24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пожалуйста. Самый недорогой в обслуживании японец!!!

Доброе время суток!
Помогите правильно вложить деньги, чтобы не расстраиваться потом.
Был Фольцваген Пассат СиЭль Универсал Б-3 1992 г.в. 1,8 - двиг.. Все - ничего, только не моё - немец,
жёскость, педантичность, да и большой был, люблю более вёрткое, городское.
Решился.Взял в Москве Митсубиси Галант ДжиЭльЭс и 1001 г.в. 2,0 - двиг..
Рвёт с места, уютный японец, мягко и быстро.
Опять же минусы: громкий салон, хавает больше 10 по городу (фольц ел не больше 8,5)
и ужастно дорогие (на мой взглад) запчасти, ещё дороже обслуживание в сервисе.
Поэтому планирую скинуть Митсу (жаль, честно, но тяну с трудом - 17 лет машине все-таки)
и взять что-нибудь в районе 130-160 тыс. руб. Посоветуйте, пожалуйста, самый недорогой в обслуживании,
экономный в плане ГСМ, любого объёма двиг. автомобиль, конечно, желательно японец,
учитывая моё месторасположение - средняя полоса, Смол. область.
Сам нацелен на Хонду Сивик, много наслышен хорошего, но хочу либо утвердиться,
либо направить выбор в верную сторону.
Заранее благодарю.
Михаил Фомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
PYCCKI
Civic, без всяких сомнений, кто хорошо разбирается в машинах, Honda продолжает выпускать культовую модель. Но сивику надо соответствовать (возраст владельца, качественные дороги, грамотный сервис, стоимость а/м и эксплуатация-выше большинства аналогов)! По сравнению с Пассатом Б-3, Хонда намного сложнее.
СсылкаПожаловаться
Михаил ФоминВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Civic, без всяких сомнений, кто хорошо разбирается в машинах, Honda продолжает выпускать культовую модель. Но сивику надо соответствовать (возраст владельца, качественные дороги, грамотный сервис, стоимость а/м и эксплуатация-выше большинства аналогов)! По сравнению с Пассатом Б-3, Хонда намного сложнее.
СсылкаПожаловаться
Т.е. я правильно понимаю, что человек, взявший десятигодовалую, к примеру, Хонду, не замороченный на автомеханике, не имеющий лишнюю минимум трёху в месяц на обслуживание, активно и без заморочек эксплуотирующий автомобиль, может обломаться?
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Подведу как итог: 130-160к бюджет экстремально низкий для неуезженной Хонды, если стоит вопрос однозначно Хонда Сивик, то за эти деньги получите а/м с серьёзными скрытыми проблемами (как правило, но бывают исключения). Мой знакомый обожает свой 14 летний Аккорд с кожанным салоном и коробкой автомат, никакая современная бюджетная модель не сравнится по особенному шарму его а/м, скажу честно девки визжат от его Хонды. Но возраст даёт о себе знать, недавно он сказал что присматривался на новые Шкоды и Хьюндай.
СсылкаПожаловаться
Михаил ФоминВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Подведу как итог: 130-160к бюджет экстремально низкий для неуезженной Хонды, если стоит вопрос однозначно Хонда Сивик, то за эти деньги получите а/м с серьёзными скрытыми проблемами (как правило, но бывают исключения). Мой знакомый обожает свой 14 летний Аккорд с кожанным салоном и коробкой автомат, никакая современная бюджетная модель не сравнится по особенному шарму его а/м, скажу честно девки визжат от его Хонды. Но возраст даёт о себе знать, недавно он сказал что присматривался на новые Шкоды и Хьюндай.
СсылкаПожаловаться
В принципе, понятно. Спасибо. В общем, чтоб девки визжали мне не надо, я женат:). Главное, что я хочу от машины: возможность активно ездить по городу, по трассе идти 150, заливать не более 10л. на 100 км. и не заказыавть запчасти из Беларусии за бешенные деньги в месяц рублей на 3000. Я с сентября в "Митсу" (красавица и в идеальном казалось бы состоянии) 91г.в. вложил уже штукарь почти и всё везут, в наличии сразу ничего нет и хавает более 10л. по городу. В общем, что можно попробовать взять 90-ых годов в пределах 4500 евро? Я согласен даже на немца, в принципе. Вот, например, ещё на "гольф" пятидверный третий засматриваюсь, друзья, те вообще, "двеннаху", к примеру, советуют. Но, как понимаете, поездив на зарубежном автопроме за руль какой бы-то ни было крутой "Калины", "десятки" и прочего хлама не так уж и охота:). Поэтому, не знаю, что и делать...
СсылкаПожаловаться
Лёва Огонёк
Японский велосипед
СсылкаПожаловаться
Серж
Бери Тойоту-Кароллу самое выгодное авто для тебя и Смоленской области запчасти не дороже чем на наши10-ки!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
СимбадВ ответ на Серж
Серж
Бери Тойоту-Кароллу самое выгодное авто для тебя и Смоленской области запчасти не дороже чем на наши10-ки!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Тойота-Каролла очень удачная машина два года откатал никаки проблем и проста ка велик!!!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Trifan
За эти деньги прямо из Японии можно заказать машинку типа Мазда - Демио, Ниссан- Марч, Тойоту- Витц. Машинки небольшие, по бензину будешь укладываться литров 6-7, да и по годам будет 7-8 лет автомобилям.
СсылкаПожаловаться
Артур
хочу Honda Integra купить,что посоветуете?))
СсылкаПожаловаться
TrifanВ ответ на Артур
Артур
хочу Honda Integra купить,что посоветуете?))
СсылкаПожаловаться
Какой год и кузов DC- купе или DB- седан.Определись, с выбором помогу.
СсылкаПожаловаться
Артур
седан 1999 года,а где дешевле будет купить в японии,или у нас в россии где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
TrifanВ ответ на Артур
Артур
седан 1999 года,а где дешевле будет купить в японии,или у нас в россии где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Про дешевле, наверное будет в России, но представь в каком она будет состоянии и с каким пробегом. А из Японии можно подобрать машину какую сам выберешь. Посмотри и посчитай здесь http://juca.ru/about/news/.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Civic бери и не сомневайся, а лучше аккорда. Вообще не ломаются!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария