14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться в правилах организации дорожного движения

Всем привет! Подаю кассационную жалобу,
вот  старая ветка
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=8&tid=11883
Сейчас жалоба на завершающимся этапе.
Буду благодарен если ответите на пару вопросов:
Один из вопросов про знак 5.7.1
Дело вот в чем,знак 5.7.1 устанавливают в местах боковых выездов на дорогу с односторонним движением. Мне не совсем ясно, знак 5.7.1 информирует,что повернув направо я буду ехать по дороге с односторонним движением-здесь все ясно; а вот разве информирует знак 5.7.1 если я поверну налево,то буду двигаться на встречу основному потоку,т.е. против шерсти? Разве не должен стоять знак 3.1 Въезд запрещен,чтобы водитель не повернул налево?
Я нарисовал рисунок как я понимаю:



Правильно ли я рассуждаю?
Выезд на дорогу ИЛИ проезжую часть с односторонним движением имеет разные понятия?
 И если не затруднит прочитайте и оцените мою жалобу
http://senat.ucoz.net/123.doc
вот схема: http://senat.ucoz.net/shema.jpg
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Андрей Машков
Знак 5.7.1 вообще-то не говорит о повороте направо (налево), а именно о том, что перед вами дорога с односторонним движением в таком-то направлении, и двигаться по ней нужно именно по "шерсти". Не знаю точно ГОСТов, но знак 3.1 может и не стоять, все равно будет нарушение
СсылкаПожаловаться
Василий
если ты повернул налево и поехал под кирпич, то никакого лишения прав за это не может быть. ты нарушил сто рублевый знак. все зависит от того, как мент составил протокол. нужно опираться на него. он мог просто написать выезд на полосу предназначеную для встречного движения, а мог написать движение под знак 3.1( зная ментов, они никогда так не напишут) смотри в протокол
СсылкаПожаловаться
SK98RUSВ ответ на Василий
Василий
если ты повернул налево и поехал под кирпич, то никакого лишения прав за это не может быть. ты нарушил сто рублевый знак. все зависит от того, как мент составил протокол. нужно опираться на него. он мог просто написать выезд на полосу предназначеную для встречного движения, а мог написать движение под знак 3.1( зная ментов, они никогда так не напишут) смотри в протокол
СсылкаПожаловаться
если ты повернул налево и поехал под кирпич, то никакого лишения прав за это не может быть. ты нарушил сто рублевый знак. все зависит от того, как мент составил протокол. нужно опираться на него. он мог просто написать выезд на полосу предназначеную для встречного движения, а мог написать движение под знак 3.1( зная ментов, они никогда так не напишут) смотри в протокол

Васек Г, Вы о чем??? Какой знак? Читайте КоАП. 12.15 ч. 4 - Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения - лишение 4-6 мес.

Вопрос стартопика какое нарушение при отсутствии знака 3.1. Тут всё сложнее, конечно. Если удастся на месте убедить ИДПС в том, что знаки "дезинформируют" (что сомнительно), то может и выгорит что-нибудь. Может 12.15.3 переквалифицирует, хотя это и не совсем законно.
СсылкаПожаловаться
mp
текст
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария