29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с навигатором.

Недавно задавала вопрос о необходимости навигатора в дороге.И вот куплена эта маленькая сволочь explay STI5.Муж не хочет заниматься,а мои мозги кипят.Не могу настроить маршрут.Что делать?Если обращусь обратно в магазин,мне помогут ?Покажут как настроить или пошлют?Я в растеренности,уже снова взяла атлас дорог.Посоветуйте что делать??
Марина Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Константин Г
в магазине обязаны были предложить загрузить карты и покозать основные функции ...можно поискать в инете видео инструкцию для данной модели
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
1. Внимтельно читать мануал несколько раз, и все сразу пробовать на навигаторе.
2. Попросить кого-нибудь, кто эксплуатирует навигатор (любой, т.к. у них много схожего)
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Осторожней с этой "сволочью". Если она говорит "поверните направо", или ещё куда... то нужно соотнести её указания с дорожными знаками. :-)
СсылкаПожаловаться
caverosВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Осторожней с этой "сволочью". Если она говорит "поверните направо", или ещё куда... то нужно соотнести её указания с дорожными знаками. :-)
СсылкаПожаловаться
да и не торописься перед манёвром------он всё таки машинка электроннаея может не успеть сказать------и можно промахнуться----особенно на кольцах и развязках
СсылкаПожаловаться
Александр Кравец
Есть места,гдеон крутит-вертит куда попало(плохая связь со спутником)так что осторожно.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Судя по описанию на маркете, эта сволочь работает на навителе. Почитайте руководство к Навителу http://navitel.ru/downloads/documentatio...
PS. Для начала поймайте спутники, чтобы он определил Ваше местоположение
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
При покупке в магазине все объясняют, показывают, при желании наклеивают на экран специальную пленку, чтоб не гадить экран... Надо было по полной этих мальчиков использовать в магазине... А теперь ройтесь в прилагаемых инструкциях. Они могут быть на диске, который вместе с навиком в комплекте, или в отдельных брошюрках. Я очень легко разобралась в своем explay 970 TV, методом тыка, не заглядывая никуда вообще. Зайдите на их сайт, Навител.su. Если конечно там установлены их карты.
Возможно, из за моей должности (IT специалист), привыкла разбираться со всеми такими гадами на любых языках.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
При покупке в магазине все объясняют, показывают, при желании наклеивают на экран специальную пленку, чтоб не гадить экран... Надо было по полной этих мальчиков использовать в магазине... А теперь ройтесь в прилагаемых инструкциях. Они могут быть на диске, который вместе с навиком в комплекте, или в отдельных брошюрках. Я очень легко разобралась в своем explay 970 TV, методом тыка, не заглядывая никуда вообще. Зайдите на их сайт, Навител.su. Если конечно там установлены их карты.
Возможно, из за моей должности (IT специалист), привыкла разбираться со всеми такими гадами на любых языках.
СсылкаПожаловаться
Если придете в магазин, то естественно они все покажут и расскажут. Например, в Связном всегда готовы помочь.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот чего и следовало ожидать перед дальней дорогой... Теперь он,помощник,в той дороге будет отвлекать,раздражать,да ещё указывать не точно (старые прошивки,карты).
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот чего и следовало ожидать перед дальней дорогой... Теперь он,помощник,в той дороге будет отвлекать,раздражать,да ещё указывать не точно (старые прошивки,карты).
СсылкаПожаловаться
Ну это уж от Вас зависит. Обновляйте карты, относитесь с юмором к его занудности, тогда он станет полноценным членом экипажа. :)
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот чего и следовало ожидать перед дальней дорогой... Теперь он,помощник,в той дороге будет отвлекать,раздражать,да ещё указывать не точно (старые прошивки,карты).
СсылкаПожаловаться
Наоборот, в дальней дороге всегда его включаю, особенно если еду один. С ни м и поговорить можно и поспорить )))). Как то включил и навигатор и в телефоне тоже. Так они сами с собой разговаривали! Было весело, как разные программы давали рекомендации, каждый по своему.
СсылкаПожаловаться
nyukta
а что там сложного...включаешь...он сам себя находит...далее если надо вводишь адрес куда надо и вперед...телеоны гораздо сложнее понять...
СсылкаПожаловаться
Марина Новикова
Всем спасибо за советы.Через мою нервную систему,через еще одну поездку в магазин.через знакомого таксиста я освоила это замечательное чудо техники.Карты только не обновила,но мы еще берем с собой атлас.Так на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
aleks
не торопитесь делать абгрейд карты.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
оставьте и нынешнюю операционку и нынешние карты. Дополнительно обновите и карты и операционку. В случае чего можно переключиться.
Недавно ездил за 2000 км с навигатором....придумавшему эту игрушку надо памятник золотой во весь рост ставить!
СсылкаПожаловаться
One-online.ru
А что у вас с ним не так? если есть время приезжайте к нам попробуем с вами в месте разобраться. Денег не возьмем)))
СсылкаПожаловаться
Марина НовиковаВ ответ на One-online.ru
One-online.ru
А что у вас с ним не так? если есть время приезжайте к нам попробуем с вами в месте разобраться. Денег не возьмем)))
СсылкаПожаловаться
спасибо,уже разобрались...надо сказать отличная штука-навигатор,не подвел,особенно на развязках и оказалось ничего сложного..)
СсылкаПожаловаться
One-online.ruВ ответ на Марина Новикова
Марина Новикова
спасибо,уже разобрались...надо сказать отличная штука-навигатор,не подвел,особенно на развязках и оказалось ничего сложного..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста, чем сможем тем поможем. А штука действительно нужная, хотя можно было и деньги не тратить! сейчас все телефоны можно использовать как навигатор, практический у любого встроенный GPS модуль и остается установить только программу навигации и в путь. Использование тоже бесплатное. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария