24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться. замена стоек и сайлен блоков!

Хелп))) только купила машину тойоту витс 2001 г акпп
когда еду что то звякает внизу как ключи.
в сервисе на диагностике сказали задние стойки менять 
и задние сайлен блоки но их на тайоте так просто не поменяешь надо балку снимать итого  5 000 руб только поменять передние и задние сайлен блоки.. а плюсь купитьь посоветовали полиуретановые но они в 5 раз дороже обычных-
они сказали что они треснутые задние и якобы выволятся.
и вообще я читала что после стоек и сайлен блоков надо развал схождение делать
 меня разводят чтолИ?+ стойки купить и поменять
Елена Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Дмитрий Дьяков
про балку заднюю разводят,работа по замене сайлентов в балке-1500 руб.не снимая балки.
поищите другой сервис,они же не единственные
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
про балку заднюю разводят,работа по замене сайлентов в балке-1500 руб.не снимая балки.
поищите другой сервис,они же не единственные
СсылкаПожаловаться
они говорят на витце никак их не поменяешь балку снимать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
они говорят на витце никак их не поменяешь балку снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и написал- ищите других,если эти элементарную приспособу сделать не могут
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вывалить балку 5000 рублей? Да шоб я таки жил! Это гдеж такие цены?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вывалить балку 5000 рублей? Да шоб я таки жил! Это гдеж такие цены?
СсылкаПожаловаться
вот не тем мы с тобой занимаемся...надо балки вываливать ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на 008
008
вот не тем мы с тобой занимаемся...надо балки вываливать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ну конечно бывает. Вот я на псине (ипсум) менял сайлеты на задней балке, так два дня провыеживался. Сначала выковыривал первый, а потом мудрил пол дня приспособу для запрессовки, зато второй загнал за два часа. Дык этот сарай поболе будет. А вот сегодня заднюю стойку на акценте поменял минут за 30. Так что как повезёт, но цены конечно аховые.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Нет ну конечно бывает. Вот я на псине (ипсум) менял сайлеты на задней балке, так два дня провыеживался. Сначала выковыривал первый, а потом мудрил пол дня приспособу для запрессовки, зато второй загнал за два часа. Дык этот сарай поболе будет. А вот сегодня заднюю стойку на акценте поменял минут за 30. Так что как повезёт, но цены конечно аховые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я обычно не пытаюсь даже выпрессовывать,сразу вырезаю...тут корешу на вольво выпрессовывал так пресс дыбом встал )) правда я только себе делаю либо когда очень попросят ))
СсылкаПожаловаться
Василий Скрипин
поменяйте, для начала, только стойки. И прокатитесь, если звяканья не будет, значит сайленблоки не надо трогать.
Гляньте задние колёса, если жрёт из нутри или снаружи, то точно сайленблоки менять надо.
СсылкаПожаловаться
Василий Скрипин
...только езжайте на другую СТО, и скажите чтобы только стойки поменяли
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Звякать может все, что угодно: тормозные колодки болтаются, тепловой экран выхлопной системы, сам глушитель, защита двигателя... Да много чего... Побывайте в другом сервисе или попросите знакомых мужиков посмотреть (если есть тот, кто "шарит" в машинах)...
СсылкаПожаловаться
Василий Скрипин
и стойки меняют если они текут. Визуально видно, если они мокрые (маслянные) то надо менять. И они не звякают, а стучат ( сайленблоки тоже стучат).
СсылкаПожаловаться
Федя
Не знаю как там ваш авто, но на зафире я менял задние сайленты без снятия балки, ибо это отцепление тормозной системы. Когда на старой машине ее начнут тревожить, можно попасть на гораздо большие деньги, хотя и 5 тыщ дорого, мне предлагали за 3, 5 тыщ. Без снятия дешевле, но без приспособы никак, кувалдой забьют и они почти сразу сдохнут. Короче курите интернет на тему как они меняются и думайте.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-...
http://vitz.ru/forums/index.php?showtopi...
Везде пишется, что именно на Витце меняются сайлентблоки со снятием балки. Так проще и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-...
http://vitz.ru/forums/index.php?showtopi...
Везде пишется, что именно на Витце меняются сайлентблоки со снятием балки. Так проще и быстрее.
СсылкаПожаловаться
в гараже да,а на подъемнике снимать не обязательно.,что и написано во второй ссылке
конечно, если хочется перебрать весь авто,то надо весь и разбирать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария