Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите разобраться

в трех авто-ФОРД-КУГА, КИА-СПОРТ и МАЗДА СХ-5-которая поэкономичнее,проходимая и мнее проблемная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
forum forum
КИА СПОРТ
СсылкаПожаловаться
проходимцы-они одинаково-никакие (щас будут ругаться,но это так!-разница 2 см в клиренсе ничего не решит)...экономичнее всех-киа спорт...по поводу менее проблемное-тебе каждый свое болото будет хвалить...если только на гарнтийный срок берешь-бери любую-все по гарантии сменят)
СсылкаПожаловаться
проходимцы-они одинаково-никакие (щас будут ругаться,но это так!-разница 2 см в клиренсе ничего не решит)...экономичнее всех-киа спорт...по поводу менее проблемное-тебе каждый свое болото будет хвалить...если только на гарнтийный срок берешь-бери любую-все по гарантии сменят)
СсылкаПожаловаться
))))))спортаж самый экономичный????ВЫ ЗДОРОВЫ????спортаж--САМЫЙ НЕЭКОНОМИЧНОЙ--ЭТО ФАКТ
СсылкаПожаловаться
артем артем
))))))спортаж самый экономичный????ВЫ ЗДОРОВЫ????спортаж--САМЫЙ НЕЭКОНОМИЧНОЙ--ЭТО ФАКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артем,идите целуйте свою мазду в глушитель)а здесь спорт как был самым экономным,так и есть!
СсылкаПожаловаться
движки скайактив мазды пока на нашем бензине по ресурсу не понятен!! машинка новая больших пробегов нет!!! 1 6 на новой куге турбо тоже русурс не ясен и может масло жрать !!остаётся спортик 2 литра атмосферник он точно не подведёт!! и цена на спортик нормальная!!
СсылкаПожаловаться
движки скайактив мазды пока на нашем бензине по ресурсу не понятен!! машинка новая больших пробегов нет!!! 1 6 на новой куге турбо тоже русурс не ясен и может масло жрать !!остаётся спортик 2 литра атмосферник он точно не подведёт!! и цена на спортик нормальная!!
СсылкаПожаловаться
если брать абстрактно,то на спорт цена нормальная.а если вдумчиво и сравнительно,то задрана немерено
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
если брать абстрактно,то на спорт цена нормальная.а если вдумчиво и сравнительно,то задрана немерено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен скоро такими темпами за лям с класс будем брать и радоваться что успели!!!
СсылкаПожаловаться
Dimako
альберт, похоже, вам в первую очередь нужно исключить из списка кроссовер с наименьшим клиренсом, раз в параметрах указана проходимость. у спорта просвет 172 мм, у куги 198, у мазды 210. расход у фордика 4х4 10,2 при 180 л.с., а у мазды 8,2 при 150 л.с. (я о бензиновых). поэтому, теоретически, спортэйдж тут аутсайдер, тем более, у него 10,6 расход (166 л.с.). а вот у какой из куги и сх-5 меньше проблем, я не знаю, но сам после сравнительного тест-драйва (а лучше нескольких) и соотношения с моими эксплуатационными требованиями взял бы тот кроссовер, который больше понравился: обе модели новые, технологичные.
СсылкаПожаловаться
Dimako
альберт, похоже, вам в первую очередь нужно исключить из списка кроссовер с наименьшим клиренсом, раз в параметрах указана проходимость. у спорта просвет 172 мм, у куги 198, у мазды 210. расход у фордика 4х4 10,2 при 180 л.с., а у мазды 8,2 при 150 л.с. (я о бензиновых). поэтому, теоретически, спортэйдж тут аутсайдер, тем более, у него 10,6 расход (166 л.с.). а вот у какой из куги и сх-5 меньше проблем, я не знаю, но сам после сравнительного тест-драйва (а лучше нескольких) и соотношения с моими эксплуатационными требованиями взял бы тот кроссовер, который больше понравился: обе модели новые, технологичные.
СсылкаПожаловаться
а вы кроме как паспортных данных чем руководствуетесь?в движок мазды и куги нужно лить 95 и то при этом в россии вы не добьетесь паспортных данных!напрмер в городском режиме в трескучий мороз цифры могут увеличиваться от 2-10 единиц от заявленных паспортных!так о чем речь?когда я лично видел,что расход киа в городе 11 литров на 92, и вы всерьез думаете что мазда и форд будут экономичнее???
По поводу проходимости-полный бред!как можно клиренсом что-то решать?ну скажем у сузуки гранд витара клиренс меньше мазды, и вы думаете что на мазде уедете дальше?может хватит теорий?может все таки практикой будем руководствоваться?
СсылкаПожаловаться
а вы кроме как паспортных данных чем руководствуетесь?в движок мазды и куги нужно лить 95 и то при этом в россии вы не добьетесь паспортных данных!напрмер в городском режиме в трескучий мороз цифры могут увеличиваться от 2-10 единиц от заявленных паспортных!так о чем речь?когда я лично видел,что расход киа в городе 11 литров на 92, и вы всерьез думаете что мазда и форд будут экономичнее???
По поводу проходимости-полный бред!как можно клиренсом что-то решать?ну скажем у сузуки гранд витара клиренс меньше мазды, и вы думаете что на мазде уедете дальше?может хватит теорий?может все таки практикой будем руководствоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же не спорю, это во-первых. во-вторых, паспортные данные - это лишь один из первых шагов в знакомстве с автомобилем. в-третьих, я лично использую 95-евро. в-четвертых, как вы и сказали, андрей, выше, "проходимцы-они одинаково-никакие", поэтому я не повторялся, будучи солидарным. ну и я лично считаю, что высокий просвет для проходимости - самое главное, а вот если речь о ПРЕОДОЛЕНИИ бездорожья, то важны и шины (можно цепи одеть), и конкретная система 4х4, и коробка - это для кроссовков. вообще же, тема бездорожья меня не интересует, а поскольку любой кроссовок предназначен в первую очередь для беспроблемной езды по городу и легкому бездорожью, то вот таким образом и рассуждаю. а то, что из паркетного выводка гранд витара - наибездорожнейший вариант - так и есть, хотя мне импонирует исключительно форестер, к нему у меня тайная и явная любовь:)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теоритически как раз и может уехать дальше.если сузуки повиснет на кочке(ледяном бруствере и т.д.)сантиметра может и не хватить.а уж если не хватает 3!!!,то это вообще-мериться писюнами с калинами.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
теоритически как раз и может уехать дальше.если сузуки повиснет на кочке(ледяном бруствере и т.д.)сантиметра может и не хватить.а уж если не хватает 3!!!,то это вообще-мериться писюнами с калинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уж поверьте,сузуки проедет дальше и там где мазда повиснет,сузуки просто заблокирует межосевой и на пониженке проскочит на раз два!
СсылкаПожаловаться
уж поверьте,сузуки проедет дальше и там где мазда повиснет,сузуки просто заблокирует межосевой и на пониженке проскочит на раз два!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен,про сузуки.но вы никогда не налетали на бруствер.иначе бы так не говорили.пока сам бруствер не разрушишь,никуда не уедешь.либо домкрат с подкладыванием досок под вывешенное колесо.вопрос то в том,что разница 3см смертельна.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
МАЗДА СХ-5 имеет клиренс выше остальных, но и движок нужно кормить качественным 98, 95 евро5 бензином..
СсылкаПожаловаться
так то эти 3 машинки к проходимости отношения не имеют!!!!
СсылкаПожаловаться
"артем артем" опять прогуливает:))))
СсылкаПожаловаться
IT
Из трех я бы Мазду выбрал... двигатель почти спортивный... -т.е. туда надо лить минимум бензин с добавлением метанола т.е. спирта))) ну хотя бы 95й нормальный... Евро 5.
Как видимо полагалось Двигатель предназначен под экологических высококтановых сортов топлива те в северных частях Европы уже продаются топлива 90% бензин + 10% спирт... те такой вид топлива идеально подходит для CX-5...
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Мазда со Скайактивом темная лошадка,разрекламированная степень сжатия у нас не имеет никакого значения.
СсылкаПожаловаться
Расход топлива на Форде и Мазде реально занижен, в жизни расход у всех троих будет примерно равный в равных условиях движения, заявленный расход хитро меряют, вы так ездить не сможете и не расчитывайте меньше 10 литров на сотку на любом из этих кросов, поэтому в расходе они равны и смотреть надо по другим параметрам, атмосферник на Киа самый надежный и беспроблемный и к топливу менее чувствительный чем турбо на Куге или сильно форсированный на Мазде, там точно бензин либо 98 либо 95 Евро 5 не ниже, а Киа любой хавает и 92 Евро 4 без проблем, а ведь на заправку основные средства потратятся на автомобиль, стоит подумать !!!
СсылкаПожаловаться
Расход топлива на Форде и Мазде реально занижен, в жизни расход у всех троих будет примерно равный в равных условиях движения, заявленный расход хитро меряют, вы так ездить не сможете и не расчитывайте меньше 10 литров на сотку на любом из этих кросов, поэтому в расходе они равны и смотреть надо по другим параметрам, атмосферник на Киа самый надежный и беспроблемный и к топливу менее чувствительный чем турбо на Куге или сильно форсированный на Мазде, там точно бензин либо 98 либо 95 Евро 5 не ниже, а Киа любой хавает и 92 Евро 4 без проблем, а ведь на заправку основные средства потратятся на автомобиль, стоит подумать !!!
СсылкаПожаловаться
Киа и Хендэ для своих авто так же расход занижают... Скандал был и в США по этому поводу..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
все три непроходимцы,вседорожники-не более,Х-Трейлик более оптимален
СсылкаПожаловаться
жд
Странная логика:Форд и Мазда расход занижают.а Киа нет.На форуме шкоды все в один голос кричат что турбовые моторы экономичнее атмосферных.Мазда наверняка экономичнее,т.к.при степени сжатия 1:14 КПД намнго выше.Другое дело надежность,тут х.з.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вот популярная статья про якобы "новые" двигатели мазда. Может кто не читал еще. Самое главное в последних двух абзацах. http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&a...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вот популярная статья про якобы "новые" двигатели мазда. Может кто не читал еще. Самое главное в последних двух абзацах. http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&a...
СсылкаПожаловаться
))))) да читали мы эту чушь...даже есть подозрения--какой концерн оплатил статью
СсылкаПожаловаться
артем артем
))))) да читали мы эту чушь...даже есть подозрения--какой концерн оплатил статью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему то такую чушь не пишут про двигатели EcoBoost, а только призы им на выставках дают! Тоже все проплачено?)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Почему то такую чушь не пишут про двигатели EcoBoost, а только призы им на выставках дают! Тоже все проплачено?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а про них ничего писать не надо...они и так никому не нужны....там что то новое??? какие призы??? кто то не знает что такое турбина--и сколько она будет есть масла????что ---нет подобных двигателей у других фирм????а вот атмосферников со степенью сжатия как у турбины---НИ У КОГО БОЛЬШЕ НЕТ--ФАКТ....а тут двигатель который имеет расход как турбированный а масло не жрет))))
СсылкаПожаловаться
артем артем
вы сумму скажите...там по комплектация смотреть надо....
но если вкрадце------спортаж--самый дешевый---его надо брать --если ни на что другое денег нет....
КУГО--сам ждал---очень меня разочаровал--убогий глянцевый пластик в салоне и переднем бампере....лично мне тупо узок в плечах (реально жмет) а главное---ТУРБИНА----ну ее на....мне еще не хватало что бы двигатель еще и масло жрал
конечно лучшее авто 2012 года япониии----мазда сх-5....я как владелец одного ( а через неделю --уже и двух) сх-5 --могу сказать о ней только хорошее
СсылкаПожаловаться
артем артем
вы сумму скажите...там по комплектация смотреть надо....
но если вкрадце------спортаж--самый дешевый---его надо брать --если ни на что другое денег нет....
КУГО--сам ждал---очень меня разочаровал--убогий глянцевый пластик в салоне и переднем бампере....лично мне тупо узок в плечах (реально жмет) а главное---ТУРБИНА----ну ее на....мне еще не хватало что бы двигатель еще и масло жрал
конечно лучшее авто 2012 года япониии----мазда сх-5....я как владелец одного ( а через неделю --уже и двух) сх-5 --могу сказать о ней только хорошее
СсылкаПожаловаться
я как владелец одного ( а через неделю --уже и двух) сх-5 --могу сказать о ней только хорошее
А ларчик просто открывался... ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
я как владелец одного ( а через неделю --уже и двух) сх-5 --могу сказать о ней только хорошее
А ларчик просто открывался... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) причем тут ларчик....головкой своей подумай--если бы мне первое сх-5 не понравилось --я бы себе второе в семью взял бы????
СсылкаПожаловаться
артем артем
)))))) причем тут ларчик....головкой своей подумай--если бы мне первое сх-5 не понравилось --я бы себе второе в семью взял бы????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ежики кололись, но продолжали жрать кактус. Ты такой же.
СсылкаПожаловаться
артем артем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жертва мАркетинга:))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
А многие владельцы CX-5 могут сказать о ней много плохого, и таких отзывов полно. Идеальных машин нет! Кто-то купит и счастив (как Вы), а кто-то купит и разочаруется в выборе! Тем более, как я понимаю, вы недавно купили и еще находитесь в стадии эйфории от покупки! Реально давать советы по авто можно как минимум после нескольких месяцев ее эксплуатации, а не находясь в таком состоянии!
СсылкаПожаловаться
Андрей
А многие владельцы CX-5 могут сказать о ней много плохого, и таких отзывов полно. Идеальных машин нет! Кто-то купит и счастив (как Вы), а кто-то купит и разочаруется в выборе! Тем более, как я понимаю, вы недавно купили и еще находитесь в стадии эйфории от покупки! Реально давать советы по авто можно как минимум после нескольких месяцев ее эксплуатации, а не находясь в таком состоянии!
СсылкаПожаловаться
))))))НИ ОТ ОДНОГО ВЛАДЕЛЬЦА НИЧЕГО ПЛОХОГО НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ...сейчас это авто по всем параметрам --ЛУЧШЕЕ в своем классе--я специально ездил и сравнивал (не хотел брать второе одинаковое авто в семью) --но не КУГО не рав 4 ни срв ----не выдерживают по сравнению с сх-5--никакой критики....первое сх-5 я выгнал 15 сентября--второе выгоню 31-го марта (или около того)....согласитесь за более чем пол года можно сделать кое какие выводы....
и не забывайте--не даром сх-5 ЛУЧШЕЕ авто японии 2012 года....
СсылкаПожаловаться
артем артем
нашел свой старый комент --сравнение нового рав 4 с сх-5
новый рав 4--абсолютно не стоит своих денег ...и уступает по всех характеристикамт --внешне - он -очень интересное авто--внутри тоже ничего--но я в сентябре покупал жене сх-5 --и скажу вам что рав 4 уступает абсолютно по всем показателям....у него перед сх-5 один плюс---электропривод задней двери--ВСЕ
итак--чуть чуть сравнения..
1---мотор 2 л 146 лс и 150 л с ...2.5 литров - больше 10 л с разницы---скажете мелочь---хрен угадали---рав еще более чем на сотку кг тяжелее ( т е совокупная разница вес + мощность более 10%)
2-- клиренс 2 л --197 рав --210 (215) сх-5....2.5 л --170 рав (просто охренеть)---210(215) сх-5
3- радиус 17 ---радиус 19 ( я сравнивал комплектацию сх-5 1344--как у моей жены с комплектацией рав 4 1360т ---)
4- степень сжатия 10 к 1 --14 к 1 ( правда согласен--пока никто не доказал что это очень хорошо)
5--ужасный багажник у рав 4---с ужасным уступом...т е он не ровный---а сначала сантиметров пять ровного от двери--потом бордюр --и опять ровный ---запаска у них не влезала
6---ну а выхлопная труба --это вообще песня..если у сх-5 две по бокам бампера с насадками --то у рав обычный крючок как на жигулях--мелочь--но смотрится смешно
и главное---сх-5 в европе --тупо дороже рав 4....а в России они почти в одну цену благодаря типо нашей сборке ( у меня еще японская--но теперь во владике наладили крупноузловую....и очень хорошо что кузова туда приезжают уже сваренные ---т е только силовые агрегаты прикручивают)....
Создалось впечатление что -а рав 4---жертва экономии....а до 31 числа можно развести дилеров на приличную скидку на сх-5 13-го года..повторяю==13-го)))
для меня ответ однозначен....
СсылкаПожаловаться
CCCР
сейчас появится обновленный Форд куга, я б советовал на него обратить внимание
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru