24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с ДТП.

Я попал в ДТП, двигаясь по встречной полосе, отделенной от полосы попутного направления сплошной линией разметки (1.1). Водитель трактора, двигавшийся в попутном напралении, начал совершать поворот налево, вседствие чего и произошло столкновение наших ТС. Свой маневр (обгон) я начал гораздо раньше, чем тракторист поворот. По факту ДТП по отношению ко мне возбудили дела об административных правонарушениях по статьям 12.14-3 и 12.15-4. При разборе в ГИБДД с меня сняли обвнинения по статье 12.14-3. Имею ли я шансы на возмещение ущерба, причиненного моему ТС при ДТП?
Даниил Мальгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
391
Даниил Мальгин
С выездом на встречку я полностью согласился и уплатил штраф, однако утвержать лишь о моей вине глупо. Мой выезд на полосу встречного направление в нарушение правил, не дает никакого преимущества трактористу по отношению ко мне. Исходя из простой причинно-следственной связи понятно, что ДТП произошло из-за поворота тракториста, котороый не убедился в его безопасности. Выезд на встречку, кстати, был совершен мной на перекрестке неравнозначных дорог при движении по главной, ДТП произошло через 50м после перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Даниил Мальгин
Даниил Мальгин
С выездом на встречку я полностью согласился и уплатил штраф, однако утвержать лишь о моей вине глупо. Мой выезд на полосу встречного направление в нарушение правил, не дает никакого преимущества трактористу по отношению ко мне. Исходя из простой причинно-следственной связи понятно, что ДТП произошло из-за поворота тракториста, котороый не убедился в его безопасности. Выезд на встречку, кстати, был совершен мной на перекрестке неравнозначных дорог при движении по главной, ДТП произошло через 50м после перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Вы пересекли сплошную, обгоняя трактор? Или же было пересечение прерывистой линии разметки? Уточните, пожалуйста. А еще лучше, нарисуйте схему движения и ДТП и выложите сюда.
СсылкаПожаловаться
Рустам ЗябировВ ответ на Даниил Мальгин
Даниил Мальгин
С выездом на встречку я полностью согласился и уплатил штраф, однако утвержать лишь о моей вине глупо. Мой выезд на полосу встречного направление в нарушение правил, не дает никакого преимущества трактористу по отношению ко мне. Исходя из простой причинно-следственной связи понятно, что ДТП произошло из-за поворота тракториста, котороый не убедился в его безопасности. Выезд на встречку, кстати, был совершен мной на перекрестке неравнозначных дорог при движении по главной, ДТП произошло через 50м после перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Кто изначально нарушил ПДД, тот и спровоцировал ДТП. Аксиома. Не поехали бы через сплошную, не было бы проблем. Согласны?
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Рустам Зябиров
Рустам Зябиров
Кто изначально нарушил ПДД, тот и спровоцировал ДТП. Аксиома. Не поехали бы через сплошную, не было бы проблем. Согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если тракторис за час до этого дтп проскочил на красный свет????виноват тот, чье нарушение пдд привело к дтп. вы едите с превышением скорости по главной дороге, со второстепенной в вас въезжает т.с. - по вашему вы будете виноваты, так как первым нарушили пдд и ехав как положено, просто не могли оказаться в тот момент и в на том перекрестке, когда растяпа не глядя выехал со второстепенной?
СсылкаПожаловаться
Рустам ЗябировВ ответ на Алексей
Алексей
а если тракторис за час до этого дтп проскочил на красный свет????виноват тот, чье нарушение пдд привело к дтп. вы едите с превышением скорости по главной дороге, со второстепенной в вас въезжает т.с. - по вашему вы будете виноваты, так как первым нарушили пдд и ехав как положено, просто не могли оказаться в тот момент и в на том перекрестке, когда растяпа не глядя выехал со второстепенной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно придумать миллион ваших "если", но есть доводы и есть факты. Опираясь на доводы можно влезть в такие дебри, что сами не разберетесь, а факт вещь упрямая, на нее и опора.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Рустам Зябиров
Рустам Зябиров
можно придумать миллион ваших "если", но есть доводы и есть факты. Опираясь на доводы можно влезть в такие дебри, что сами не разберетесь, а факт вещь упрямая, на нее и опора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, вы в дебри и полезли. виновен в дтп тот, чье нарушение непосредственно привело к дтп.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЮлаевВ ответ на Даниил Мальгин
Даниил Мальгин
С выездом на встречку я полностью согласился и уплатил штраф, однако утвержать лишь о моей вине глупо. Мой выезд на полосу встречного направление в нарушение правил, не дает никакого преимущества трактористу по отношению ко мне. Исходя из простой причинно-следственной связи понятно, что ДТП произошло из-за поворота тракториста, котороый не убедился в его безопасности. Выезд на встречку, кстати, был совершен мной на перекрестке неравнозначных дорог при движении по главной, ДТП произошло через 50м после перекрестка.
СсылкаПожаловаться
куда же он сворачивал через 50 м после перекрёстка?
СсылкаПожаловаться
Иван Семеныч
Оригинально. Трактористу НУЖНО поднять вопрос об автоподставе - он, поворачивая со своей полосы и пропустив ВСТРЕЧНЫЙ транспорт, повредил машину подставлялы, двигавшегося по встречке через сплошную, видя поворотники трактора, ясно говорившее об манёвре.
Вас не отлупили на месте? Нет? Жаль, надеюсь, всё-таки проучат.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Иван Семеныч
Иван Семеныч
Оригинально. Трактористу НУЖНО поднять вопрос об автоподставе - он, поворачивая со своей полосы и пропустив ВСТРЕЧНЫЙ транспорт, повредил машину подставлялы, двигавшегося по встречке через сплошную, видя поворотники трактора, ясно говорившее об манёвре.
Вас не отлупили на месте? Нет? Жаль, надеюсь, всё-таки проучат.
СсылкаПожаловаться
Включенный поворотник уже отменяет необходимость убедиться в безопасности маневра? Указатель поворота лишь информирует других участников дорожного движения о намерениях водителя!
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЮлаевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Включенный поворотник уже отменяет необходимость убедиться в безопасности маневра? Указатель поворота лишь информирует других участников дорожного движения о намерениях водителя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в своё время(лет 40 назад) ПДД запрещали обгон транспортного средства с включённым левым поворотом, в чём была своя сермяга
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Геннадий Юлаев
Геннадий Юлаев
в своё время(лет 40 назад) ПДД запрещали обгон транспортного средства с включённым левым поворотом, в чём была своя сермяга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверите: сейчас тоже нельзя совершать обгон, если движущееся впереди по той же полосе ТС подало сигнал поворота налево. То есть, если уже приступить к обгону (совершить перестроение на встречную полосу), то водитель впереди идущего ТС не имеет права создавать помеху обгоняющему. Кто первый - тот и прав.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вы не виновны в совершении ДТП (при том, что начали обгон до того как водитель трактора показал левый поворот). Вы виновны в нарушении линии разметки 1,1 и только за это должны понести административное наказание (хотя и здесь есть очень спорные моменты - много копий сломано по поводу "начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной).
Водитель трактора нарушил
8.1. ..При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
А те кто пишет, что если показал левый поворот и не надо смотреть в зеркала заднего вида это люди которым просто не место на дороге, они потенциальные убийцы и невежи.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алексей
Алексей
Вы не виновны в совершении ДТП (при том, что начали обгон до того как водитель трактора показал левый поворот). Вы виновны в нарушении линии разметки 1,1 и только за это должны понести административное наказание (хотя и здесь есть очень спорные моменты - много копий сломано по поводу "начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной).
Водитель трактора нарушил
8.1. ..При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
А те кто пишет, что если показал левый поворот и не надо смотреть в зеркала заднего вида это люди которым просто не место на дороге, они потенциальные убийцы и невежи.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь.
единственное но: Не факт, что Даниил пересекал сплошную
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
присоединяюсь.
единственное но: Не факт, что Даниил пересекал сплошную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он сам что об этом написал:
"Я попал в ДТП, двигаясь по встречной полосе, отделенной от полосы попутного направления сплошной линией разметки (1.1). "
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А он сам что об этом написал:
"Я попал в ДТП, двигаясь по встречной полосе, отделенной от полосы попутного направления сплошной линией разметки (1.1). "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что, он не мог выехать на полосу встречного движения через прерывистую, двигаться по встречке, проехать участок со сплошной, дождаться пока опять пойдет прерывистая и тогда уже вернуться в полосу попутного движения? и тогда что же нарушит такой водитель, назовите хоть один пункт пдд?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алексей
Алексей
и что, он не мог выехать на полосу встречного движения через прерывистую, двигаться по встречке, проехать участок со сплошной, дождаться пока опять пойдет прерывистая и тогда уже вернуться в полосу попутного движения? и тогда что же нарушит такой водитель, назовите хоть один пункт пдд?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нарушит.вот вопрос в том,что без видео инспектору будет это тяжело доказать.я вообще не пойму -куда мы катимся,если защищаем потенциальных убийц?я как то сам попал в похожую ситуацию-вышел на обгон на встречку,но в разрешённом месте.а там ,спереди самосвала целая вериница авто.так я не успел(точнее меня просто не пустили обратно в свой ряд) до начала сплошной.для меня это был шок.а тут советуют как отмазаться.жалко,что от таких ездунов страдают другие.а так-езжай.куда-нибудь в столб,дерево или стену.бред!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на михаил поляков
михаил поляков
нарушит.вот вопрос в том,что без видео инспектору будет это тяжело доказать.я вообще не пойму -куда мы катимся,если защищаем потенциальных убийц?я как то сам попал в похожую ситуацию-вышел на обгон на встречку,но в разрешённом месте.а там ,спереди самосвала целая вериница авто.так я не успел(точнее меня просто не пустили обратно в свой ряд) до начала сплошной.для меня это был шок.а тут советуют как отмазаться.жалко,что от таких ездунов страдают другие.а так-езжай.куда-нибудь в столб,дерево или стену.бред!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а разве не потенциальный удийца, который совершает левый поворот на счет раз-два-три. Вы лично смотрите в зеркала заднего вида? и если увидите на встречке автомобиль в непосредственной близости, будете совершать левый поворот? или если на бронепоезде все пох, влетай товарищ, у меня танк и я показал поворот?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алексей
Алексей
а разве не потенциальный удийца, который совершает левый поворот на счет раз-два-три. Вы лично смотрите в зеркала заднего вида? и если увидите на встречке автомобиль в непосредственной близости, будете совершать левый поворот? или если на бронепоезде все пох, влетай товарищ, у меня танк и я показал поворот?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы меняете местами Божий дар и яичницу.не даром про нас придумали анекдот,когда на встречной полосе один другого в зад поцеловал.я повторюсь-тракторист менее безопасный манёвр совершал.ибо убедился,что на встречке ,по правильному направлению движения,он помех никому не создавал.а уж коль на то пошло.то летун со встречки не рассчитал скорость и дистанцию,необходимую для полной остановки без столкновения.его ТАМ вообще не должно было быть.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на михаил поляков
михаил поляков
вы меняете местами Божий дар и яичницу.не даром про нас придумали анекдот,когда на встречной полосе один другого в зад поцеловал.я повторюсь-тракторист менее безопасный манёвр совершал.ибо убедился,что на встречке ,по правильному направлению движения,он помех никому не создавал.а уж коль на то пошло.то летун со встречки не рассчитал скорость и дистанцию,необходимую для полной остановки без столкновения.его ТАМ вообще не должно было быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто путает божий дар с яичницей так это вы - полный бред. какой такой менее безопасный маневр? вы с дубу рухнули если такими понятиями будете апеллировать на дороге. вас тоже не должно быть в точке ДТП если бы вы например не превышали скорость и что, вас надо признавать виновным в любом случае? включите мозги и учите пдд.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
нарушит.вот вопрос в том,что без видео инспектору будет это тяжело доказать.я вообще не пойму -куда мы катимся,если защищаем потенциальных убийц?я как то сам попал в похожую ситуацию-вышел на обгон на встречку,но в разрешённом месте.а там ,спереди самосвала целая вериница авто.так я не успел(точнее меня просто не пустили обратно в свой ряд) до начала сплошной.для меня это был шок.а тут советуют как отмазаться.жалко,что от таких ездунов страдают другие.а так-езжай.куда-нибудь в столб,дерево или стену.бред!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в п. 11.1 и 11.2 ПДД говорится, прежде, чем начать обгон, водитель ОБЯЗАН убедиться, что дорога свободна на достаточном расстоянии и что имеется место для возвращения в свою полосу! Если места для возвращения в свою полосу нет, то обгон ЗАПРЕЩЕН (это Ваш случай, наш потенциальный убийца Михаил Поляков)!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария