14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с проблемами в эксплуатации Фабии!

Пришла зима. Масло когда правильно проверять? Скрипят ветровики.
Лучистая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Вася ВасечкинВ ответ на Лучистая
Лучистая
Я прям Вам бесконечно благодарна! Но мне придется проверить после ночного простоя. До салона ехать км 40. Буду пытаться сама долить. Пластик снял тоже СПЕЦ. Жалко мне машинку. У нас морозы начнутся скоро. Отпишусь! Да, масло официалы сказали: Шелл Ультра Е 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё нормально, смело проверяйте масло после ночлежки. Шелл - хорошее масло, если официал сказал, значит в Фабию льют его.У меня Октавия, там сейчас льют Кастрол.
СсылкаПожаловаться
ЛучистаяВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Всё нормально, смело проверяйте масло после ночлежки. Шелл - хорошее масло, если официал сказал, значит в Фабию льют его.У меня Октавия, там сейчас льют Кастрол.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё нормально, смело проверяйте масло после ночлежки. Шелл - хорошее масло, если официал сказал, значит в Фабию льют его.У меня Октавия, там сейчас льют Кастрол

Попросила еще мужчину за 60 посмотреть масло. Он сказал, что нормально. Но уклон был вперед. Он мне сказал, что мне это кажется. Я ее выгнала на относительно ровную площадку. И посмотрела через 2 часа. Вроде, бы нормально. Раньше смотрела в таких же условиях. А защита слабоватая.

СсылкаПожаловаться
ЛучистаяВ ответ на Лучистая
Лучистая
Всё нормально, смело проверяйте масло после ночлежки. Шелл - хорошее масло, если официал сказал, значит в Фабию льют его.У меня Октавия, там сейчас льют Кастрол

Попросила еще мужчину за 60 посмотреть масло. Он сказал, что нормально. Но уклон был вперед. Он мне сказал, что мне это кажется. Я ее выгнала на относительно ровную площадку. И посмотрела через 2 часа. Вроде, бы нормально. Раньше смотрела в таких же условиях. А защита слабоватая.

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё нормально, смело проверяйте масло после ночлежки. Шелл - хорошее масло, если официал сказал, значит в Фабию льют его.У меня Октавия, там сейчас льют КастролПопросила еще мужчину за 60 посмотреть масло. Он сказал, что нормально. Но уклон был вперед. Он мне сказал, что мне это кажется. Я ее выгнала на относительно ровную площадку. И посмотрела через 2 часа. Вроде, бы нормально. Раньше смотрела в таких же условиях. А защита слабоватая.
А у Вас Октавия новая? На моем бачке тоже Гастрол написано. Но официалы залили Шелл.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Лучистая
Лучистая
Всё нормально, смело проверяйте масло после ночлежки. Шелл - хорошее масло, если официал сказал, значит в Фабию льют его.У меня Октавия, там сейчас льют КастролПопросила еще мужчину за 60 посмотреть масло. Он сказал, что нормально. Но уклон был вперед. Он мне сказал, что мне это кажется. Я ее выгнала на относительно ровную площадку. И посмотрела через 2 часа. Вроде, бы нормально. Раньше смотрела в таких же условиях. А защита слабоватая.
А у Вас Октавия новая? На моем бачке тоже Гастрол написано. Но официалы залили Шелл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Октавия А5 , машине скоро будет год. Где у Вас официалы залили Шелл, если пробег машины 2 т.км?
СсылкаПожаловаться
ЛучистаяВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Октавия А5 , машине скоро будет год. Где у Вас официалы залили Шелл, если пробег машины 2 т.км?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, первоначально в Восток Моторс.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Лучистая
Лучистая
Ну, первоначально в Восток Моторс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наталья, я не о названии фирмы). ТО-1 проходят через 15. т.км ( можно пораньше), Вы говорили, что у Вас, 2000 км пробега, повод замены масла? Шелл лили раньше, на первой Шкоде Тур, были рекомендации от дилера лить именно Шелл , а сейчас рекомендуют Кастрол, да и на крышке маслозаливной горловины чётко выбито " КАСТРОЛ"))). Не расстраивайтесь, Шелл- очень достойное масло, просто у дилера видимо осталось много "запаса" и он его "ликвидирует"))).
СсылкаПожаловаться
ЛучистаяВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Наталья, я не о названии фирмы). ТО-1 проходят через 15. т.км ( можно пораньше), Вы говорили, что у Вас, 2000 км пробега, повод замены масла? Шелл лили раньше, на первой Шкоде Тур, были рекомендации от дилера лить именно Шелл , а сейчас рекомендуют Кастрол, да и на крышке маслозаливной горловины чётко выбито " КАСТРОЛ"))). Не расстраивайтесь, Шелл- очень достойное масло, просто у дилера видимо осталось много "запаса" и он его "ликвидирует"))).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наталья, я не о названии фирмы). ТО-1 проходят через 15. т.км ( можно пораньше), Вы говорили, что у Вас, 2000 км пробега, повод замены масла? Шелл лили раньше, на первой Шкоде Тур, были рекомендации от дилера лить именно Шелл , а сейчас рекомендуют Кастрол, да и на крышке маслозаливной горловины чётко выбито " КАСТРОЛ"))). Не расстраивайтесь, Шелл- очень достойное масло, просто у дилера видимо осталось много "запаса" и он его "ликвидирует"))).

Простите, не ответила. Я вам написала о первом масле, залитом в салоне. Сейчас после всех рекомендаций проверила. Мне оказалось не нужным его доливать. Пару раз. видимо. неправильно проверила. Да, Гастрол на крышке указан. Но первично залит Шелл.

СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Наталья, всё просто: выберите приблизительно ровную площадку ( не идеальную, это уже лишнее!!!), оставьте на этой площадке машину на пол-часа если Вы только что на ней ездили, или ещё лучше проверить масло на холодный двигатель ( когда двигатель автомобиля не заводился часа 3-4.). В технические подробности углубляться не будем! Подошли к авто, открыли капот, вынули масляной щуп, протрите его ветошью, вставьте щуп заново в двигатель и спокойненько заново его вытащите- вот теперь смотрите на уровень масла. Уровень должен быть посередине РИФЛЁНОЙ поверхности щупа. Если Вы заметили, что уровень минимальный, не паникуйте ( ведь он же хоть и МИН, но есть), просто по возможности долейте до требуемого уровня ( серединка рефлёной части щупа). Конечно масло не должно терять объём в морозы так, что уровень снижается с нормального до минимального. Наталья, когда Вы дольёте масло, или оставите его в таком объёме, старайтесь контролировать уровень на той же самой площадке, где этот уровень Вы и намерили
Если масло действительно на МИН, не паникуйте- это нормально, тем более для новой машины. Теперь про дворник: надеюсь Вы пользуетесь ими по назначению и не чистите сухое, грязное стекло. Если дворники скрипят при работе во время дождя, попробуйте их просто очистить( например губкой для мытья посуды с "фэри"), если это не поможет- замените их на новые ( не берите оригинальные, которые стоят диких денег, есть куча альтернативных вариантов). Грязь под капотом: есть вопрос по силовой защите двигателя. В фирме Вам могли поставить защиту двигателя, предварительно убрав пластиковый пыльник, который стоит с завода, тогда могут быть открытыми многие подкапотные места снизу. Посмотрите визуально. Ещё к Вам вопрос: почему Вы спрашиваете про эксплуатации авто, если у Вас был до этого Опель? Масло проверяется на Шкоде аналогично как и на Опеле!!!)))) . Удачи, Шкода- хорошая машина, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В технические подробности углубляться не будем!
А вот мне очень интересно углубиться в эти подробности - пока не встречал моторов с требованиями проверки уровня масла при холодном моторе, при холодной АКПП не спорю ЕСТЬ
Ну и для ясности http://automn.ru/skoda-fabia/skoda-19248...
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В технические подробности углубляться не будем!
А вот мне очень интересно углубиться в эти подробности - пока не встречал моторов с требованиями проверки уровня масла при холодном моторе, при холодной АКПП не спорю ЕСТЬ
Ну и для ясности http://automn.ru/skoda-fabia/skoda-19248...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир, что хотите услышать, чем хотите блеснуть? На указанную вами ссылку я конечно же не ходил, думаю разницы большой нет между проверкой уровня масла в Фабии и Октавии ( а я уже езжу на второй Октавии). Что вас не устроило в моём ответе? Может вы будите спорить, что любые тех.жидкости имеют свойства менять объём при повышенной температуре, кстати, в большую сторону. Есть конечно ещё нюансы, если Вы хорошо учились в автошколе и помните устройство ДВС, то вспомните, инет Вам в помощь. Да, для интереса, так, для себя, проверьте уровень масла на горячем двигателе, и там же ( на том же месте) на полностью остывшем. Тосол, тоже на горячюю доливаете ( не беру во внимание опасность открытия крышки бачка, будем считать, что её открыли удачно)?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Владимир, что хотите услышать, чем хотите блеснуть? На указанную вами ссылку я конечно же не ходил, думаю разницы большой нет между проверкой уровня масла в Фабии и Октавии ( а я уже езжу на второй Октавии). Что вас не устроило в моём ответе? Может вы будите спорить, что любые тех.жидкости имеют свойства менять объём при повышенной температуре, кстати, в большую сторону. Есть конечно ещё нюансы, если Вы хорошо учились в автошколе и помните устройство ДВС, то вспомните, инет Вам в помощь. Да, для интереса, так, для себя, проверьте уровень масла на горячем двигателе, и там же ( на том же месте) на полностью остывшем. Тосол, тоже на горячюю доливаете ( не беру во внимание опасность открытия крышки бачка, будем считать, что её открыли удачно)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ни чем. Сходите по ссылке и не нужно будет столько раз по клаве стучать!!! Там черным по белому и именно по Фабии!!!!
В вашем ответе есть фраза - в технические особенности - какие технические особенности????с чем связано измерение уровня на холодном двигателе??? А то общие фразы!!!
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я ни чем. Сходите по ссылке и не нужно будет столько раз по клаве стучать!!! Там черным по белому и именно по Фабии!!!!
В вашем ответе есть фраза - в технические особенности - какие технические особенности????с чем связано измерение уровня на холодном двигателе??? А то общие фразы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я ни о чём)). За беспокойство о моих пальчиках, конечно спасибо. Изначально я разговор вёл с вами? Нет! Владимир, без обид, кто так вас учит разговаривать и бесцеремонно вмешиваться, кидаться фразами "общие фразы" и т.д. Моё основное образование, конструктор ДВС ( кафедра ДВС НГТУ), был военным, таксистом, получил второе высшее по другой специальности, но за ДВС мне есть что сказать, и по ссылочке вашей я не пойду, вас тоже оскорблять не буду. А разговаривал я с дамой, ко мне чего пристали то)))?.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Вот и я ни о чём)). За беспокойство о моих пальчиках, конечно спасибо. Изначально я разговор вёл с вами? Нет! Владимир, без обид, кто так вас учит разговаривать и бесцеремонно вмешиваться, кидаться фразами "общие фразы" и т.д. Моё основное образование, конструктор ДВС ( кафедра ДВС НГТУ), был военным, таксистом, получил второе высшее по другой специальности, но за ДВС мне есть что сказать, и по ссылочке вашей я не пойду, вас тоже оскорблять не буду. А разговаривал я с дамой, ко мне чего пристали то)))?.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший прыжок в сторону(( А по теме ?
Вопрос конкретный - вы вводите даму в заблуждение!!!!
Если вы тот кем представились (сомневаюсь) должны понимать что у холодного мотора есть куча температурных состояний от -40 до +50. А у прогретого до рабочей температуры только ОДНО +90, потому и на прогретом!!!!
На сим ликбез окончен - да, я и Опель проверил по мануалам - проверка уровня на прогретом моторе !!!
СсылкаПожаловаться
ЛучистаяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Хороший прыжок в сторону(( А по теме ?
Вопрос конкретный - вы вводите даму в заблуждение!!!!
Если вы тот кем представились (сомневаюсь) должны понимать что у холодного мотора есть куча температурных состояний от -40 до +50. А у прогретого до рабочей температуры только ОДНО +90, потому и на прогретом!!!!
На сим ликбез окончен - да, я и Опель проверил по мануалам - проверка уровня на прогретом моторе !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хороший прыжок в сторону(( А по теме ?Вопрос конкретный - вы вводите даму в заблуждение!!!!Если вы тот кем представились (сомневаюсь) должны понимать что у холодного мотора есть куча температурных состояний от -40 до +50. А у прогретого до рабочей температуры только ОДНО +90, потому и на прогретом!!!!На сим ликбез окончен - да, я и Опель проверил по мануалам - проверка уровня на прогретом моторе !!!
Не ссорьтесь из-за моего вопроса. Я инструкцию тоже читала. Официалам звонила. Они говорят, гоните сюда. Мы поможем. А осенью когда ездила, попросила проверить. Они говорят, о...двигатель надо долго охлаждать.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Лучистая
Лучистая
Хороший прыжок в сторону(( А по теме ?Вопрос конкретный - вы вводите даму в заблуждение!!!!Если вы тот кем представились (сомневаюсь) должны понимать что у холодного мотора есть куча температурных состояний от -40 до +50. А у прогретого до рабочей температуры только ОДНО +90, потому и на прогретом!!!!На сим ликбез окончен - да, я и Опель проверил по мануалам - проверка уровня на прогретом моторе !!!
Не ссорьтесь из-за моего вопроса. Я инструкцию тоже читала. Официалам звонила. Они говорят, гоните сюда. Мы поможем. А осенью когда ездила, попросила проверить. Они говорят, о...двигатель надо долго охлаждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наталья, не беспокойтесь пожалуйста))) Вы не виновница этой перепалки)). Всё хорошо, нет никаких обид).
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Хороший прыжок в сторону(( А по теме ?
Вопрос конкретный - вы вводите даму в заблуждение!!!!
Если вы тот кем представились (сомневаюсь) должны понимать что у холодного мотора есть куча температурных состояний от -40 до +50. А у прогретого до рабочей температуры только ОДНО +90, потому и на прогретом!!!!
На сим ликбез окончен - да, я и Опель проверил по мануалам - проверка уровня на прогретом моторе !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Хороший прыжок в сторону")))) .Владимир, если уж пошла такая пьянка, режь последний огурец))). Реакция у меня тоже хорошая, так как являюсь МС по боксу, бывает). Сомневайтесь конечно и дальше, имеете полное право, кого только нет на этой ярмарке тщеславия). Как раз про ликбез я вам и не втирал, "дружок". Читайте и дальше мануалы, марок авто предостаточно. Нечего было вообще со мной разговор затевать, товарищ сомневающийся. Вырази своё мнение на странице, чего мне то писать?. Вот теперь на этом, кончено.
СсылкаПожаловаться
Лучистая
Дворники эксплуатирую в дождь и при незамерзайке. Но вот начали даже буксовать.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Лучистая
Лучистая
Дворники эксплуатирую в дождь и при незамерзайке. Но вот начали даже буксовать.
СсылкаПожаловаться
заменить.комплектуют дешевыми.возьми силик.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Лучистая
Лучистая
Дворники эксплуатирую в дождь и при незамерзайке. Но вот начали даже буксовать.
СсылкаПожаловаться
Про незамерзайку
t If the vehicle is fitted with a headlight washing system and the headlights have plastic lenses (out of polycarbonate), one must only use fluids which do not damage the polycarbonate
t, Если транспортное средство оснащено системой мытья фары и фарами, имеют пластмассовые линзы (из многокарбоната), нужно только использовать жидкости, которые не повреждают многокарбонат
СсылкаПожаловаться
Слава
вот шкода.вот проблемы.какой уровень щас?при холодном между мах и min. в идеале посередине.
СсылкаПожаловаться
ЛучистаяВ ответ на Слава
Слава
вот шкода.вот проблемы.какой уровень щас?при холодном между мах и min. в идеале посередине.
СсылкаПожаловаться
На минимуме сейчас. А она еще молодая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария