29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите разобраться?

На приборной доске загорелся service energy soon и горит постоянно не мигая..автомобиль метцубиси аутлендер..масло в двигателе поменял недавно (1000 км)..что еще это может значить?
МАША*****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Игорь
Надо заехать в сервис чтоб сканером считали ошибку и все станет понятно!По существу, как можно чтото сказать, если вариантов ошибок около сотни? Начиная от пропуска в какомнить цилиндре, до умершего датчика или просто хренового бензина, для этого люди и поставили в машину компьютер, который и отслеживает все это, тебе остается только поехать считать ошибку и все станет понятно!
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Игорь
Игорь
Надо заехать в сервис чтоб сканером считали ошибку и все станет понятно!По существу, как можно чтото сказать, если вариантов ошибок около сотни? Начиная от пропуска в какомнить цилиндре, до умершего датчика или просто хренового бензина, для этого люди и поставили в машину компьютер, который и отслеживает все это, тебе остается только поехать считать ошибку и все станет понятно!
СсылкаПожаловаться
Позвольте поправить вас немного, на современных автомобилях причин для того, чтобы горела эта лампа почти 2000
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Позвольте поправить вас немного, на современных автомобилях причин для того, чтобы горела эта лампа почти 2000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экстасенсорными способностями мы не обладаем и определять причину загорания лампочки Чек на расстоянии без спецоборудования не можем хоть их сто хоть тысячу ! А если читать умеете то читайте правильно -------если вариантов ошибок около сотни?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Игорь
Игорь
Экстасенсорными способностями мы не обладаем и определять причину загорания лампочки Чек на расстоянии без спецоборудования не можем хоть их сто хоть тысячу ! А если читать умеете то читайте правильно -------если вариантов ошибок около сотни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь. Извените пожалуйста это сын у меня написал (я то думаю чего он тут пристроился)пока я с авто занимался . Он в Субару у диллеров работает ,а они там любят поумничать.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Игорь. Извените пожалуйста это сын у меня написал (я то думаю чего он тут пристроился)пока я с авто занимался . Он в Субару у диллеров работает ,а они там любят поумничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно ,воды налью ,лапши навешают и пурги нагонят ,)))))))))) Работа такая !___))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"Скоро ТО". Заехать в сервис - там погасят.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сигнальная лампа SERVICE ENGINE SOON (CHECK ENGINE)

Бортовой компьютер машины с электронноуправляемым впрыском топлива контролирует большое количество входных параметров, используя сигналы различных датчиков, установленных на двигателе. В зависимости от режима работы двигателя (исходя из показаний датчиков) компьютер рассчитывает количество топлива, подаваемое в цилиндры двигателя, угол опережения зажигания и управляет системами двигателя.

Компьютер осуществляет непрерывный контроль исправности датчиков и исполнительных устройств системы управления двигателем. В случае обнаружения неисправности бортовой компьютер предпринимает, определенные его программой, меры для обеспечения работы двигателя и включает сигнальную лампу SERVICE ENGINE SOON.

Эта сигнальная лампа включается при включении зажигания и должна погаснуть после пуска двигателя. Появление предупреждения SERVICE ENGINE SOON при работающем двигателе свидетельствует о наличии неисправности в системе компьютерного управления двигателем. Однако это не значит, что обращаться в сервис необходимо немедленно. Сделайте это при первой удобной возможности.

Включение лампы на десять секунд и затем ее выключение (как правило, в движении) свидетельствует о появлении так называемой "временной" неисправности. В этом случае компьютер записывает в память код неисправности и продолжает работать в обычном режиме. В дальнейшем этот код неисправности может быть использован специалистами автосервиса для диагностики.

Неисправности датчиков и некоторых элементов системы компьютер в состоянии компенсировать для поддержания общей работоспособности двигателя, но, как правило, в ущерб топливной экономичности, мощности и долговечности работы двигателя.

Диагностика и устранение неисправностей системы управления требуют высокой квалификации обслуживающего персонала и наличия диагностического компьютера. Тем не менее в таких машинах предусмотрена возможность самодиагностики с помощью бортового компьютера.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Попробуйте само диагностику может пролезет !
Включить зажигание (но не крутить стартером) и подождать 3 секунды. Педаль газа в это время НЕ НАЖИМАТЬ. После этого быстро, 5 раз за 5 секунд, нажать и отпустить педаль газа. Затем выждать 7 секунд с отпущенной педалью газа, и снова нажать до упора газ, и через 10 секунд SES начнет мигать, то быстро, то медленно. По вспышкам можно считать код ошибки. Например, 0420 моргает так - 10 раз медленно, 4 раза быстро, 2 раза медленно, 10 раз быстро.
Чтобы стереть ошибку, надо в этом режиме нажать на педаль газа и подержать секунд 15-20, ошибка сбросится.
СсылкаПожаловаться
Анюта Мамонтова
попробую так...
СсылкаПожаловаться
Анюта Мамонтова
Спасибо за советы Игорь!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария