Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Ford Focus 2.0 MT
Комплектация CHIA седан. Отличный автомобиль, езжу 3 года(брал у хорошего знакомого), за это время перебрал только заднюю подвеску. 145 л.с. под капотом очень радуют и расход в пределах разумного!!!
4.8
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Помогите, разрешить вопрос!??

Добрый деньюУ меня муж попал в дтп, он не является виновником дтп, в него на встречку влетела газель, то есть виновник аварии водитель газели.Но единственное но, мой муж был лишен прав .В этом случаи мы имеем право претендовать на страховку со строны водителя газели ,а так же за моральный вред здоровью,так как мы остались без машины, она подлежит востоновлению,а у меня маленький ребенок и я учусь на права.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
AV
Пара вопросов
1) почему Газель оказалась на встречке?
2). есть ли хоть у одного участника или свидетеля ДТП запись с регистратора?

Так же хотелось бы понять вина водителя Газели установлена органами ГИБДД или это ваш вывод?
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на AV
AV
Пара вопросов
1) почему Газель оказалась на встречке?
2). есть ли хоть у одного участника или свидетеля ДТП запись с регистратора?

Так же хотелось бы понять вина водителя Газели установлена органами ГИБДД или это ваш вывод?
СсылкаПожаловаться
Его занесло и выбросила на полосу мужа, да есть запись с видео регистратораи есть свидетеи дтп.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Его занесло и выбросила на полосу мужа, да есть запись с видео регистратораи есть свидетеи дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще была у водителя газели летняя резина.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
На страховку претендовать можете.
Вы можете потребовать с виновного в дтп возмещения расходов за лечение.
Так как муж катался после того как его лишили прав, то его ждет штраф 30 тыс руб или арест от 10 до 15 суток..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
На страховку претендовать можете.
Вы можете потребовать с виновного в дтп возмещения расходов за лечение.
Так как муж катался после того как его лишили прав, то его ждет штраф 30 тыс руб или арест от 10 до 15 суток..
СсылкаПожаловаться
Муж мой не катался, просто мы живем в обл,и магазина в нашей деревни нет, он ехал до близжжайшего магазина за продуктами.А этот водитель вылетел на него.У мужа сотресение,сломано ребро, ушибы ног, рук , грудной клетке и травмированы голеностопы.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Муж мой не катался, просто мы живем в обл,и магазина в нашей деревни нет, он ехал до близжжайшего магазина за продуктами.А этот водитель вылетел на него.У мужа сотресение,сломано ребро, ушибы ног, рук , грудной клетке и травмированы голеностопы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз такой умный теперь заплатит штраф или сядет в изолятор..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну раз такой умный теперь заплатит штраф или сядет в изолятор..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это понятно.мне интересует что с виновником делать, куда обращатся??
СсылкаПожаловаться
Иришка
А подскажите, куда мне обращатся??Сразу в прокуратуру и суд??Я просто не знаю, это с нами в первые,а еще у нас маленький ребенок и он лешил нас транспорта!!А ребенка надо возить,так как мы живем в деревни.
СсылкаПожаловаться
Иришка
А подскажите, куда мне обращатся??Сразу в прокуратуру и суд??Я просто не знаю, это с нами в первые,а еще у нас маленький ребенок и он лешил нас транспорта!!А ребенка надо возить,так как мы живем в деревни.
СсылкаПожаловаться
К юристу..
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
В суд. Шансы минимальные. Может быть встречный иск. И платить придется Вам.
СсылкаПожаловаться
AV
В страховую для начала, причем лучше в страховую виновника. ОСАГО надеюсь у всех было?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Сочувствую. Но к сожалению только в суд. Максимум осаго получите и все. На ущерб здоровью отдельный иск. Ваш муж имел право только пассажиром ездить. Он тоже нарушитель, а лишили за пьянку то ситуация у Вас грустная.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Сочувствую. Но к сожалению только в суд. Максимум осаго получите и все. На ущерб здоровью отдельный иск. Ваш муж имел право только пассажиром ездить. Он тоже нарушитель, а лишили за пьянку то ситуация у Вас грустная.
СсылкаПожаловаться
Не понятно, как это связано ? Если потерпевший не был пьян за рулем, а вина в ДТП на газелисте.
СсылкаПожаловаться
24k
Не понятно, как это связано ? Если потерпевший не был пьян за рулем, а вина в ДТП на газелисте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изначально он сел за руль лишенный прав. Рецедивист как никак. И вся вина его.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Изначально он сел за руль лишенный прав. Рецедивист как никак. И вся вина его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, и он свое получит - ОК. Но это дает право уйти ВИНОВНИКУ ДТП от отвественности ?!
Ведь, есть событие ДТП и событие рецедива. Вне всякого сомнения они НЕ связаны.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Спасибо за помощь!!Желаю в всем удачи на дорогах!!
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
НЕ ВЕРЮ и НЕ ДОВЕРЯЮ я этим людям, которые вначале свое ВУ "пропьют", а затем снова садятся за руль (а что - мне и море и по колено), влипают к какую-нибудь историю, а чаще всего ее сами и создают. А потом НОЮТ и ГУНДОСЯТ: а вот простите нас и помогите нам, хоть мы и натворили, но ведь мы вынужденно и мы все такие хорошие. И у каждого ведь найдется чем то прикрыться (то ребенок маленький, то кто-то больной, то у кого понос, а у кого то золотуха).
Сотни тысяч семей с маленькими детьми КАК ТО ОБХОДЯТСЯ без автомобилей (потому что их нет в этих семьях), а вот эти не смогли и за руль поперлись. А не смогли потому, что снова "в горле пересохло" и его ПРОМОЧИТЬ понадобилось. И вот еще что: эта "Иришка" сейчас "учится на права". А что, она так сразу их и получит? А если получит, то сразу же садит своего маленького ребенка в машину и ПОШЛА КУРОЛЕСИТЬ (как ее муженек), не имея то опыта. Сценаристы фильмов ужасов отдыхают.
Мой "совет" этой "Иришке" - нанимать как можно больше юристов и влезать еще и в огромные долги перед ними. А платить этой семье придется водителю Газели (или через суд или так у них "вытряхнут"), потому что: во-первых, их машины на дороге быть вообще не должно (хозяин ВУ лишен, передать ее кому-либо по доверенности ума не хватило или времени не было, т.к. "в горле пересохло" ), во-вторых, у него даже полиса ОСАГО не было (а это ясно из текста письма этой "Иришки"), в-третьих, в-четвертых и т.д. - найдут юристы, котрых наймет водитель Газели.
А по ОСАГО от водителя Газели им можно рассчитывать только на смехотворный минимум, но это из области фантастики. Потому что ни одна страховая компания по ОСАГО за последние годы еще никому не заплатила полностью (даже при 100%) невиновности потерпевших, в страх. компаниях работают далеко не простые юристы, % выплаты в каждом случае рассчитывается от степени виновности пострадавшего.
Так что - ФЛАГ ВАМ В РУКИ, господа "активные" нарушители.
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
НЕ ВЕРЮ и НЕ ДОВЕРЯЮ я этим людям, которые вначале свое ВУ "пропьют", а затем снова садятся за руль (а что - мне и море и по колено), влипают к какую-нибудь историю, а чаще всего ее сами и создают. А потом НОЮТ и ГУНДОСЯТ: а вот простите нас и помогите нам, хоть мы и натворили, но ведь мы вынужденно и мы все такие хорошие. И у каждого ведь найдется чем то прикрыться (то ребенок маленький, то кто-то больной, то у кого понос, а у кого то золотуха).
Сотни тысяч семей с маленькими детьми КАК ТО ОБХОДЯТСЯ без автомобилей (потому что их нет в этих семьях), а вот эти не смогли и за руль поперлись. А не смогли потому, что снова "в горле пересохло" и его ПРОМОЧИТЬ понадобилось. И вот еще что: эта "Иришка" сейчас "учится на права". А что, она так сразу их и получит? А если получит, то сразу же садит своего маленького ребенка в машину и ПОШЛА КУРОЛЕСИТЬ (как ее муженек), не имея то опыта. Сценаристы фильмов ужасов отдыхают.
Мой "совет" этой "Иришке" - нанимать как можно больше юристов и влезать еще и в огромные долги перед ними. А платить этой семье придется водителю Газели (или через суд или так у них "вытряхнут"), потому что: во-первых, их машины на дороге быть вообще не должно (хозяин ВУ лишен, передать ее кому-либо по доверенности ума не хватило или времени не было, т.к. "в горле пересохло" ), во-вторых, у него даже полиса ОСАГО не было (а это ясно из текста письма этой "Иришки"), в-третьих, в-четвертых и т.д. - найдут юристы, котрых наймет водитель Газели.
А по ОСАГО от водителя Газели им можно рассчитывать только на смехотворный минимум, но это из области фантастики. Потому что ни одна страховая компания по ОСАГО за последние годы еще никому не заплатила полностью (даже при 100%) невиновности потерпевших, в страх. компаниях работают далеко не простые юристы, % выплаты в каждом случае рассчитывается от степени виновности пострадавшего.
Так что - ФЛАГ ВАМ В РУКИ, господа "активные" нарушители.
СсылкаПожаловаться
Слушайте, мне тут морали читать не надо, у каждого человка жизненая ситуация.о поводу того,что мой муж лишен прав это отдельная тема.Я задала конкретный вопроспо поводу виновника дтп,могу ли я расчитоватьна то что он компенсирует утрату автомобиля!!Виновник дтп газель, это признани в протоколе дтп!!И не надо,тут выписавать свои унизительные комментарии по поводу меня и моего ребенка, опыт вождения у меня есть.На права сдам и нормально буду ездить.А по поводу ваших извините тупых выводов:::и комментариев можете их засунуть в одно место!!!Понятно выражаюсь.Во народ лишь бы об....ть извините!!
СсылкаПожаловаться
Иришка
Слушайте, мне тут морали читать не надо, у каждого человка жизненая ситуация.о поводу того,что мой муж лишен прав это отдельная тема.Я задала конкретный вопроспо поводу виновника дтп,могу ли я расчитоватьна то что он компенсирует утрату автомобиля!!Виновник дтп газель, это признани в протоколе дтп!!И не надо,тут выписавать свои унизительные комментарии по поводу меня и моего ребенка, опыт вождения у меня есть.На права сдам и нормально буду ездить.А по поводу ваших извините тупых выводов:::и комментариев можете их засунуть в одно место!!!Понятно выражаюсь.Во народ лишь бы об....ть извините!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вина ваша. Теперь думайте как свести потери к минимуму. Договаривайтесь с водителем газели.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Лишили водителя права на управление автомобилем.Так, не должно быть автомобиля в этом месте и в этот час, за рулем которого этот водитель. Но он оказался именно там и вовремя... Мораль сей басни такова: "Кто ищет - тот найдет".
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Я все правильно писал, правда, писал для тех людей, у кого в голове что-то есть, а не ПОНТЫ.
Во-первых, признание виновности в протоколе ДТП - это ДАЛЕКО не последняя инстанция (если водитель Газели возьмет адвоката, далее прошу смотреть по моему тексту);
во-вторых, какая компенсация автомобиля по ОСАГО водителя Газели? Там по максимуму то 120 тысяч, а сколько "выпадет" вам - опять же прошу смотреть по моему тексту;
в-третьих, никаких унизительных комментариев по поводу тебя и ОСОБЕННО твоего ребенка нет - учись хотя бы читать правильно;
в-четвертых, ты что на самом деле собралась посадить СВОЕГО РЕБЕНКА в машину в самый первый день после получения ВУ (да еще и без детского кресла, может быть). Тогда мне очень жаль ВАШЕГО ребенка;
в-пятых, я наоборот хотел ОТКРЫТЬ тебе глаза на реальную действительность, а не ВИТАТЬ в облаках и УЧИСЬ жить (лучше - не в розовых очках).
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Я все правильно писал, правда, писал для тех людей, у кого в голове что-то есть, а не ПОНТЫ.
Во-первых, признание виновности в протоколе ДТП - это ДАЛЕКО не последняя инстанция (если водитель Газели возьмет адвоката, далее прошу смотреть по моему тексту);
во-вторых, какая компенсация автомобиля по ОСАГО водителя Газели? Там по максимуму то 120 тысяч, а сколько "выпадет" вам - опять же прошу смотреть по моему тексту;
в-третьих, никаких унизительных комментариев по поводу тебя и ОСОБЕННО твоего ребенка нет - учись хотя бы читать правильно;
в-четвертых, ты что на самом деле собралась посадить СВОЕГО РЕБЕНКА в машину в самый первый день после получения ВУ (да еще и без детского кресла, может быть). Тогда мне очень жаль ВАШЕГО ребенка;
в-пятых, я наоборот хотел ОТКРЫТЬ тебе глаза на реальную действительность, а не ВИТАТЬ в облаках и УЧИСЬ жить (лучше - не в розовых очках).
СсылкаПожаловаться
Короче тема закрыта, а что и как,я сама разберусь!!!А поповоду кресла, ну это уже совсем перебор, у нас ребенок всегда в кресле ездил!!!Удачи вам,чтоб свами такого не случилось!
СсылкаПожаловаться
Иришка
Короче тема закрыта, а что и как,я сама разберусь!!!А поповоду кресла, ну это уже совсем перебор, у нас ребенок всегда в кресле ездил!!!Удачи вам,чтоб свами такого не случилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимание, люди в интернетах разные, чаще попадаются неадекватные
(их затягивает интернет, т.к. "за базар отвечать не нужно") ;)

По-человечески вашу семью (именно в таком контексте рассматриваем дело) понять можно.
Но Закон не всегда справедлив, а уж тем более служители онного.

Хорошего вам автоюриста и удачи!
Но рисковать (преступать Закон) по жизни не советую.
Иногда общество перестраховывается и наказывает строже, чем
положено.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Спасибо за ответы, я поняла!Буду решать вопрос по суду.
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться

Внимательно сейчас все перечитал, мое мнение - вряд ли что у вас получится. Через суд все решаться будет по-любому. Но вот что он присудит... Вам надо на консультацию к автоюристу. Консультация стоит не так дорого, и если перспектив нет, то в суд уже и не подавать. Мне исход видится так: вы собираете все документы, подаете их в страховую виновника (или в свою страховую). Далее, они рассматривают все материалы и либо отказывают в выплате, либо выплачивают, но тут же подают регрессивный иск на вашего мужа, так как он не имел права находиться за рулем. Это примерно тоже, если бы за рулем находился человек, не вписанный в полис или водитель в состоянии опьянения. Страховка в таких случаях чаще всего просто не выплачивается. Водитель Газели вряд ли будет с вами судиться, если действительно виноват. Но вот если вы на него в суд подадите на возмещение ущерба - то исход дела весьма неясен. В общем для начала прямой путь к юристам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.