11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться!

Загорается сигнальная лампа - неисправен двигатель (у меня Fiat Albea). Машина едет со скоростью 30-40 км/ч максимум. Такое происходит уже второй раз. Что это может быть? и что делать???
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
эд
в сервис Вам дорога.похоже барахлят какие то датчики.можно попробовать скинуть минусовую клемму на минуту,потом надеть,если это случайный сбой-может помочь..
СсылкаПожаловаться
Макс
Срочно в сервис.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если не первый раз то ехай в сервис.Лампа указывает на сбой системы управления двигателем.Возможно глюкнул какой либо датчик.Клему лучше не снимать посколбку в этом случае сбросятся все сохраненные коды ошибок и спецам будет труднее определить неисправность.
СсылкаПожаловаться
Владислав Скупейко
Есть датчик скорости.Просто он сбился или сами что то не то нажали.Программу востановить и все.Люди правильно говорят в сервес.Если машина на горантии то зделать обязаны бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
скорее всего у тебя забился катализатор, или вышел из строя лямдазонт
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
Зайдите сюда www.myalbea.ru и "поюзайте" форум или зарегистрируйтесь в клубе и задайте свой вопрос,там много полезной и нужной информации.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Банщик
Пацан заводил -40 гр. и такая же фигня.Пока не разобрался-но думает что перескочил ремень . Кто больше?
СсылкаПожаловаться
Лена
Я была в сервисе. Там никаких ошибок не нашли, лампа погасла и я недели 2 ездила нормально. А сегодня сигнальная лампа снова загорелась
СсылкаПожаловаться
Андрей ШалагинВ ответ на Лена
Лена
Я была в сервисе. Там никаких ошибок не нашли, лампа погасла и я недели 2 ездила нормально. А сегодня сигнальная лампа снова загорелась
СсылкаПожаловаться
Если загорается кратковременно то забей.Поменяй стиль вождения .По возможности не скромничай движки до 2л любят обороты. Обычно девушки ездят оч. окуратно как научили.С таким диагнозом сервисмены обычно меняют свечи и моют инжектор за ваш счет!
СсылкаПожаловаться
out speed
Может быть датчик масла или уровень масла.
СсылкаПожаловаться
asemen2009
проверте лямбда зонд и датчик расхода воздуха.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если это лампа давления масла, то на малых оборотах двигателя, она может загораться, при увеличении оборотов - гаснет. Смотря как там в Фиате все это устроено. У меня на "китайце" загорелась на холостых... плюнул, купил датчик давления от VW - благо одинаковые...и уже давно не горит. Но если это лампа давления масла. Хотя может быть датчик давления соединен с "мозгами" и при низких оборотах дает сигнал им о низком давлении масла в системе, а "мозг" зажигает уж "неисправность двишателя"... может и такое быть... Проверить на сервисе можно подключением манометра на прямую и посмотреть давление! Это чтобы себя успокоить...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Шолохова
У меня недавно то же было на новом Ситроене С4 - сказали при диагностике, что была ошибка 1 клапана двигателя из-за плохого бензина, якобы. Ошибку тут же сняли, машина ездит без проблем, но заправку я все же поменяла (Лукойл был, как ни странно...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария