страховке гнали оттуда автомобиль. . Да и много страховых компаний филиалы которых есть по всей россии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поподробнее, это как - взяли страховку у нас, а потом машину брали во Владивостоке и гнали обратно? Они как страховку то брали если машины еще нет - она во Владивостоке на рынке еще.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Михаил
Михаил
Поподробнее, это как - взяли страховку у нас, а потом машину брали во Владивостоке и гнали обратно? Они как страховку то брали если машины еще нет - она во Владивостоке на рынке еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поподробнее, это как - взяли страховку у нас, а потом машину брали во Владивостоке и гнали обратно.
ДА действительно !!!
Я чёт сразу не сообразил - где то не стыковка !!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
Поподробнее, это как - взяли страховку у нас, а потом машину брали во Владивостоке и гнали обратно? Они как страховку то брали если машины еще нет - она во Владивостоке на рынке еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страховка была на транзитные номера Они брали чистые бланки с печатями естественно а там номера проставляли и все
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
http://auto.mail.ru/info/osago.htmlВведите в калькулятор осаго все свои данные и если сумма отличается от той которая написана здесь вас просто обманули

А машина страхуется только по месту регистрации или можно застраховать в любом регионе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без разници где страховать я раз "завис" в Питере - сам с Урала (ждал груз) лежу на спальнике и чёт в голову мысль "а когда стаховка кончаеться ?" - глядь а она две недели назад кончилась. Звоню на предприятие - они в страховую - там говорят да без проблемм у нас там филиал мы счас ваши данные скинем (чтоб была скидка постоянного клиента) и застрахуете - так и сделал.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Slavik
Slavik
Без разници где страховать я раз "завис" в Питере - сам с Урала (ждал груз) лежу на спальнике и чёт в голову мысль "а когда стаховка кончаеться ?" - глядь а она две недели назад кончилась. Звоню на предприятие - они в страховую - там говорят да без проблемм у нас там филиал мы счас ваши данные скинем (чтоб была скидка постоянного клиента) и застрахуете - так и сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без разници где страховать я раз "завис" в Питере - сам с Урала (ждал груз) лежу на спальнике и чёт в голову мысль "а когда стаховка кончаеться ?" - глядь а она две недели назад кончилась. Звоню на предприятие - они в страховую - там говорят да без проблемм у нас там филиал мы счас ваши данные скинем (чтоб была скидка постоянного клиента) и застрахуете - так и сделал.

Да вопрос не в этом был. Просто страховка в разных регионах стоит по разному. Если страхуешься на ЯМАЛе, то 2000, а если в Москве, то 10000
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Без разници где страховать я раз "завис" в Питере - сам с Урала (ждал груз) лежу на спальнике и чёт в голову мысль "а когда стаховка кончаеться ?" - глядь а она две недели назад кончилась. Звоню на предприятие - они в страховую - там говорят да без проблемм у нас там филиал мы счас ваши данные скинем (чтоб была скидка постоянного клиента) и застрахуете - так и сделал.

Да вопрос не в этом был. Просто страховка в разных регионах стоит по разному. Если страхуешься на ЯМАЛе, то 2000, а если в Москве, то 10000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вобщем то логично !!!
Страховым вобщем то похеру - чем больше клиентов тем лучше единственное они ограниченны ставками региона.
Можно живя в Москве приехав в Челябинск и взяв документы застраховаться и сэкономить довольно прилично.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Slavik
Slavik
Да вобщем то логично !!!
Страховым вобщем то похеру - чем больше клиентов тем лучше единственное они ограниченны ставками региона.
Можно живя в Москве приехав в Челябинск и взяв документы застраховаться и сэкономить довольно прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вобщем то логично !!!Страховым вобщем то похеру - чем больше клиентов тем лучше единственное они ограниченны ставками региона.Можно живя в Москве приехав в Челябинск и взяв документы застраховаться и сэкономить довольно прилично.

Как раз наоборот. Сумма страховки зависит от места регистрации авто и собственника и ни как не зависит от региона в котором вы страхуетесь.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Да вобщем то логично !!!Страховым вобщем то похеру - чем больше клиентов тем лучше единственное они ограниченны ставками региона.Можно живя в Москве приехав в Челябинск и взяв документы застраховаться и сэкономить довольно прилично.

Как раз наоборот. Сумма страховки зависит от места регистрации авто и собственника и ни как не зависит от региона в котором вы страхуетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может и так когда в Питере страховал данные скидывал наш филиал поэтому сумма была как будто у нас страхоавл.
СсылкаПожаловаться
татьяна лялина
когда переоформляется авто, меняется и страховка
СсылкаПожаловаться
татьяна лялина
в страховании помогу
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на татьяна лялина
татьяна лялина
в страховании помогу
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Татьяна! А как со страхованием ПОСЛЕ Нового Года? Сможете помочь с оформлением В ОБХОД грядущих "нововведений"? Нас тут,в Ленинграде,этот вопрос весьма СИЛЬНО волнует...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария