3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Добрый день...Купил рено дастер 2 литра полный привод
Пробег1650км первый раз выехал на рыбалку,
Залез в небольшую грязь при включении режима ауто и блокировке при пробуксовке появляется какой то скрежет незнаю что это такое может у кого то такое было?
Когда начинают пробуксовывать задние колеса
Думал есп отключил тоже самое!!!
Заранее благодарен за помощь...
евгений журавлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николай Буров
Прекрасно знаком с таким звуком на Х-Трейле. Там аналогичная схема полного привода. Чаще в снегу такое бывает, чем в грязи. Это нормально, последствий никаких нет. Это то ли муфта пробуксовывает, то ли срабатывает имитация блокировки, притормаживая буксующее колесо.
СсылкаПожаловаться
евгений журавлев
Треск напоминает как будто что-то трет не приятные ощущения
И давно у вас так???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на евгений журавлев
евгений журавлев
Треск напоминает как будто что-то трет не приятные ощущения
И давно у вас так???
СсылкаПожаловаться
У меня уже второй Х-Трейл и на обоих (с МКП и с вариаторм) так было несколько раз. От пробега не зависит. Первый раз тоже испугался немного, но никакого негатива не последовало. Такой же звук возникает, если зимой резко повернуть градусов на 90 на приличной скорости. Там точно ЕСП срабатывает, "душит" мотор и пресекает занос.
СсылкаПожаловаться
евгений журавлев
Я сегодня позвонил в автосалон пообщался с сервисом...
Записался на то ( по ихой просьбе ) якобы этого не должно быть
То будет в пятницу через 2 дня записался на 8 30 после то вечером отпишу...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на евгений журавлев
евгений журавлев
Я сегодня позвонил в автосалон пообщался с сервисом...
Записался на то ( по ихой просьбе ) якобы этого не должно быть
То будет в пятницу через 2 дня записался на 8 30 после то вечером отпишу...
СсылкаПожаловаться
Если мы говорим об одном и том же - то этот звук на сервисе никак не спровоцировать. Он появляется только при буксовании, да и то далеко не всегда. Звук - такой короткий (1-2 сек) глухой треск с вибрацией по кузову, может возникнуть несколько раз подряд. Не знаю, так ли у вас.
СсылкаПожаловаться
евгений журавлев
Да глухой треск но постоянно при включении заднего привода именно в натяг...
Такое ощущение что то проскальзывает
Я понимаю что на ( то ) это определить практически не возможно...
Но по моему мнению этого не должно быть...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на евгений журавлев
евгений журавлев
Да глухой треск но постоянно при включении заднего привода именно в натяг...
Такое ощущение что то проскальзывает
Я понимаю что на ( то ) это определить практически не возможно...
Но по моему мнению этого не должно быть...
СсылкаПожаловаться
Нет, постоянно у меня не трещало, максимум 2-3 секунды. Хоть на "авто", хоть на "лок", разницы нет. ЕСП обычно тоже заранее отключаю, чтоб не душила двигатель. Но повторюсь, засадить машину надо крепко, чтоб этот треск появился.
СсылкаПожаловаться
евгений журавлев
Пишу как обещал....
Приехал к афициалам, машину протестировали и говорят якобы у меня прошивка стоит при отключении есп и на лок срабатывает ...Как правильно называется не помню,
Но помогает когда машина вывешивается и происходят не большие такие трески по ощущениям как срабатывает АБС
А у вас есть такая функция??
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на евгений журавлев
евгений журавлев
Пишу как обещал....
Приехал к афициалам, машину протестировали и говорят якобы у меня прошивка стоит при отключении есп и на лок срабатывает ...Как правильно называется не помню,
Но помогает когда машина вывешивается и происходят не большие такие трески по ощущениям как срабатывает АБС
А у вас есть такая функция??
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Евгений! Сегодня только вспомнил про вашу тему... Примерно это и есть, это называется "имитация блокировки межколесного дифференциала". При вывешивании одного колеса машина беспомощно встает, колесо крутится в воздухе. Через несколько секунд (2-3 примерно) срабатывает эта функция. Тормоза прихватывают "пустое" колесо и крутящий момент идет на остальные. Машина трогается. При этом может быть треск, аналогичный треску АБС. Но просто при буксовании звук все же немного другой, более глухой и не отдающий в педаль, просто по кузову вибрация. Думаю все же это пробуксовывает муфта при большой нагрузке. Но еще раз повторюсь - последствий негативных я не заметил. Так что ездите и не заморачивайтесь. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария