Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
16 августа
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 21154 MT
Брал новый с салона в 2008 г. Комплектация норма. В целом авто доволен после ваз 2106 вообще первый месяц казалось иномаркой. По гарантии меняли четыре раза бочек Ож, лопался после купил другую крышку...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Помогите, пожалуйста. Самый недорогой в обслуживании японец!!!

Доброе время суток!
Помогите правильно вложить деньги, чтобы не расстраиваться потом.
Был Фольцваген Пассат СиЭль Универсал Б-3 1992 г.в. 1,8 - двиг.. Все - ничего, только не моё - немец,
жёскость, педантичность, да и большой был, люблю более вёрткое, городское.
Решился.Взял в Москве Митсубиси Галант ДжиЭльЭс и 1001 г.в. 2,0 - двиг..
Рвёт с места, уютный японец, мягко и быстро.
Опять же минусы: громкий салон, хавает больше 10 по городу (фольц ел не больше 8,5)
и ужастно дорогие (на мой взглад) запчасти, ещё дороже обслуживание в сервисе.
Поэтому планирую скинуть Митсу (жаль, честно, но тяну с трудом - 17 лет машине все-таки)
и взять что-нибудь в районе 130-160 тыс. руб. Посоветуйте, пожалуйста, самый недорогой в обслуживании,
экономный в плане ГСМ, любого объёма двиг. автомобиль, конечно, желательно японец,
учитывая моё месторасположение - средняя полоса, Смол. область.
Сам нацелен на Хонду Сивик, много наслышен хорошего, но хочу либо утвердиться,
либо направить выбор в верную сторону.
Заранее благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
PYCCKI
Civic, без всяких сомнений, кто хорошо разбирается в машинах, Honda продолжает выпускать культовую модель. Но сивику надо соответствовать (возраст владельца, качественные дороги, грамотный сервис, стоимость а/м и эксплуатация-выше большинства аналогов)! По сравнению с Пассатом Б-3, Хонда намного сложнее.
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Civic, без всяких сомнений, кто хорошо разбирается в машинах, Honda продолжает выпускать культовую модель. Но сивику надо соответствовать (возраст владельца, качественные дороги, грамотный сервис, стоимость а/м и эксплуатация-выше большинства аналогов)! По сравнению с Пассатом Б-3, Хонда намного сложнее.
СсылкаПожаловаться
Т.е. я правильно понимаю, что человек, взявший десятигодовалую, к примеру, Хонду, не замороченный на автомеханике, не имеющий лишнюю минимум трёху в месяц на обслуживание, активно и без заморочек эксплуотирующий автомобиль, может обломаться?
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Подведу как итог: 130-160к бюджет экстремально низкий для неуезженной Хонды, если стоит вопрос однозначно Хонда Сивик, то за эти деньги получите а/м с серьёзными скрытыми проблемами (как правило, но бывают исключения). Мой знакомый обожает свой 14 летний Аккорд с кожанным салоном и коробкой автомат, никакая современная бюджетная модель не сравнится по особенному шарму его а/м, скажу честно девки визжат от его Хонды. Но возраст даёт о себе знать, недавно он сказал что присматривался на новые Шкоды и Хьюндай.
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Подведу как итог: 130-160к бюджет экстремально низкий для неуезженной Хонды, если стоит вопрос однозначно Хонда Сивик, то за эти деньги получите а/м с серьёзными скрытыми проблемами (как правило, но бывают исключения). Мой знакомый обожает свой 14 летний Аккорд с кожанным салоном и коробкой автомат, никакая современная бюджетная модель не сравнится по особенному шарму его а/м, скажу честно девки визжат от его Хонды. Но возраст даёт о себе знать, недавно он сказал что присматривался на новые Шкоды и Хьюндай.
СсылкаПожаловаться
В принципе, понятно. Спасибо. В общем, чтоб девки визжали мне не надо, я женат:). Главное, что я хочу от машины: возможность активно ездить по городу, по трассе идти 150, заливать не более 10л. на 100 км. и не заказыавть запчасти из Беларусии за бешенные деньги в месяц рублей на 3000. Я с сентября в "Митсу" (красавица и в идеальном казалось бы состоянии) 91г.в. вложил уже штукарь почти и всё везут, в наличии сразу ничего нет и хавает более 10л. по городу. В общем, что можно попробовать взять 90-ых годов в пределах 4500 евро? Я согласен даже на немца, в принципе. Вот, например, ещё на "гольф" пятидверный третий засматриваюсь, друзья, те вообще, "двеннаху", к примеру, советуют. Но, как понимаете, поездив на зарубежном автопроме за руль какой бы-то ни было крутой "Калины", "десятки" и прочего хлама не так уж и охота:). Поэтому, не знаю, что и делать...
СсылкаПожаловаться
Японский велосипед
СсылкаПожаловаться
Серж
Бери Тойоту-Кароллу самое выгодное авто для тебя и Смоленской области запчасти не дороже чем на наши10-ки!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Серж
Бери Тойоту-Кароллу самое выгодное авто для тебя и Смоленской области запчасти не дороже чем на наши10-ки!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Тойота-Каролла очень удачная машина два года откатал никаки проблем и проста ка велик!!!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Trifan
За эти деньги прямо из Японии можно заказать машинку типа Мазда - Демио, Ниссан- Марч, Тойоту- Витц. Машинки небольшие, по бензину будешь укладываться литров 6-7, да и по годам будет 7-8 лет автомобилям.
СсылкаПожаловаться
Артур
хочу Honda Integra купить,что посоветуете?))
СсылкаПожаловаться
Артур
хочу Honda Integra купить,что посоветуете?))
СсылкаПожаловаться
Какой год и кузов DC- купе или DB- седан.Определись, с выбором помогу.
СсылкаПожаловаться
Артур
седан 1999 года,а где дешевле будет купить в японии,или у нас в россии где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Артур
седан 1999 года,а где дешевле будет купить в японии,или у нас в россии где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Про дешевле, наверное будет в России, но представь в каком она будет состоянии и с каким пробегом. А из Японии можно подобрать машину какую сам выберешь. Посмотри и посчитай здесь http://juca.ru/about/news/.
СсылкаПожаловаться
Civic бери и не сомневайся, а лучше аккорда. Вообще не ломаются!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru