29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пожалуйста выбрать, между ВАЗ PRIORA универсал 1,6 МТ и ВАЗ Калина универсал 1,6 8V MT

Собираюсь приобрести новый автомобиль, частично в кредит, очень хочу провести сравнение цены-качества--помогите советом
Максим Парфенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
kleo
Несколько месяцев назад (октябрь 2010г) пришли с мужем в автосалон за Приорой универсал, а уехали на Калине универсал 11174.На мой взгляд самый лучший вариант, зайти в автосалон и самостоятельно протестировать оба авто в зависимости от , что для Вас является важным.
СсылкаПожаловаться
Женя Ростовский
калина однозначно
СсылкаПожаловаться
Goga849
Посиди в обоих и почуствуй разницу,а после хлопни дверьми (в смысле звук)Приора осталась той-же 10кой.Калина уже что-то близкое к ино
СсылкаПожаловаться
андрей
Второй год наПриоре-уневерсал, съездил в отпуск. Накатал уже 58000 т/км. пока наудевление никаких нареканий к машине а только удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Laserjet Laser
Ну внешне и внутренне приора намного лучше смотрится,посадка лучше и двигатель по лучше будет.А так дело вкуса что больше нравится.
P.S. выбор машины по звуку закрывания двери это бред.То что у нее она тише закрывается ее ближе к иномарке не делает.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
второй год приоре правда седан проблем нет а что по мелочи так у всех есть по трассе идет хорошо. а дверями можно и в танке хлопать
СсылкаПожаловаться
Laserjet Laser
В танке нет дверей там люк) и им полюбой как надо хлопать)
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
да какая разница-есть в танке двери или нет это же бред сивой кобылы выбирать тачку по хлопку дверей
СсылкаПожаловаться
Laserjet Laser
ну я это и говорю)
СсылкаПожаловаться
Хороший
В феврале мучал такой же выбор. Взял Калину с 1.4 . Правда у неё багажник меньше приоровского. Но меня удобство за рулём подкупает. По моему "субективному взгляду" в Калине удобнее. Живот лучше пролазит ))) А так одна херня.
СсылкаПожаловаться
Bolok70
калина, приора, тот же хер, только в другой руке
СсылкаПожаловаться
Григорий Зверев
мдааа, из двух кусков Г...вна что не вибирай все равно измажешся...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
в Приоре теснее, но она побольше в плане грузоперевозки. Да и на трассе, говорят, лучше. Многое зависит от целей приобретения машины - где и как будешь эксплуатировать
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
надо по путински подходить к делу! куда больше картошки влезет- та и лучше.
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Будете смотреть Калину (8 кл) послушайте как работает движок (многих пугает дизеление), коробка тож подвывает((
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Езжу на КАЛИНЕ-УНИВЕРСАЛ, хорошая машинка. Езжу за ягодами, грибами, свисы спереди и сзади маленькие, отчего проходимость хорошая, у ПРИОРЫ свисы побольше, проходимость по бездорожью хуже. Посадка в КАЛИНЕ повыше-лучше обзорность. В слоне просторно, зимой очень тепло. Моё мнение- КАЛИНА получше.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ИгошевВ ответ на Анатолий Игошев
Анатолий Игошев
Езжу на КАЛИНЕ-УНИВЕРСАЛ, хорошая машинка. Езжу за ягодами, грибами, свисы спереди и сзади маленькие, отчего проходимость хорошая, у ПРИОРЫ свисы побольше, проходимость по бездорожью хуже. Посадка в КАЛИНЕ повыше-лучше обзорность. В слоне просторно, зимой очень тепло. Моё мнение- КАЛИНА получше.
СсылкаПожаловаться
Езжу на КАЛИНЕ-УНИВЕРСАЛ, хорошая машинка. Езжу за ягодами, грибами, свисы спереди и сзади маленькие, отчего проходимость хорошая, у ПРИОРЫ свисы побольше, проходимость по бездорожью хуже. Посадка в КАЛИНЕ повыше-лучше обзорность. В слоне просторно, зимой очень тепло. Моё мнение- КАЛИНА получше.

Просторно конечно же в салоне, а не в слоне.
СсылкаПожаловаться
Максим ПарфеновВ ответ на Анатолий Игошев
Анатолий Игошев
Езжу на КАЛИНЕ-УНИВЕРСАЛ, хорошая машинка. Езжу за ягодами, грибами, свисы спереди и сзади маленькие, отчего проходимость хорошая, у ПРИОРЫ свисы побольше, проходимость по бездорожью хуже. Посадка в КАЛИНЕ повыше-лучше обзорность. В слоне просторно, зимой очень тепло. Моё мнение- КАЛИНА получше.

Просторно конечно же в салоне, а не в слоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. судя по коментариям все плюсы на стороне калины
СсылкаПожаловаться
Илья Ревнов
А чего Приора и Калина? Другие варианты не рассматриваете? Корейцев? Китайцев? (хотя их лучше не надо) Я вот после шахи тоже сначала думал о Приоре, а потом посмотрел на Нексию и взял ее. Проблем с ней меньше, стоит она дешевле, с рук продается нормально, если на что-то классом выше захочется перейти. После рестайлинга выгляит очень прилично.
СсылкаПожаловаться
Максим ПарфеновВ ответ на Илья Ревнов
Илья Ревнов
А чего Приора и Калина? Другие варианты не рассматриваете? Корейцев? Китайцев? (хотя их лучше не надо) Я вот после шахи тоже сначала думал о Приоре, а потом посмотрел на Нексию и взял ее. Проблем с ней меньше, стоит она дешевле, с рук продается нормально, если на что-то классом выше захочется перейти. После рестайлинга выгляит очень прилично.
СсылкаПожаловаться
очень переживаю по поводу слабины кузова Нексии
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария