29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться в ситуации

В поселке. Машин вечером мало. На перекрестке была припаркована машина (именно на перекрестке), проезжая перекресток, задел машину. В итоге, на моей ничего, у пострадавшей немного сбил краску. На улице был очевидец, который позвал владельца. В машине со мной была сестра. При общении с владельцем, выяснилось, что она не вписана в страховку, к слову моя на тот момент тоже кончилась. ГАИ вызывать не стали. Решили мирно решить. Через несколько дней встретились, оказалось что у нее есть скол (она винит меня, что якобы он из-за меня, на том же крыле), но это невозможно, так как я совсем чуть чуть шеркнул машину и не мог сделать мятину с 2 царапинами на другом конце крыла. Выяснилось, что она записывала все на видео или диктофон. Завтра будет еще одна встреча. Что делать? Ведь если есть видео, то на видео будет видно, что она на перекрестке припаркована, а значит нарушила она.
Arti Chelpanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Алексей Гусев
Страховка должна быть действительная, вызвал бы дпс. А так плати. Вперед наука будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Кстати, после дтп наверное уехал, а потерпевшая осталась?
СсылкаПожаловаться
Arti ChelpanovВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Кстати, после дтп наверное уехал, а потерпевшая осталась?
СсылкаПожаловаться
Потерпевшая осталась
СсылкаПожаловаться
aleks
Да без разницы где была припаркован автомобиль, вы же видели его, значит надо было перекрёсток проезжать более осторожно, а ещё профессиональней- выйти оценить ситуация.. а сейчас только танцы с бубном..
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
По идее, это эксперт должен смотреть повреждения. Может, еееще кто задел
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
бред какой то, из за царапины----- идиот. Ф.М. Достоевский часть 1 , ------
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кто ехал - то и виноват. А ее машина стояла, пусть и не по правилам. Не надо на ОСАГО "кроить" - и проблем не будет...(((((((((((((( А сейчас оплатить ущерб по договоренности и разойтись. Если потерпевшая напишет заяву в ГАИ, то за оставление места ДТП вас лишат прав на год-полтора. Так что решайте вопрос полюбовно.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Я так понял, что обе машины после ДТП разьехались по своим делам .
Вот вас обоих и лишат права управления за остапвление места ДТП .
Делайте выводы .
СсылкаПожаловаться
анатолий дмитриев
Чего человека пугаете почем зря. Раз разъехались то достигли соглашения. Единственное в чем не сошлись это в стоимости ремонта. Данный вопрос решается в мировом суде. А вот если подтягивать к этому делу "Гайцов", то нечего хорошего из этой идеи не получится. Тогда да, статья 12.27 пункт 2, причем обоим или тому кто опоздал в подачи заявления о оставлении места дтп. Единственный выход, при обоюдной договоренности произвести экспертизу у независимого эксперта, такие есть и имеют соответствующую аккредитацию, сделайте запрос в интернете сто процентов выскочит. После выводов независимого эксперта и будете принимать решения. И на будущее, любая договоренность должна быть подкреплена бумажкой, вспомните песню Высоцкого. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Arti ChelpanovВ ответ на анатолий дмитриев
анатолий дмитриев
Чего человека пугаете почем зря. Раз разъехались то достигли соглашения. Единственное в чем не сошлись это в стоимости ремонта. Данный вопрос решается в мировом суде. А вот если подтягивать к этому делу "Гайцов", то нечего хорошего из этой идеи не получится. Тогда да, статья 12.27 пункт 2, причем обоим или тому кто опоздал в подачи заявления о оставлении места дтп. Единственный выход, при обоюдной договоренности произвести экспертизу у независимого эксперта, такие есть и имеют соответствующую аккредитацию, сделайте запрос в интернете сто процентов выскочит. После выводов независимого эксперта и будете принимать решения. И на будущее, любая договоренность должна быть подкреплена бумажкой, вспомните песню Высоцкого. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
анатолий дмитриев
Дополнение, независимый эксперт по установлению виновности при возникновении ДТП.
СсылкаПожаловаться
Arti Chelpanov
Дак там делать всего нечего, отполировать и немного покрасить, а из-за скола, она хочет все крыло меня на мои деньги
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Жлоб. Поцарапал, а теперь еще и платить не хочешь, хотя цена вопроса копейки.
СсылкаПожаловаться
Arti ChelpanovВ ответ на конь педальный
конь педальный
Жлоб. Поцарапал, а теперь еще и платить не хочешь, хотя цена вопроса копейки.
СсылкаПожаловаться
Ваш никнейм оправдывает вас
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Arti Chelpanov
Arti Chelpanov
Ваш никнейм оправдывает вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он прав. Цена копейка. К тому же вина твоя.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
а проехав,не задевая чужую машину нельзя было,бред какой-то....
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
бухнутый что-ли ехал, хорошо отделался
СсылкаПожаловаться
валерий кабаненко
Лучше сделать машину чем лишится прав.
СсылкаПожаловаться
валерий кабаненко
При любом раскладе решать полюбовно надо.
СсылкаПожаловаться
Вадимир
А я,ему, ты не конюч, а он за гаечный, за ключ..
Не жалей копейки, виноват отвечай, либо перед этим человеком, либо перед судом.. факт был удара? Был.. плюс минус отдать придётся.. Запись обещаний починить авто у потерпевшего гражданина имеется..
За то, что стоял на перекрестке доказать и наказать надо бы, но трудно..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария