24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться в ДТП

Всем добрый вечер и с неудавшимся Концом Света Ребят, помогите советом. Вчера, накануне Конца Света, со мной приключилось немного нелепое ДТП. У нас в городе есть автомойка. И вот вчера вечером, в 18.10 по Московскому времени, я выехал с территории автомойки направо, дорога была читсая- ни машин, ни пешеходов. Мне нужно было заехать на парковку, находящуюся метрах в ста от этой мойки. Разогнаться я особо не успел, ехал со скоростью примерно 30-40 км/час, не больше, асфальт не сказать чтобы чистый, снежок немного припорошил, но коммунальные службы не посыпали ничем. Итак, проехав эти 100 метров, я включил правый поворотник и стал поворачивать направо. Вдруг меня резко понесло на льду в сторону стоящего дерева (на обочине аллея деревьев), а на льду машина покатилась еще быстрее. Оттормозиться я не успел, да и не помогло бы, так как очень скользко было, получилось только увести машину немного в сторону и задел левой стороной в дерево. В итоге вхлам бампер, погнулось крыло, капот немного поднялся (выправить можно), разбита фара и поворотник. Это судя по внешнему осмотру. Сразу же принял все необходимые меры безопасности (знак аварийной остановки, аварийна сигнализация) и вызвал через 112 сотрудников ДПС. Пришлось померзнуть минут 30 пока они приехали. Сотрудники приехали, все оформили как положено, выдали справочку и еще какую-то бумаженцию (щас не вспомню), если нужно, могу глянуть в документах точно. Ребят, я считаю, что не виноват в ДТП, я считаю, что дорожные службы не позаботились об обеспечении безопасного передвижения по этому участку дороги и не посыпали лед хотя бы песком. Возможно ли мне вытребовать от них компенсацию на ремонт моего автомобиля или это изначально уже проигрышное дело. Куда я могу обратиться, и какие заявления писать? Стоит заморачиваться или бросить? Схему ДТП нарисовал в паинте. Если что не понятно, то спрашивайте, объясню.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Александр Федотов
Если КАСКО,можно попробовать,если ОСАГО,проще самому починить,или в суд на ком.службы,но думаю,что они отмажутся,ибо водитель должен выбирать скоростной режим.исходя из дорожной ситуации,чтобы обеспечить недопущение ДТП.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Если КАСКО,можно попробовать,если ОСАГО,проще самому починить,или в суд на ком.службы,но думаю,что они отмажутся,ибо водитель должен выбирать скоростной режим.исходя из дорожной ситуации,чтобы обеспечить недопущение ДТП.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что ОСАГО. Саш, да какой скоростной режим! 30 км/час, асфальт, на нем вытоптанная машинами дорожка, а когда поворачивал, то асфальт кончился и попал на лед, отсюда и понесло. Вот как-то так. Завтра попробую выложить фото
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Евгений
Евгений
В том то и дело, что ОСАГО. Саш, да какой скоростной режим! 30 км/час, асфальт, на нем вытоптанная машинами дорожка, а когда поворачивал, то асфальт кончился и попал на лед, отсюда и понесло. Вот как-то так. Завтра попробую выложить фото
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОСАГО только если не виновен, а елси въехал сам, то сам и виновен. По сути должен был сам выйти проверить покрытие и потом проехать =)
Исключение - если есть запись с видео регистратора с учетом GPS координат и фиксации скорости (и то суд может не признать их доказательством).
Могут сказать что мол надо было резину соответственно погоды обувать (пока закона такого нету, но сослаться на данное условие могут).
Если нету видео записи, наверное даже и пытаться не стоит...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на IT
IT
ОСАГО только если не виновен, а елси въехал сам, то сам и виновен. По сути должен был сам выйти проверить покрытие и потом проехать =)
Исключение - если есть запись с видео регистратора с учетом GPS координат и фиксации скорости (и то суд может не признать их доказательством).
Могут сказать что мол надо было резину соответственно погоды обувать (пока закона такого нету, но сослаться на данное условие могут).
Если нету видео записи, наверное даже и пытаться не стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запись была, но затерлась, т.к. после аварии ездил на расстояние 150 км. вот. резина зимняя. кстати, есть фото местности той. ну и как свидетель инспектор ДПС
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Евгений
Евгений
Запись была, но затерлась, т.к. после аварии ездил на расстояние 150 км. вот. резина зимняя. кстати, есть фото местности той. ну и как свидетель инспектор ДПС
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в любом случае, хотя бы прозвонить страховщику узнать можно, можно подать на организацию обслуживающую данную дорогу в суд (узнать Юр Адрес и название и на основании чего они закреплены за данным участком дороги), предварительно написав ей претензию, заказным письмом иначе в суд потом не получится подать нарушите Процессуальный порядок. Получите не получите ответ потом уже топать в суд... Есть Авто юристы специализирующиеся на этом.
Обычно по телефону примерно скажут возможные варианты, а вы решите... что и как. Со страховой почти 100% пролет, если они сами не захотят судится с организацией которая ответственна за данный участок дороги - но это навряд ли.
То что не сохранилась запись плохо... можно попробовать восстановить с флешки специальными программами - поинтересуйтесь может помогут Вам.
В целом лучше прикиньте стоимость ремонта и судебных издержек - если суд не выиграть то расходы на экспертизы и все прочее лягут сугубо на Вас.
Ну и еще надо будет показания инспектора ДПС уговаривать, а он может забыть ибо таких случаев ежедневно у него десятки ну и т.д.
Собственно прозвоните в Страховую, может и сходите, лично...
Позвоните местным авто-юристам приценитесь что по чем выйдет и стоит ли овчинка выделки.
Ну и за одно попробуйте восстановить запись на флешке видео-регистратора (если получится) обычно такая услуга рублей 500 стоит при удачном исходе.
Если хоть гдето вам скажут что-то хорошее делайте все побыстрей - сбор документов и т.п. - исковая давность 2 месяца +1 месяц на суд в сумме получается 3 месяца... максимум...
В Общем просто прозвоните узнайте что, где почем а потом решайте, за спрос денег не берут.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Евгений
Евгений
В том то и дело, что ОСАГО. Саш, да какой скоростной режим! 30 км/час, асфальт, на нем вытоптанная машинами дорожка, а когда поворачивал, то асфальт кончился и попал на лед, отсюда и понесло. Вот как-то так. Завтра попробую выложить фото
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую как искренне заблуждающемуся и хочу предупредить , что и 10 км\ч хватит для выброса с дороги из ледяной колеи.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Евгений, если время терять не охота, то и связываться нечего. У нас после снегопадов везде у обочины такие "сюрпризы". Думаю, дорожники отмажутся. Может, это вы после мойки колеса не просушили?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Евгений, если время терять не охота, то и связываться нечего. У нас после снегопадов везде у обочины такие "сюрпризы". Думаю, дорожники отмажутся. Может, это вы после мойки колеса не просушили?
СсылкаПожаловаться
Константин, я даж не попал на нее, закрыта была. я развернулся и поехал обратно. Насчет "терять время"- мне интересно узнать- были ли такие дела уже или нет, стоит заморачиваться или это уже заранее проигрышное дело
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Евгений
Евгений
Константин, я даж не попал на нее, закрыта была. я развернулся и поехал обратно. Насчет "терять время"- мне интересно узнать- были ли такие дела уже или нет, стоит заморачиваться или это уже заранее проигрышное дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам не сталкивался, подсказать конкретно не могу. Но вот у нас на стоянке с одной стороны здоровенная яма. Если плохо прицелиться, можно защитой бабахнуться. Все проезжают на первой передаче или вообще ползком накатом. После снегопада все там увязают. И никто за нее не отвечает. А во дворе раскопали теплотрассу весной, а потом закопали, но ни асфальта, ни щебенки не положили. Так смертоубийство было. Кто не проедет- бабах то защитой, то бампером, то трубой... Асфальт положили только к зиме, и я очень сомневаюсь, что кто-то ответил за поломанные бамперы и гнутые выхлопухи...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Сам не сталкивался, подсказать конкретно не могу. Но вот у нас на стоянке с одной стороны здоровенная яма. Если плохо прицелиться, можно защитой бабахнуться. Все проезжают на первой передаче или вообще ползком накатом. После снегопада все там увязают. И никто за нее не отвечает. А во дворе раскопали теплотрассу весной, а потом закопали, но ни асфальта, ни щебенки не положили. Так смертоубийство было. Кто не проедет- бабах то защитой, то бампером, то трубой... Асфальт положили только к зиме, и я очень сомневаюсь, что кто-то ответил за поломанные бамперы и гнутые выхлопухи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну одно дело погнутая защита, а другое дело разбитая моська у машины
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Помощь в разборке: какова длина тормозного пути? ( зафиксированного инспекторами в протоколе) Константин Лайко прав - его нет!
Просто посмотрел - погода одинаковая,(был в Вашей шкуре) и я позавчера перед работой успел на мойку "24 часа". Тормоза успел прогреть около мойки.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Помощь в разборке: какова длина тормозного пути? ( зафиксированного инспекторами в протоколе) Константин Лайко прав - его нет!
Просто посмотрел - погода одинаковая,(был в Вашей шкуре) и я позавчера перед работой успел на мойку "24 часа". Тормоза успел прогреть около мойки.
СсылкаПожаловаться
Привет, Андрюха! А у нас морозы такие, что пока тормоза не прогрелись, жму педаль осторожненько, а то тормозит как вкопанная! Днем -25 сегодня было, хорошо, зима...
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Привет, Андрюха! А у нас морозы такие, что пока тормоза не прогрелись, жму педаль осторожненько, а то тормозит как вкопанная! Днем -25 сегодня было, хорошо, зима...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ! Как в мультике: хорошо, когда у друга всё хорошо ! А у нас, правда как у Евгения -15 -18, НО !! снега нет. Слева, справа, вверху, даже на ставрополье был, мы- без снега. Асфальт вымерз - одна пыль, а в остальном - вот и конец света пережили....
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Привет ! Как в мультике: хорошо, когда у друга всё хорошо ! А у нас, правда как у Евгения -15 -18, НО !! снега нет. Слева, справа, вверху, даже на ставрополье был, мы- без снега. Асфальт вымерз - одна пыль, а в остальном - вот и конец света пережили....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуть какая, как без снега в -18 можно? Крепитесь! Готов снегом поделиться - нынче жаловаться не приходится, отлиная зима на Урале. Поувязали, побуксовали, поскользили, машин натолкались - прелесть! Думаю, к новому году снег к вам должен добраться, или потепленее... Какой-то из двух подарков обязательно :) Главное, чтобы гололед не приключился.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Жуть какая, как без снега в -18 можно? Крепитесь! Готов снегом поделиться - нынче жаловаться не приходится, отлиная зима на Урале. Поувязали, побуксовали, поскользили, машин натолкались - прелесть! Думаю, к новому году снег к вам должен добраться, или потепленее... Какой-то из двух подарков обязательно :) Главное, чтобы гололед не приключился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открыл прогноз: завтра -22, а в среду -6 и снег. На тему гололёда - прорыв труб завсегда. Как в анекдоте:
Дом 5 кв 10 Ивановы?
Дааа.
Драку заказывали?
Что Вы, у нас же свадьба.
Не боись мамаша, оплочено !
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Открыл прогноз: завтра -22, а в среду -6 и снег. На тему гололёда - прорыв труб завсегда. Как в анекдоте:
Дом 5 кв 10 Ивановы?
Дааа.
Драку заказывали?
Что Вы, у нас же свадьба.
Не боись мамаша, оплочено !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во, я так и знал! Ну, с наступающим! :)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пустые хлопоты. Напомнят о пункте ПДД 10.1, требующем от водителя выбирать скорость с учетом дорожных и метеорологических условий. Попытаться, конечно, можно, а в помощь посмотрите здесь:http://www.courthouse.ru/info/za-chto-mo...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Виктор
Виктор
Пустые хлопоты. Напомнят о пункте ПДД 10.1, требующем от водителя выбирать скорость с учетом дорожных и метеорологических условий. Попытаться, конечно, можно, а в помощь посмотрите здесь:http://www.courthouse.ru/info/za-chto-mo...
СсылкаПожаловаться
Во во, в ГАИ мне за вечер раз 20 про этот пункт намекнули. Да какая ж там может быть скорость, если через 100 метров поворачивать )))) у меня ж не феррари, которая за секунды до сотни едет
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Виктор
Виктор
Пустые хлопоты. Напомнят о пункте ПДД 10.1, требующем от водителя выбирать скорость с учетом дорожных и метеорологических условий. Попытаться, конечно, можно, а в помощь посмотрите здесь:http://www.courthouse.ru/info/za-chto-mo...
СсылкаПожаловаться
А Вы не могли бы мне подсказать кудая могу обратиться и где можно посмотреть примеры жалоб, заявлений и т.д. (можно не касающихся подобного случая)
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Евгений
Евгений
А Вы не могли бы мне подсказать кудая могу обратиться и где можно посмотреть примеры жалоб, заявлений и т.д. (можно не касающихся подобного случая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не могли бы мне подсказать кудая могу обратиться и где можно посмотреть примеры жалоб, заявлений и т.д. (можно не касающихся подобного случая)

правильнее сказать куда я должен обратиться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария