Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите разобдраться с гаи!

Поздно вечером двигаясь в колонне по трассе, по встречной полосе догнала машина гибдд с сигналами и остановила меня.После проверки документов сообщили что я в каком то неопределенном месте обогнал в неположенном месте(нет ни свидетелей и нет видео доказывающего это).Составили протокол, где я подписал что не согласен и изъяли права, вручив временные и не предоставили копию протокола.Сейчас меня вызывают в суд и на сколько я знаю, в протоколе который находится в суде графы с понятыми и свидетелями пусты!Что посоветуете делать и как объяснить это в суде?И какие могут быть последствия?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Шурик
Обращайтесь к Адвокату т.к скорей всего судья скажет что нет основания не доверять сотрудником ДПС.
http://auto.mail.ru/article.html?id=4040... вот почитайте и если что давите на новый закон.
А Лучше к адвокату.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вы точно уверенны что нет видео?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вы точно уверенны что нет видео?
СсылкаПожаловаться
Точно нет!
СсылкаПожаловаться
Агрепина Ли
А Вы нарушали?
СсылкаПожаловаться
Агрепина Ли
А Вы нарушали?
СсылкаПожаловаться
Практически уверен что нет!
СсылкаПожаловаться
1
Практически уверен что нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую тогда :( вот гады...
СсылкаПожаловаться
Фабулу рисовали, вы под ней подписывались?
Какую статью ставят?
СсылкаПожаловаться
Фабулу рисовали, вы под ней подписывались?
Какую статью ставят?
СсылкаПожаловаться
Подписался что ознакомлен, но не согласен!
СсылкаПожаловаться
1
СсылкаПожаловаться
История переписки2

50 на 50!
То что Вы не согласны Вам не дает никакого преимущества.
То что они не составили фабулу или рисунок нарушения не дает им преимущества.
Если не хотите суда можете обратится к начальнику подразделения ГИБДД за разьясненими
по поводу действий его подчиненных.
Странно. что они сами не предложили приехать Вам в ОГИБДД для разбора.
СсылкаПожаловаться

50 на 50!
То что Вы не согласны Вам не дает никакого преимущества.
То что они не составили фабулу или рисунок нарушения не дает им преимущества.
Если не хотите суда можете обратится к начальнику подразделения ГИБДД за разьясненими
по поводу действий его подчиненных.
Странно. что они сами не предложили приехать Вам в ОГИБДД для разбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Составили схему и предлагали проехать, но я отказался из за обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
1
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ну тогда все ясно!
Скорее всего материал уже передан в суд.
Нарушитель не злосный? Штрафы есть неоплаченные?
Лишения были?
Если ничего не было - 5000 штраф!
СсылкаПожаловаться

Ну тогда все ясно!
Скорее всего материал уже передан в суд.
Нарушитель не злосный? Штрафы есть неоплаченные?
Лишения были?
Если ничего не было - 5000 штраф!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот меня в суд и вызывают.Штрафы были, небольшие превышения и все оплачены.Больше ни чего серьезного нет.Просто получается они так любого могут остановить, себе для галочки.Я уже подал заявление в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
1
Вот меня в суд и вызывают.Штрафы были, небольшие превышения и все оплачены.Больше ни чего серьезного нет.Просто получается они так любого могут остановить, себе для галочки.Я уже подал заявление в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Американские фильмы смотрел, там шериф когда останавливает сразу говорит «закон это я» , правда взятки не берет.
СсылкаПожаловаться
1
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них нюх на тех кого можно развести .Что они с вами и сделали.. Если не раскошелитесь на адвоката ходить вам пешком
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У них нюх на тех кого можно развести .Что они с вами и сделали.. Если не раскошелитесь на адвоката ходить вам пешком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой только не надо из обычных адвокатов делать небожителей, свой процент он снимет, без гарантии на успех.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ой только не надо из обычных адвокатов делать небожителей, свой процент он снимет, без гарантии на успех.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Порядочный адвокат предупредит о возможности проигрыша,но деньги за работу получит всегда.А вот в случае выигрыша-бонус обсуждается предварительно и не всегда на бумаге.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я и не делаю Просто знаю из практики если инспектор видитчто перед ним человек знающий он мирно пожелает счастливого пути и найдет другого. 90% что при заполнении протокола можно зафиксировать столько нарушений что хватит чтобы его всуде отменить. Вот давай ради интереса у автора темы спросим . Ему права его инспектор перед составлением протокола зачитыва. И думаю что он ответит что ему никаких прав не разьясняли. При соответствующем составлении протокола этого уже достаточно. Вот потому и говорю что с адвокатом есть хоть какая то гарантия . А без него точно лишение ВУ. В суде кроме того себя нужно уметь вести . А это приходит с практикой.
СсылкаПожаловаться
1
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Зачем заяву?
Они же предлагали проехать и разобраться.
Сейчас для Вас может все развиться по наихудшему сценарию.
Суд станет на сторону гайцов, если они предоставят свидетелей или видео.
Если прокуратура не найдет в их действиях ничего противозаконного - итог полгода пехом,
за пять косарей можно забыть!
СсылкаПожаловаться
Статья стоять должна на времянке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если в суд то сочувствую. Без хорошей доказухи они не гоняются.Могли где то раньше взять на видео. И поняв по Вам , что нет темы для разговора влипили лишение. В суд только с адвокатом. И то не факт что поможет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если в суд то сочувствую. Без хорошей доказухи они не гоняются.Могли где то раньше взять на видео. И поняв по Вам , что нет темы для разговора влипили лишение. В суд только с адвокатом. И то не факт что поможет...
СсылкаПожаловаться
Ну точно нет доказательств, я на 90% уверен.Так что надеюсь на лучшее!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Когда ты сел за руль, ты уже виновен, таковы реалии России, поэтому если явишься 5000 рублей если не злостный, если злостный лишение 100%, на будущее купи регистратор, дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Когда ты сел за руль, ты уже виновен, таковы реалии России, поэтому если явишься 5000 рублей если не злостный, если злостный лишение 100%, на будущее купи регистратор, дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
Регистратор был, но без флешки)Теперь не снимаю его!
СсылкаПожаловаться
Алексей Лозовой
Не предоставили копию? - Сразу надо было звонить 02 или 911, фиксировать звонок и тд. Удачи в суде!
СсылкаПожаловаться
Алексей Лозовой
Не предоставили копию? - Сразу надо было звонить 02 или 911, фиксировать звонок и тд. Удачи в суде!
СсылкаПожаловаться
Нет и сам не потребовал.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лозовой
СсылкаПожаловаться
Сразу надо было звонить 02 или 911!
СсылкаПожаловаться
Алексей Лозовой
СсылкаПожаловаться

Не обязаны, они предлагали проехать на разбор, вдруг там могли вносить какие нить изменения.
Там бы копию и получил.Сам ведь отказался.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Требуйте всегда копию или сфоткайте протокол. (на будущее - тьфу Три раза).
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Поищите в инете "требования предъявляемые к протоколу об административном нарушении" В суде, набравшись наглости, ходатайствуйте о признании протокола недействительным. Если там свидетелей нет и нет предупреждения что вы ознакомлены со своими правами, причем заверенного вашей подписью, то только по этим основаниям протокол является недействительным и наказания не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Поищите в инете "требования предъявляемые к протоколу об административном нарушении" В суде, набравшись наглости, ходатайствуйте о признании протокола недействительным. Если там свидетелей нет и нет предупреждения что вы ознакомлены со своими правами, причем заверенного вашей подписью, то только по этим основаниям протокол является недействительным и наказания не будет!!!
СсылкаПожаловаться
гл. двадцать какая то на память не помню в КОАПФ.Там написаны все требования к заполнению протоколов. Но судя по знаниям автора темы ему ткнули где расписаться он написал что не согласен и расписался везде включая и за ознакомление с правами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По моему-сейчас превышение скорости- если этого нет видеофиксации- не рассматриваемый вариант. О почему такое же нарушение-в принципе,где видеофиксация??? Нет- так от винта. Надо просто найти распоряжение правительства по видеофиксации скорости. Может там и на другие нарушения требуют видеофиксация Ясно дело-точно не могу сказать. Просто этот вопрос по наитию объясняю. Без изучения последней правовой практики. Есть ЮРИСТЫ-ОНИ ПОДСКАЖУТ.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Че так суда боитесь и почему в решили что судья примит сторону сотрудников.
Я в суд ходила судья выслушам мои пояснеия принял мою сторону. Решили что инспектор слеп ровно за 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Алим Валеев
Ребята! Работники ГИБДД и Мировые Судьи (70% женщины) БДД и ПДД не знают!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru