29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться, кто знает?

Скажите, как грамотно действовать? Попал в ДТП. Совершал левый поворот на Форд Фокус 2008 г (КАСКО) с второстепеной дороги на главную. Не заметил автомобиль VW Jetta 2010 года (КАСКО),потому что скорее всего он был без габаритов и сливался с мокрой дорогой, в следствии чего произошло столкновение и фольксваген вынесло на встречную полосу, где двигался Опель Вектра года 90-го (ОСАГО).
У фольца тормозного пути нет, т.к он тормозил моей машиной. После столкновения водитель Фольксвагена жаловался на затрудненность дыхания, но самостоятельно передвигался и смог дойти до машины скорой помощи. Забрали.
Оценки повреждений не было, но самостоятельно автомобили Фокус и Фольксваген не передвигаются, в связи с очень сильными повреждениями моторного отсека. Сработали подушки, но салон ни одного автомобиля не пострадал.
В четверг группа разбора, где я скорее всего буду признан виновным.
Вопросы:
2.) какая максимальная сумма выплаты водителю Фольксвагена и Опеля, если они оба пострадавшие? будет ли она разделена?
3.)ГЛАВНЫЙ: т.к. я понимаю, что скорее всего суммы ОСАГО, даже с учетом причиненного вреда здоровью (240 тыс.) не хватит для возмещения ущерба водителю Фольксвагена, возмещать причиненный ущерб я думаю придется мне. вопрос: может ли потерпевшая сторона требовать возмещение ущерба непосредственно с меня и по какой статье? или же только через суд?
4.) Моя машина кредитная, т.е. принадлежит банку, какие мои действия, если и мою и фольксваген машину признают не восстанавливаемой?
5.) Если страховой премии за автомобиль с учетом износа не хватит погасить долг банку и долг водителю Фольксвагена. Суд?
6.) Будет ли смягчающим обстоятельством в суде, что я являюсь единственным работающим за 39 т. в семье где жена не работает, и маленький ребенок 6 месяцев?
Хичкок™
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Жека
вообще то, сейчас закон требует ездить с ближним сетом фар в любое время суток - может быть это и стало причиной аварии?
СсылкаПожаловаться
Хичкок™В ответ на Жека
Жека
вообще то, сейчас закон требует ездить с ближним сетом фар в любое время суток - может быть это и стало причиной аварии?
СсылкаПожаловаться
да, но сейчас уже не докажешь, что он без габаритов был.
СсылкаПожаловаться
ЖекаВ ответ на Хичкок™
Хичкок™
да, но сейчас уже не докажешь, что он без габаритов был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погода была ясная, какое время суток?
СсылкаПожаловаться
Хичкок™В ответ на Жека
Жека
погода была ясная, какое время суток?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
около десяти утра
СсылкаПожаловаться
Юстас Алексу
Если страховка не будет покрывать всех расходов, всё остальное через суд.По вашей машине , внимательно прочитайте договор страховки ,тут всё на совести страховой компании.Советую в вашей ситуации нанять хорошего авто юриста.При сомнении оценки повреждений,будет нужен не зависимый эксперт,могут насчитать 200%.Дело это тягомотное.Внимание на дороге!!!!Удачи
СсылкаПожаловаться
Михаил
Ситуация фиговая для вас. Если оба пострадавших заявят по ОСАГО то между ними будет разделено пропорционально причиненному ущербу, и тогда каждый из них может требовать разницу с вас, добровольно или через суд, если вы добровольно не отдадите то в случае проигрыша дела а так скорее все го и будет, придется оплачивать судебные издержки ( так по минимуму еще 20-25). скорее всего водитель фольца будет оформлять по КАСКО там у него и без учета износа может быть и на официальном дилере СТО ремонт, то есть он в своей компании по КАСКО сделает, а те уже в свою очередь с вас по полной программе взыщут. Совет такой по составлении ущерба по этому фольцу вам лучше присутствовать, и с чем не согласны сразу фиксировать в акте осмотра. Если у вас нехватит страховой премии свой долг банку отдать, они вам сразу предложат доплатить, добровольно сначала, если отказываетесь - то суд, а это опять издержки еще вам платить. Здесь гражданское дело и какие смягчающие обстоятельства, можете ходатайствовать о погашении своих долгов в счет наименьшего удержания с зарплаты. 39 т. это не мало 50% дергать будут в месяц.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
По поводу ущерба здоровью имейте в виду ,что страховая ни хрена не заплатит,она платит только то что не делает наша медецина по полису.Вообщем если можно лечь в больницу по полису бесплатно,то не заплатит
СсылкаПожаловаться
Хичкок™
Юрген, Михаил и Андрей! Спасибо огромное! Будем стараться решить этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Сергей Логинов
Думаю, что оценка стоимости опеля 20-летней давности будет меньше чем ОСАГО. Сраховая, отремонтировавшая новенький VW, будет предъявлять не скоро. Будет время очухаться. По поводу Банка я не понял. Банк - не собственник. Машина у него в залоге. Раз у машины есть КАСКО, то Банк больше ничего не волнует. Надо посмотреть страховые случаи по КАСКО-автокредит (они - выгодоприобретатели по страховке). Пока машина не полностью погибла и может быть отремонтирована по КАСКО - для Банка ничего не меняется. Залог остается залогом.
СсылкаПожаловаться
Хичкок™В ответ на Сергей Логинов
Сергей Логинов
Думаю, что оценка стоимости опеля 20-летней давности будет меньше чем ОСАГО. Сраховая, отремонтировавшая новенький VW, будет предъявлять не скоро. Будет время очухаться. По поводу Банка я не понял. Банк - не собственник. Машина у него в залоге. Раз у машины есть КАСКО, то Банк больше ничего не волнует. Надо посмотреть страховые случаи по КАСКО-автокредит (они - выгодоприобретатели по страховке). Пока машина не полностью погибла и может быть отремонтирована по КАСКО - для Банка ничего не меняется. Залог остается залогом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Плохая ситуация. Попробуйте найти очевидца (больше - лучше), который подтвердит, что Фольц ехал без света. Это будет большой плюс в вашу пользу. И адвоката позубастей с хорошей репутацией - обязательно. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Хичкок™В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Плохая ситуация. Попробуйте найти очевидца (больше - лучше), который подтвердит, что Фольц ехал без света. Это будет большой плюс в вашу пользу. И адвоката позубастей с хорошей репутацией - обязательно. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за совет!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Хичкок™
Хичкок™
Благодарю за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забудьте дать объявление в СМИ на предмет поиска свидетелей ДТП, чтобы на суде не возникло недоразумений. Потом расскажите, чем история ваша закончится...
СсылкаПожаловаться
Хичкок™
Конечно, постараемся, и приложим все усилия, чтоб разрулить эту не простую ситуацию меньшей кровью. Насчет свидетелей - маловероятно, хотя мы попытаемся найти. Вот сейчас был "разбор полетов" в ДПС, майор ведущий дело, сказал, что сейчас, пока водитель фольца якобы в боничке лежит - если после будет подтверждено, что мы причинили ему тяжкий вред здоровью, то посадят на два года в колонию поселения. Да уж....перспектива не радостная совсем... Как говориться от тюрьмы и сумы не зарекайся... Ладно, будем пытаться...
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
вчера,вот тоже выезжаем с парковки от ТЦ,я и еще какой то "негодяй".вечер,темно,он еще свет не включил и оба мы с двух сторон подъезжаем к выезду.Ладно он хоть сам вовремя допер по-ходу,что я его в упор не вижу,т.к. мои фары светят мимо него(я уже слегка повернул).Включил он свет прямо мне в боковое стекло...
Хорошо что всё обошлось.Плохо что у вас не обошлось..
СсылкаПожаловаться
Хичкок™В ответ на григорий беседин
григорий беседин
вчера,вот тоже выезжаем с парковки от ТЦ,я и еще какой то "негодяй".вечер,темно,он еще свет не включил и оба мы с двух сторон подъезжаем к выезду.Ладно он хоть сам вовремя допер по-ходу,что я его в упор не вижу,т.к. мои фары светят мимо него(я уже слегка повернул).Включил он свет прямо мне в боковое стекло...
Хорошо что всё обошлось.Плохо что у вас не обошлось..
СсылкаПожаловаться
Вам, слава Богу, повезло! А нам гонщик попался - а чего не погонять - движок позволяет. Хотя это не снижает нашей вины(
СсылкаПожаловаться
григорий бесединВ ответ на Хичкок™
Хичкок™
Вам, слава Богу, повезло! А нам гонщик попался - а чего не погонять - движок позволяет. Хотя это не снижает нашей вины(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там слава богу не разогнаться было.а вам всеми правдами и неправдами надо доказать его превышение и что без света ехал
СсылкаПожаловаться
григорий бесединВ ответ на Хичкок™
Хичкок™
Вам, слава Богу, повезло! А нам гонщик попался - а чего не погонять - движок позволяет. Хотя это не снижает нашей вины(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя от меня уже мало что зависело,я уже подставился к тому моменту...пот был холодный...
СсылкаПожаловаться
DIMON
Ищите свидетелей,что фолькс ехал без фар.Объявление в газету или на тв подаёте(обязательно сохраните квитанцию),под эту марку находите десяток а то и два свидетелей(желательно не близких родственников). Вот вам и плюс к доводам вашего адвоката,а он с переспективой колонии- поселения понадобится.
СсылкаПожаловаться
Хичкок™
Постораемся. А еще завтра сходим в больницу к пострадавшему. Может к нам будет совсем другое отношение... Хотя люди есть разные. Пытаемся, делаем все, что можно. Да уж - урок на всю жизнь - сто раз отмерь - один отрежь - сто раз посмотри по стоонам - один раз поверни.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария