Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите разобраться!

Дело было так. Ехали на машине,приехали-заглушили,нужно было открыть окна,соответственно пришлось вставлять ключ и крутануть разок-тишина,ничего не понял,давай полностью заводить-не заводится, сначала звук был похож на проблему со стартером. Короче думаю надо звать на помощь и тянуть, тянем-включил аварийку, едем, аварийка начинает барахлить,быстрее мигать,потом и вовсе перестала работать,ну думаю акуум сел,проверили с мужиком, решили прикурить, итог-завелась.. вроде бы все хорошо, заулыбались,проблема решена,к слову акуум стоял уже 4 года, то есть нужно менять бы. После поехал в другой город, ехал где-то часа полтора... и после этого машина заводилась сама, стоит во дворе, выхожу проверяю- заводится сама.. я к чему это, может ли такое быть если сел аккумулятор? Мог ли он подзарядиться пока ехал? Почему она заводится сама без прикуривания?! Это единичный случай, может проблема совсем не в аккумуляторе? Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Не знаю почему так вопрос опубликовали не полностью. Если кратко. Когда тянули,аварийка начала барахлить,потом вообще перестала работать, думаю точно Аккум,решили прикурить, итог-завелась. Думаю ну хорошо, значит надо менять, к слову ему 4 года. Доехал до дома, часа 2 ехал. Я вот к чему, после этого раза машина сама заводится, прошло дня 3.. может ли такое быть с севшим аккумулятором? Ведь если бы он был мертв,так она бы и не заводилась.. или проблема не в аккумуляторе? Машина киа спектра автомат. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Не знаю почему так вопрос опубликовали не полностью. Если кратко. Когда тянули,аварийка начала барахлить,потом вообще перестала работать, думаю точно Аккум,решили прикурить, итог-завелась. Думаю ну хорошо, значит надо менять, к слову ему 4 года. Доехал до дома, часа 2 ехал. Я вот к чему, после этого раза машина сама заводится, прошло дня 3.. может ли такое быть с севшим аккумулятором? Ведь если бы он был мертв,так она бы и не заводилась.. или проблема не в аккумуляторе? Машина киа спектра автомат. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Севший аккумулятор отнюдь не сразу умирает. Но надо проверять все в комплексе: чистоту и затяжку клемм, проводов массы, напряжение зарядки, ток утечки, саму АКБ нагрузочной вилкой... Тогда можно сделать какие-то выводы. Только не вздумайте проверять исправность генератора снятием клеммы АКБ при заведенном двигателе...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В общем дорога точно к электрику. Сам в этом мало разбираюсь. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А сегодня завелась? Думаю опять нет... Полтора часа езды вполне достаточно, чтобы АКБ подзарядилась и машина завелась самостоятельно. Но надо искать и устранять причину, почему АКБ садится. Может потому что она реально старая, а может в машине есть какой-то неотключающийся потребитель, который "хочет кушать". Судя по довольно сумбурному описанию, самостоятельно вы в этом не разберетесь. Так что дорога к электрику, тем более советовать что-то конкретное, не зная марку и год выпуска машины затруднительно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru