24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите Разобраться в ДТП

На левой полосе по городу впереди меня едет пежо, у обоих скорость 60км. Посмотрел в правое боковое зеркало машин нет, включил правый поворотник и перестроился в правый ряд, растояние между мной и пежо корпус автомобиля. Как только перестроился увидел в салоное зеркало заднего вида что меня догоняет на большой скорости бмв. Бмв опережает меня по левой полосе и идет на обгон пежо по встречке через двойную сплошную, бьет правой фарой в левый стопак пежо и ее отбрасывает от удара на меня и от столкновения со мой пежо переворачивается . Водителя пежо с травмами в виде ушибов и синяков доставили в больницу. Когда приехало ГАИ водитель бмв сказал что я его подрезал когда он ехал по правой полосе и он от столкновения уходил на встречную полосу (она была пустая). Повреждения у всех серьезные, помогите разобраться кто виноват. Сзади идущие машины ехали чуть долекавато и регистратора не было ни у кого кроме пежо. В ГАИ еще ответа не дали.
Константин Сватковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
Схему бы конечно посмотреть, что ГАЙцы нарисовали... С расстояниями, шириной полос, расположением авто... А так - водитель БМВ может говорить все, что хочет. В ПДД что написано? При обнаружении опасности - тормозить, а не маневрировать. Нужна экспертиза для определения скорости БМВ. Наверняка она была значительно выше разрешенной. Но доказать это непросто. На первый взгляд виноват водитель БМВ. Ну а для полного анализа ситуации данных маловато... Ждите вердикта ГАИ.
СсылкаПожаловаться
олег
правильно николай говорит. а если напишешь ЧТО КОНКРЕТНО было написано тобой в объяснении (желательно дословно),что писал водитель бмв будет проще объяснить почему. по исходным, водитель бмв виноват.
СсылкаПожаловаться
Виктор
На вашу машину выбросило пежо. Таким образом, на пежо должны остаться следы от удара бмв, и от столкновения с вашей машиной. На вашей следы только от столкновения с пежо, на бмв тоже только от столкновения с пэжо. Вот и весь расклад - на вашей машине нет следов от бмв, а на бмв нет следов от столкновения с вашей машиной. Т.е. соприкосновения между вашей машиной и бмв не было, следовательно направить его в сторону пежо не могли. Экспертиза всё это должна определить. Вы еще посмотрите, нет ли камер в том месте на домах, направленных в сторону проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Регистратор нужно купить,многих проблем можно избежать.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Регистратор нужно купить,многих проблем можно избежать.
СсылкаПожаловаться
В данном случае их нужно два. Один не покажет, подрезал или нет.
СсылкаПожаловаться
Константин Сватковский
вот ссылка на дтп https://auto.onliner.by/2017/02/20/mogil... камер нету, один только видеорегистратор у пежо, я ехал оди а пасажиры были у бмв и пежо, у меня удар был с пежо а с бмв контакта небыло
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вы не виновны. Подпись. Печать.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
только видео ,докажет ,а написать все могут,.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
водитель бмв будет виноват, даже если он уходил от столкновения все равно по нашим правилам вина его
СсылкаПожаловаться
Silver Fox
100% вина водителя БМВ. По правилам он не должен был уклоняться, а должен был снизить скорость вплоть до остановки.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Даже если вы и подрезали БМВ, то ему не было никакого смысла обгонять Пежо, тем более на 4-хполосной дороге через двойную сплошную: от него до Пежо было минимум (если вы втроем ехали впритирку) 5 метров и не было никакой необходимости идти на обгон- вполне достаточно для торможения до скорости Пежо.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
фото давай,сказочник,я не то напишу.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
БМВ виноват - значительное превышение скорости (несоизмеримость скоростей с потоком). Его же там не было перед перестроением, появился мгновенно, прилетел, как ракета. Урод.
СсылкаПожаловаться
Митька
Самое главное - стойте на своем! Рассказывайте все так, как в сообщении писали. БМВ это не машина, а состояние мозга
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Только в России можно ехать по встречной и тебя при этом догоняют сзади. Ни вы ни водитель пежо ничего доказывать не должны . БМВ не соблюдал дистанцию и скоростной режим и допустил столкновение в чистом виде 10.1 ПДД. У него
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария