14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пожалуйста выбрать? Лимит 500-550 тыс.

Добрый день. Посоветуйте что лучше выбрать Kia Rio, Nissan Almera, Chevlolet Cobalt или Renault Sandero. Что лучше взять в кредит?Б/у точно не устраивает, с Фордом Фокусом уже намучались. Объем двигателя не менее 1,6 к гористым уральским дорогам (ибо любим походы). По деньгам не дороже 550 тыс. Спасибо.
maRiska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
гена лавинВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
А почему никто Шевроле Авео не советует никогда почти? Или он реально похуже Солярисо/Рио/Поло? Кобальт пипец страшный конечно у Шевроле.
СсылкаПожаловаться
авео тоже отстой конечно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
maRiskaВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Красивая или нет не важно. Мне чтобы не низкая и удобная была.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на maRiska
maRiska
Красивая или нет не важно. Мне чтобы не низкая и удобная была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это красивая с точки зрения дизайна машина с хорошим маркетингом.. но машина городская... уральские дороги и походы - это не для неё...
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
А зачем Вам автомобили B класса, когда за те же деньги есть вполне нормальный С? Тем более Вы любите походы и размер авто тут имеет значение.
Например Шевроле Круз - хэтчбэк начинается от 599 тыс, + есть уже скидки около 60 т.р, к новому году будут еще больше
Посомтрите еще французов - 408 и С4 седан - правда их можно только на ручке рассматривать
СсылкаПожаловаться
maRiskaВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
А зачем Вам автомобили B класса, когда за те же деньги есть вполне нормальный С? Тем более Вы любите походы и размер авто тут имеет значение.
Например Шевроле Круз - хэтчбэк начинается от 599 тыс, + есть уже скидки около 60 т.р, к новому году будут еще больше
Посомтрите еще французов - 408 и С4 седан - правда их можно только на ручке рассматривать
СсылкаПожаловаться
У круза дорожный просвет с защитой 140. Она убьется на горных дорогах...
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на maRiska
maRiska
У круза дорожный просвет с защитой 140. Она убьется на горных дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы собираетесь по бездорожью лазить, то ни сандеро, ни рио, ни 1 из предложенных Вами моделей Вам не подойдут - никто и никогда их не позиционировал как внедорожники
Единственное что похоже - это сандеро степвэй - но там багажник на мой взгляд маловат для походов
СсылкаПожаловаться
maRiskaВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ну если вы собираетесь по бездорожью лазить, то ни сандеро, ни рио, ни 1 из предложенных Вами моделей Вам не подойдут - никто и никогда их не позиционировал как внедорожники
Единственное что похоже - это сандеро степвэй - но там багажник на мой взгляд маловат для походов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя бы 160 клиренс. Чтобы совсем на мелких кочках не шоркать.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на maRiska
maRiska
Хотя бы 160 клиренс. Чтобы совсем на мелких кочках не шоркать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда точно Степвэй - нормальный клиренс, короткий свесы, пластиковый обвес - в принципе норм, да и двигатель 1,6
Стоимость от 484 но там уже в базе более менее
СсылкаПожаловаться
maRiskaВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Тогда точно Степвэй - нормальный клиренс, короткий свесы, пластиковый обвес - в принципе норм, да и двигатель 1,6
Стоимость от 484 но там уже в базе более менее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниссан Тииду сейчас смотрю. В документах клиренс 170, а по факту 150...Никому верить нельза
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на maRiska
maRiska
Ниссан Тииду сейчас смотрю. В документах клиренс 170, а по факту 150...Никому верить нельза
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тиида даже Ноута (проверяли наглядно). Как вариант кстати Ноут неплох, но он по-моему чуть дороже 500 будет пустой. Если Вы так любите походы, то возьмите Ш-ниву или Дастер (пустой), а потом доставите необходимое оборудование (электроника, музыка и т.п.
СсылкаПожаловаться
евгенийВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Тогда точно Степвэй - нормальный клиренс, короткий свесы, пластиковый обвес - в принципе норм, да и двигатель 1,6
Стоимость от 484 но там уже в базе более менее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эт где ж такую цену то взял?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДобровВ ответ на maRiska
maRiska
У круза дорожный просвет с защитой 140. Она убьется на горных дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня рио, не советую. Бери нашу 4*4 и всё будет тип топ.
СсылкаПожаловаться
maRiskaВ ответ на Вячеслав Добров
Вячеслав Добров
У меня рио, не советую. Бери нашу 4*4 и всё будет тип топ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дастер 4 на 4 не то?
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на maRiska
maRiska
У круза дорожный просвет с защитой 140. Она убьется на горных дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не ситрояшек, двигатели у них дохлые, по горам не потянут! Они вон на трассе то ели ползают, вечно в выхлопную дышат... Сандеро степвей так то вроде бы ни чего, подвеска только слабовата (не спорьте, с соседом на пару валялись под ней, пока он не продал ее на фиг) и пластик салона уж больно вонючий. А так машинка как машинка, да же клиренс приличный. Но знаешь, я этим летом лазил по горам Кавказа на айке, (та же солярка, только надежнее на много), так понял одну вещь, не бойся просвета дорожного, главное думать, как ехать и еще... ЗАЩИТА РУЛИТ!!! У меня стоит хорошая защита, так я только ей кое где чиркал, а пузом ни разу не задел! Смотри сам, что брать! А то наслушаешься советов... это должен быть исключительно твой выбор! И еще... любая машина хороша, если она новая и если у ее хозяина на месте голова и руки растут из нужного места!
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
А зачем Вам автомобили B класса, когда за те же деньги есть вполне нормальный С? Тем более Вы любите походы и размер авто тут имеет значение.
Например Шевроле Круз - хэтчбэк начинается от 599 тыс, + есть уже скидки около 60 т.р, к новому году будут еще больше
Посомтрите еще французов - 408 и С4 седан - правда их можно только на ручке рассматривать
СсылкаПожаловаться
круз пузатерка еще та да и садиться в нее неудобно а патом я понял что тебе рекламаой хорошо проехали по тваим ушам (599 000)-------------650 тыр не хош аа ??
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на гена лавин
гена лавин
круз пузатерка еще та да и садиться в нее неудобно а патом я понял что тебе рекламаой хорошо проехали по тваим ушам (599 000)-------------650 тыр не хош аа ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.block-chevrolet.ru/autos/v-na... - в наличии от 583 000 за наличку
http://www.major-auto.ru/models/chevrole... - в наличии от 583 000
Просто искать тоже нужно уметь
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
По горам - сандеро. Остальные - хуже: Рио - пузотерка, алмера - длиннее база, тяжелее с тем же мотором, да и что-то с ходовкой у нее, как и странно есть мелкие проблемки. Вроде логан, да не совсем.; Кобальт - и мотор 1,5 узбекский и вообще еще пока сыроват.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Из этих- однозначно Сандеро.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Из этих- однозначно Сандеро.
СсылкаПожаловаться
У Сандеро багажник как у Калины хэтч, то есть предельно маленький. Лучше сразу полноразмерный авто брать чтоб не жалеть потом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария