Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите разобраться в ДТП. Кто прав?

Ехал по стоянке Ашана в левом ряду, собрался поворачивать налево, включил поворотник, посмотрел в зеркала, никаких помех. Только начал совершать маневр, как на большой скорости слева меня подрезали, произошло столкновение. В результате которого мне протаранили дверь. Назначили группу разбора. Какие у меня шансы?))) Всем спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Правда на Вашей стороне. И как вообще можно было подрезать слева, если Вы и так в левом ряду и налево же поворачивали? Он явно не в себе был...
СсылкаПожаловаться
Алексей
У водителя Ренж-Ровера шансов нет никаких, чистая 12.15 ч 1, нарушение ПДД п. 9.10, боковой интервал напрочь отсутствует, как до АМ Вольво, так и до тумбы дорожного знака.

Вам же в обьяснении так и надо написать еще раз, двигался прямолинейно, начал совершать левый поворот , соблюдая необходимый боковой интервал до дорожного знака чуть меннее полутора метров (общая, с шириной вашего авто не должна выходить за 3...3,5 м), слева меня других ТС не было, сзади ТС двигались на значительном удалении. На половине маневра услышал удар в левую дверь.
СсылкаПожаловаться
Алексей
У водителя Ренж-Ровера шансов нет никаких, чистая 12.15 ч 1, нарушение ПДД п. 9.10, боковой интервал напрочь отсутствует, как до АМ Вольво, так и до тумбы дорожного знака.

Вам же в обьяснении так и надо написать еще раз, двигался прямолинейно, начал совершать левый поворот , соблюдая необходимый боковой интервал до дорожного знака чуть меннее полутора метров (общая, с шириной вашего авто не должна выходить за 3...3,5 м), слева меня других ТС не было, сзади ТС двигались на значительном удалении. На половине маневра услышал удар в левую дверь.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо за комментарий!
СсылкаПожаловаться
Константин
Судя по фотам рейндж газовал не по детски, пытаясь проскочить в "дырдочку" между столбиком и вольвой....А вольвешник пытался тормознуть в последний момент, однако пипец уже был на месте в дыре....
Про какие шансы Вы говорите... Все вполне очевидно (читай комент выше). Однако что написано в протоколе в разделе объяснялки имеет большое значение....
Вы его на кассе с тележкой обогнали чтоль, откуда (зачем?) у рейнджа такая прыть...
СсылкаПожаловаться
Константин
Судя по фотам рейндж газовал не по детски, пытаясь проскочить в "дырдочку" между столбиком и вольвой....А вольвешник пытался тормознуть в последний момент, однако пипец уже был на месте в дыре....
Про какие шансы Вы говорите... Все вполне очевидно (читай комент выше). Однако что написано в протоколе в разделе объяснялки имеет большое значение....
Вы его на кассе с тележкой обогнали чтоль, откуда (зачем?) у рейнджа такая прыть...
СсылкаПожаловаться
на ренджике тоже увидели свободное место и хотели успеть занять первыми.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На рейнджере вообще ни фига не смотрели ни куда (машина такая, просто не принято на дорогу смотреть, тем более по сторонам)... Он судя по всему вообще фигачил прямо с нереальной скоростью... Или вольво, может быть, решил повернуть в последний момент...,или не в очень последний и ли поворотник забыл включить, или еще что....
Учитывая тот факт, что все люди ЛГУТ, ситуация не совсем однозначная....
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И "рыжая рыжая" на вольве, тож особо не смтрел(А) никуда... Мне надо повернуть вот тут... и точка....
СсылкаПожаловаться
Алексей
выпимши наверное был дядька, неадекватный дорожной обстановке маневр, если вам деньги по страховке не актуальны были сразу, то стоило было заявить в обьяснении ходатайство о направлении на медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, т.к. у вас есть основания полагать, что второй участник ДТП нетрезв. Ну, потеряли бы пару часов, зато через пару-тройку месяцев одним шумахером бы на дорогах стало меньше, на пару годиков. С выплатой по страховкам конечно пришлось бы отложить до решения суда, а это время.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну вообще при совершении маневра Вы должны были убедиться в безопасности его, меняя свою траекторию движения Вы ударили лендровер который ехал слева от Вас!!!Получается что Вы его ударили поворачивая а не он Вас!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Горбач
Вина однозначно Ваша.
СсылкаПожаловаться
Рыжая Рыжая
Да, но характер повреждений, по моему мнению говорит об обратном.

СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобще то на парковках нет правых,левых рядов. есть два направления в одну и в другую сторону,плюс должна быть соответствующая разметка, в наших Ашанах ещё и действует правило ПОМЕХА С ПРАВА, а судя по фото то вы были на встречке
СсылкаПожаловаться
Рыжая Рыжая
О какой встречке может идти речь? там одностороннее движение с двумя полосами!!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рыжая Рыжая
О какой встречке может идти речь? там одностороннее движение с двумя полосами!!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
это как один из вариантов,но всё равно вина ваша так как при выполнении манёвра вы не убедились в его безопасности,ренж мог попасть в мертвую зону ваших зеркал
СсылкаПожаловаться
Рыжая Рыжая
Не мог, мы ехали в одной (левой) полосе, на одной из фотографий виден ракурс всей дороги. Мы явно в левой!!!
СсылкаПожаловаться
Рыжая Рыжая
Не мог, мы ехали в одной (левой) полосе, на одной из фотографий виден ракурс всей дороги. Мы явно в левой!!!
СсылкаПожаловаться
тогда бы вас догнали бы в корму а не в дверь,внимательней посмотрите свои фото,он тоже не с неба свалился
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
тогда бы вас догнали бы в корму а не в дверь,внимательней посмотрите свои фото,он тоже не с неба свалился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на 100%!
СсылкаПожаловаться
surgeon
Судя по тормозному пути Ровера Вы скорее всего включили поворотник уже совершая левый поворот(т.е.просто обозначили его),таким образом нарушили ПДД,предписывающие включать сигнал поворота ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,чтобы все участники движения могли видеть Ваши намерения!
СсылкаПожаловаться
surgeon
Судя по тормозному пути Ровера Вы скорее всего включили поворотник уже совершая левый поворот(т.е.просто обозначили его),таким образом нарушили ПДД,предписывающие включать сигнал поворота ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,чтобы все участники движения могли видеть Ваши намерения!
СсылкаПожаловаться
Ваш маневр был для него полной неожиданность,поэтому он и пытался оттормозиться и интуитивно ушел левее,где и встретился с тумбой!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
судя по повреждениям и следу тормозного пути вина рендж ровера, просто он проморгал ваш маневр и чтобы уйти от столкновения ушёл влево, это любой эксперт докажет,( поверьте мне я таких дтп сотни оформлял) так что если вас обвинят делайте экспертизу
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
судя по повреждениям и следу тормозного пути вина рендж ровера, просто он проморгал ваш маневр и чтобы уйти от столкновения ушёл влево, это любой эксперт докажет,( поверьте мне я таких дтп сотни оформлял) так что если вас обвинят делайте экспертизу
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
СсылкаПожаловаться
С чего ты взял, что торм путь ровера а не предыдущего рейсера???
СсылкаПожаловаться
Рыжая Рыжая
Приехавшие сотрудники ГАИ, утверждают, что по всей вероятности я поворачивал из правого ряда, хоть это было и не так! Скажите, в случаи если они будут настаивать на этом утверждении, могу я ссылаться на отсутствие разделительной полосы?
СсылкаПожаловаться
surgeon
Правила гласят "при отсутствии разметки водитель САМ определяет количество полос движения" т.е полосы там ДВЕ! и разметка не при чём.
СсылкаПожаловаться
Что-то я не понял чем Рэнж Вольву процарапал...
Вольвешник, Имхо, явно тупанул двигаясь так как на снимке и собираясь поворачивать на лево . (наверняка в последний момент)
50 на 50. А скорее всего "обоюдку" выпишут...
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Разметка здесь вообще не причем, судя по знакам дорога одностороняя, поворот осуществляется с крайних рядов Откуда вы поворачивали здесь можно доказать только с помощью видео, просто здесь важны ваши первоначальные показания Самое главное где на схеме вам нарисовали место удара. Если в том месте где стоите вы, то получается вы вместе производили поворот налево и здесь действует правило помеха справа.(по схеме дтп оба стоят не прямолинейно) Если ровер ехал прямолинейно, то и удар должен быть прямолинейным, тоесть у него повреждения спереди, у вас вмятина сбоку, а так по повреждениям обычный боковой интервал, а то что с ровера могут говорить что вы им подрезали, это можно доказать только с помощью видеофиксации или свидетелей занесенных в протокол.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru