14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите решить проблему с печкой на "двенашке"...

Всем привет, тов.электрики! На моей "двенашке" печка работает только в крайних положениях регулятора температуры, на средних режимах заслонка не двигается. По советам "знающих" электриков я менял блок САУО на новый - ничего не изменилось; потом менял движок(регулятор заслонки) на печке - все тоже самое. В чем проблема и как ее решить? Помогите, пожалуйста!!!
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Василий
а нужно было всего лишь заменить датчик температуры воздуха в салоне.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
а нужно было всего лишь заменить датчик температуры воздуха в салоне.
СсылкаПожаловаться
Здоров, Пернатый!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Здоров, Пернатый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Серег. работаешь уже))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
привет Серег. работаешь уже))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас служебный лимузин марки Ока заедет, тронусь трудиться. Дубак, -26, в лом работать а надо (((
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сейчас служебный лимузин марки Ока заедет, тронусь трудиться. Дубак, -26, в лом работать а надо (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бррр. у нас -12, ночью обещают - 19. хрен у меня служебная машина завтра заведется)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
бррр. у нас -12, ночью обещают - 19. хрен у меня служебная машина завтра заведется)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чё, паскуда летающая, замёрз? А помнишь, как над другими издевался?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Чё, паскуда летающая, замёрз? А помнишь, как над другими издевался?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я? замерз? да никогда!!! и не в таких переделках бывали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
Я? замерз? да никогда!!! и не в таких переделках бывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну - ну. Трус шерстяной не забудь одеть, а то яйца отморозишь, птенцы пропадут.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну - ну. Трус шерстяной не забудь одеть, а то яйца отморозишь, птенцы пропадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я их с прошлого года не снимал)))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
я их с прошлого года не снимал)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поржал:)))))))) здорова пацаны
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
поржал:)))))))) здорова пацаны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
привет Фан
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
привет Фан
СсылкаПожаловаться
История переписки11
блин,у нас тоже калатун,тож работать не охота,а надо...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
блин,у нас тоже калатун,тож работать не охота,а надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
главное, чтоб у нас его небыло)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
главное, чтоб у нас его небыло)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
всё,собрался в кулак,пошёл переодеваться....тожелай мне удачи дружище:)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
всё,собрался в кулак,пошёл переодеваться....тожелай мне удачи дружище:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
что сделать с удачей???)))))))))) удачи братуха)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Виталя, Виталя... Ну что ж ты! Датчик в потолке поменяй! (((
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Народ, мне же все электрики объясняют так: датчик температуры действует на блок САУО при включении автоматического режима с обозначением "А". На моем блоке отопителя данного обозначения нет(другая модель) только "1-4"! Поэтому регулировка заслонки происходит включением ручки с температурой, типа включил 20 градусов и заслонка автоматически прикрывается или приоткрывается... Я конечно куплю датчик и посмотрю что произойдет)))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Народ, мне же все электрики объясняют так: датчик температуры действует на блок САУО при включении автоматического режима с обозначением "А". На моем блоке отопителя данного обозначения нет(другая модель) только "1-4"! Поэтому регулировка заслонки происходит включением ручки с температурой, типа включил 20 градусов и заслонка автоматически прикрывается или приоткрывается... Я конечно куплю датчик и посмотрю что произойдет)))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
тогда пусть объяснят, зачем он там стоит.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Народ, мне же все электрики объясняют так: датчик температуры действует на блок САУО при включении автоматического режима с обозначением "А". На моем блоке отопителя данного обозначения нет(другая модель) только "1-4"! Поэтому регулировка заслонки происходит включением ручки с температурой, типа включил 20 градусов и заслонка автоматически прикрывается или приоткрывается... Я конечно куплю датчик и посмотрю что произойдет)))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий, привет! Датчик действует на блок САУО во всех положениях ручки, кроме крайних, в крайних положениях он отключается , то есть заслонка будет или полностью открыта, или полностью закрыта постоянно, что у тебя и происходит. А в промежуточных значениях (от 16 до 28) блок регулирует положение заслонки, ориентируясь на данные датчика темепературы, а если он у тебя не работает, то блок не понимает, куда ему заслонку двигать. Поменяй датчик и все заработает.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван
Иван
Виталий, привет! Датчик действует на блок САУО во всех положениях ручки, кроме крайних, в крайних положениях он отключается , то есть заслонка будет или полностью открыта, или полностью закрыта постоянно, что у тебя и происходит. А в промежуточных значениях (от 16 до 28) блок регулирует положение заслонки, ориентируясь на данные датчика темепературы, а если он у тебя не работает, то блок не понимает, куда ему заслонку двигать. Поменяй датчик и все заработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваня, спасибо!!! Все блин такие знатоки, ни одной инструкции по работе САУО нет, при покупке в магазине тоже самое, все руки разводят...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария