24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с КАСКО!

Ситуация: купили машину в 2013 году и оформили КАСКО с франшизой на 3 года. В 2013 году нам разбили стекло, обратились в СК и нам его благополучно заменили. Через год мы врезались в сугроб, пришли в СК и нам отказали в возмещении ущерба, т.к. мы 1 раз уже ремонтировали ТС, в следующий раз только при стоимости ремонта свыше 15 тыс.
Вопрос: правы они или нет? Раньше они нам объясняли что так можно ремонтироваться 1 раз год, а через год уже отказали. И неужели за 3 года мы сможет только 1 раз отремонтировать машину.
Юля Пономарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Райдер
Вы хоть правила страхования почитали бы, стекляшки меняют без проблем в течении года, а ремонт кузоваиэто совсем другая статья, у вас каски с франшизой, выплаты будут осуществляется только в случае превышения 15 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Читать условия договора. И зависит от суммы франшизы. Если франшиза 15 тысяч, а ущерб меньше - то ничего и не положено выплачивать. И что за КАСКО сразу на три года? Не слышал ни разу... Наверное выбрали, где подешевле при покупке машины в кредит? Ну так и огребайте сейчас!
СсылкаПожаловаться
Diablo
Как я понимаю в договоре прописана франшиза на все страховые случаи кроме первого. Есть еще такое понятие как страховой период, обычно он равен 1 году с момента заключения если в полисе не указано другое, то есть у вас три таких периода. Если оба случая были в один страховой период, то франшиза распространяется на второй и последующий случаи. По истечению страхового периоды у вас снова будет один случай без франшизы.
СсылкаПожаловаться
Рожденный в ЭСЭСЭСЭР
Читайте внимательно договор( они не типовые, все разные) там всё указано, а если отказали то должны были сослаться на какой то пункт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Стасевич
Вот тут есть все страховые случаи именно по КАСКО http://car-advice.ru/carinsurance/20-str.... Там можно еще одну статью найти по КАСКО. Думаю найдете что полезное для себя. А вообще перечитайте договор, в нем все должно быть прописано. Плюс у любой страховой есть консультаты и юристы, можно к ним обратиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария