29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться.

Машина passat b-5 ,на горячую в натяг при трогании на первой передаче машину начинает колбасить,как-будто диск сцепления погнут.Если стартую со второй-то всё нормально.Особенно это убивает в пробках,когда нужно подвинуться на 2-3 метра.Если дать газу побольше,то проблема исчезает,но машина слишком резво стартует.Подскажите,пожалуйста,если кто знает в чём причина может крыться.
Юрий Плаксин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Виктор BMW Михалюк
Менять ведомый диск сцепления!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
Менять ведомый диск сцепления!
СсылкаПожаловаться
Менять ведомый диск сцепления!

Думал,но почему на холодную и на второй всё нормально?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Больше склоняюсь к неисправности корзины сцепления,и необходимости замены всего узла(Корзина диск выжимной)проверив плоскость маховика.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Больше склоняюсь к неисправности корзины сцепления,и необходимости замены всего узла(Корзина диск выжимной)проверив плоскость маховика.
СсылкаПожаловаться
Больше склоняюсь к неисправности корзины сцепления,и необходимости замены всего узла(Корзина диск выжимной)проверив плоскость маховика.

Спасибо,но это большие вложения,а если не в этом дело?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Больше склоняюсь к неисправности корзины сцепления,и необходимости замены всего узла(Корзина диск выжимной)проверив плоскость маховика.

Спасибо,но это большие вложения,а если не в этом дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы всё ТАЗы хаяте,Там 4 рубля с работой и как говорят с "оригинальными" зап.частями.
А насчет,не в этом дело-обратитесь к компетентному специалисту,который при вскрытии найдёт причину,а не просто произведёт замену.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А вы всё ТАЗы хаяте,Там 4 рубля с работой и как говорят с "оригинальными" зап.частями.
А насчет,не в этом дело-обратитесь к компетентному специалисту,который при вскрытии найдёт причину,а не просто произведёт замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-обратитесь к компетентному специалисту
Вот это сложнее всего.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А вы всё ТАЗы хаяте,Там 4 рубля с работой и как говорят с "оригинальными" зап.частями.
А насчет,не в этом дело-обратитесь к компетентному специалисту,который при вскрытии найдёт причину,а не просто произведёт замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется же лучшего.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А вы всё ТАЗы хаяте,Там 4 рубля с работой и как говорят с "оригинальными" зап.частями.
А насчет,не в этом дело-обратитесь к компетентному специалисту,который при вскрытии найдёт причину,а не просто произведёт замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы всё ТАЗы хаяте,п
Никогда не хаял-завел и поехал.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Больше склоняюсь к неисправности корзины сцепления,и необходимости замены всего узла(Корзина диск выжимной)проверив плоскость маховика.

Спасибо,но это большие вложения,а если не в этом дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хотел сказать,что это первое,что пришло мне в голову.Но может есть варианты?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Я хотел сказать,что это первое,что пришло мне в голову.Но может есть варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для самоуспокоения,проверьте подушки(опоры)силового агрегата.Маловероятно,но всё же...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Для самоуспокоения,проверьте подушки(опоры)силового агрегата.Маловероятно,но всё же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверял.Ну что-ж буду готовиться к ремонту.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Проверял.Ну что-ж буду готовиться к ремонту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Ещё раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи!
СсылкаПожаловаться
arman1979
проверьте маховик тоже, он может стоять двухмассовый в зависимости от комплектации и тоже может выйти из строя
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на arman1979
arman1979
проверьте маховик тоже, он может стоять двухмассовый в зависимости от комплектации и тоже может выйти из строя
СсылкаПожаловаться
Жаль не я буду делать(ямы нет),а так,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владислав Сосновский
Скорее всего маховик двухмассовый у меня такое уже было он собака не из дешевых
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Владислав Сосновский
Владислав Сосновский
Скорее всего маховик двухмассовый у меня такое уже было он собака не из дешевых
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.Последнюю неделю ездил-неисправность себя не проявляла.Чёрт знает что,но буду готовиться морально и материально.
СсылкаПожаловаться
Владислав Сосновский
Есть смысл его снять и почистить от ржавчины и продуктов износа есть вариант что пружины отойдут и он нормально заработает но я не советую с этим затягивать а то будет как у меня его просто сорвало я встал посреди дороги
СсылкаПожаловаться
Владислав Сосновский
И пробрызгать вэдэшкой не забудь
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Владислав Сосновский
Владислав Сосновский
И пробрызгать вэдэшкой не забудь
СсылкаПожаловаться
Ещё раз спсб,обязательно изучу этот вопрос по мануалу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария