20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

в трех авто-ФОРД-КУГА, КИА-СПОРТ и МАЗДА СХ-5-которая поэкономичнее,проходимая и мнее проблемная
Альберт Фаттахов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Алексей Гусев
все три непроходимцы,вседорожники-не более,Х-Трейлик более оптимален
СсылкаПожаловаться
жд
Странная логика:Форд и Мазда расход занижают.а Киа нет.На форуме шкоды все в один голос кричат что турбовые моторы экономичнее атмосферных.Мазда наверняка экономичнее,т.к.при степени сжатия 1:14 КПД намнго выше.Другое дело надежность,тут х.з.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вот популярная статья про якобы "новые" двигатели мазда. Может кто не читал еще. Самое главное в последних двух абзацах. http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&a...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей
Андрей
Вот популярная статья про якобы "новые" двигатели мазда. Может кто не читал еще. Самое главное в последних двух абзацах. http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&a...
СсылкаПожаловаться
))))) да читали мы эту чушь...даже есть подозрения--какой концерн оплатил статью
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на артем артем
артем артем
))))) да читали мы эту чушь...даже есть подозрения--какой концерн оплатил статью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему то такую чушь не пишут про двигатели EcoBoost, а только призы им на выставках дают! Тоже все проплачено?)
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей
Андрей
Почему то такую чушь не пишут про двигатели EcoBoost, а только призы им на выставках дают! Тоже все проплачено?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а про них ничего писать не надо...они и так никому не нужны....там что то новое??? какие призы??? кто то не знает что такое турбина--и сколько она будет есть масла????что ---нет подобных двигателей у других фирм????а вот атмосферников со степенью сжатия как у турбины---НИ У КОГО БОЛЬШЕ НЕТ--ФАКТ....а тут двигатель который имеет расход как турбированный а масло не жрет))))
СсылкаПожаловаться
артем артем
вы сумму скажите...там по комплектация смотреть надо....
но если вкрадце------спортаж--самый дешевый---его надо брать --если ни на что другое денег нет....
КУГО--сам ждал---очень меня разочаровал--убогий глянцевый пластик в салоне и переднем бампере....лично мне тупо узок в плечах (реально жмет) а главное---ТУРБИНА----ну ее на....мне еще не хватало что бы двигатель еще и масло жрал
конечно лучшее авто 2012 года япониии----мазда сх-5....я как владелец одного ( а через неделю --уже и двух) сх-5 --могу сказать о ней только хорошее
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на артем артем
артем артем
вы сумму скажите...там по комплектация смотреть надо....
но если вкрадце------спортаж--самый дешевый---его надо брать --если ни на что другое денег нет....
КУГО--сам ждал---очень меня разочаровал--убогий глянцевый пластик в салоне и переднем бампере....лично мне тупо узок в плечах (реально жмет) а главное---ТУРБИНА----ну ее на....мне еще не хватало что бы двигатель еще и масло жрал
конечно лучшее авто 2012 года япониии----мазда сх-5....я как владелец одного ( а через неделю --уже и двух) сх-5 --могу сказать о ней только хорошее
СсылкаПожаловаться
я как владелец одного ( а через неделю --уже и двух) сх-5 --могу сказать о ней только хорошее
А ларчик просто открывался... ))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
я как владелец одного ( а через неделю --уже и двух) сх-5 --могу сказать о ней только хорошее
А ларчик просто открывался... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) причем тут ларчик....головкой своей подумай--если бы мне первое сх-5 не понравилось --я бы себе второе в семью взял бы????
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на артем артем
артем артем
)))))) причем тут ларчик....головкой своей подумай--если бы мне первое сх-5 не понравилось --я бы себе второе в семью взял бы????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ежики кололись, но продолжали жрать кактус. Ты такой же.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на артем артем
артем артем
)))))) причем тут ларчик....головкой своей подумай--если бы мне первое сх-5 не понравилось --я бы себе второе в семью взял бы????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жертва мАркетинга:))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
А многие владельцы CX-5 могут сказать о ней много плохого, и таких отзывов полно. Идеальных машин нет! Кто-то купит и счастив (как Вы), а кто-то купит и разочаруется в выборе! Тем более, как я понимаю, вы недавно купили и еще находитесь в стадии эйфории от покупки! Реально давать советы по авто можно как минимум после нескольких месяцев ее эксплуатации, а не находясь в таком состоянии!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей
Андрей
А многие владельцы CX-5 могут сказать о ней много плохого, и таких отзывов полно. Идеальных машин нет! Кто-то купит и счастив (как Вы), а кто-то купит и разочаруется в выборе! Тем более, как я понимаю, вы недавно купили и еще находитесь в стадии эйфории от покупки! Реально давать советы по авто можно как минимум после нескольких месяцев ее эксплуатации, а не находясь в таком состоянии!
СсылкаПожаловаться
))))))НИ ОТ ОДНОГО ВЛАДЕЛЬЦА НИЧЕГО ПЛОХОГО НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ...сейчас это авто по всем параметрам --ЛУЧШЕЕ в своем классе--я специально ездил и сравнивал (не хотел брать второе одинаковое авто в семью) --но не КУГО не рав 4 ни срв ----не выдерживают по сравнению с сх-5--никакой критики....первое сх-5 я выгнал 15 сентября--второе выгоню 31-го марта (или около того)....согласитесь за более чем пол года можно сделать кое какие выводы....
и не забывайте--не даром сх-5 ЛУЧШЕЕ авто японии 2012 года....
СсылкаПожаловаться
артем артем
нашел свой старый комент --сравнение нового рав 4 с сх-5
новый рав 4--абсолютно не стоит своих денег ...и уступает по всех характеристикамт --внешне - он -очень интересное авто--внутри тоже ничего--но я в сентябре покупал жене сх-5 --и скажу вам что рав 4 уступает абсолютно по всем показателям....у него перед сх-5 один плюс---электропривод задней двери--ВСЕ
итак--чуть чуть сравнения..
1---мотор 2 л 146 лс и 150 л с ...2.5 литров - больше 10 л с разницы---скажете мелочь---хрен угадали---рав еще более чем на сотку кг тяжелее ( т е совокупная разница вес + мощность более 10%)
2-- клиренс 2 л --197 рав --210 (215) сх-5....2.5 л --170 рав (просто охренеть)---210(215) сх-5
3- радиус 17 ---радиус 19 ( я сравнивал комплектацию сх-5 1344--как у моей жены с комплектацией рав 4 1360т ---)
4- степень сжатия 10 к 1 --14 к 1 ( правда согласен--пока никто не доказал что это очень хорошо)
5--ужасный багажник у рав 4---с ужасным уступом...т е он не ровный---а сначала сантиметров пять ровного от двери--потом бордюр --и опять ровный ---запаска у них не влезала
6---ну а выхлопная труба --это вообще песня..если у сх-5 две по бокам бампера с насадками --то у рав обычный крючок как на жигулях--мелочь--но смотрится смешно
и главное---сх-5 в европе --тупо дороже рав 4....а в России они почти в одну цену благодаря типо нашей сборке ( у меня еще японская--но теперь во владике наладили крупноузловую....и очень хорошо что кузова туда приезжают уже сваренные ---т е только силовые агрегаты прикручивают)....
Создалось впечатление что -а рав 4---жертва экономии....а до 31 числа можно развести дилеров на приличную скидку на сх-5 13-го года..повторяю==13-го)))
для меня ответ однозначен....
СсылкаПожаловаться
CCCР
сейчас появится обновленный Форд куга, я б советовал на него обратить внимание
СсылкаПожаловаться
IT
Короче СХ-5 заточен на Бензин с примесью метанола... именно на нем он будет рвать с места =)
Просто почитайте те кто интересуется... и задумайтесь....собственно на это надеется Мазда выпуском CX-5
http://www.trend.az/capital/energy/21065......
http://www.zr.ru/content/news/506363-uzb...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я вчера смотрел новую кугу. Это очень сильный игрок на рынке будет. Скорее всего будет одним из лидеров продаж. В целом машина очень хорошая, традиционно для форда с очень хорошей эргономикой. Конечно и у нее есть недостатки. Лично мне не понравился обзор вперед, как в КрАЗе, морда длинная, впереди морды ничерта не видно. Нет потолочного освещения багажника. Алгоритм раскладки второго ряда сидений ( с опусканием сидушки) и двух уровней пола багажника так же не по душе. Магнитола кнопками вверх и с маленькими экранчиками так же на мой взгляд сомнительное решение. Долго мучался с открытием-закрытием двери багажника, так и не понял как там электронные мозги заточены. Не получалось у меня нормально дверь закрыть с первого раза. ЕСП (точнее антибукс) отключается лишь через меню БК. Но в целом очень хороший автомобиль, богатый. На нем гипрок возить вряд ли станешь. А вот по городу, на юг или на дачу на таком авто очень даже не плохо.

Если бы я сейчас покупал машину, я бы его очень серьезно рассмотрел как кандидата на покупку. Однозначно форд сделал очень хорошую машину, по сравнению с прошлой кугой безусловно шаг вперед, чего не скажешь о фокусе.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Владимир
Владимир
Я вчера смотрел новую кугу. Это очень сильный игрок на рынке будет. Скорее всего будет одним из лидеров продаж. В целом машина очень хорошая, традиционно для форда с очень хорошей эргономикой. Конечно и у нее есть недостатки. Лично мне не понравился обзор вперед, как в КрАЗе, морда длинная, впереди морды ничерта не видно. Нет потолочного освещения багажника. Алгоритм раскладки второго ряда сидений ( с опусканием сидушки) и двух уровней пола багажника так же не по душе. Магнитола кнопками вверх и с маленькими экранчиками так же на мой взгляд сомнительное решение. Долго мучался с открытием-закрытием двери багажника, так и не понял как там электронные мозги заточены. Не получалось у меня нормально дверь закрыть с первого раза. ЕСП (точнее антибукс) отключается лишь через меню БК. Но в целом очень хороший автомобиль, богатый. На нем гипрок возить вряд ли станешь. А вот по городу, на юг или на дачу на таком авто очень даже не плохо.

Если бы я сейчас покупал машину, я бы его очень серьезно рассмотрел как кандидата на покупку. Однозначно форд сделал очень хорошую машину, по сравнению с прошлой кугой безусловно шаг вперед, чего не скажешь о фокусе.
СсылкаПожаловаться
Я понял кажись, с дверью: надо пнуть и ОТОЙТИ назад, тогда она работает.
СсылкаПожаловаться
андрей
киа будет дешевле всех в обслуги и самая нафаршированая ...после покупки сразу прошивку , движки задушены до 150 л.с. после прошивки совсем подругому... минусодин обзорность ...
Мазда 5 красавый новый дизайн (кстати у спорта лучший дизайн 2011 г.) минус пока не кто не знает точно сколько проедет....
Куга на любителя Куги не пошла она в России (прошлое поколение) минус салон от Фокуса... плюс задняя элетродверь
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на андрей
андрей
киа будет дешевле всех в обслуги и самая нафаршированая ...после покупки сразу прошивку , движки задушены до 150 л.с. после прошивки совсем подругому... минусодин обзорность ...
Мазда 5 красавый новый дизайн (кстати у спорта лучший дизайн 2011 г.) минус пока не кто не знает точно сколько проедет....
Куга на любителя Куги не пошла она в России (прошлое поколение) минус салон от Фокуса... плюс задняя элетродверь
СсылкаПожаловаться
забыли про еще один минус-просвет дорожный,а соответственно и проходимость
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария