29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пожалуйста разобраться с ТО, иначе совсем запутался, слишком много мнений.

Приобрел авто в сентябре 2011 с пробегом. ТО авто было до августа 2011г, прежний хозяин отдал мне талон и заверил, что ТО проходить не надо, просто возить с собой талон. В том же уверяли все, якобы ТО приостановлен и только в 2012году возникнет необходимость в ТО.
Ездил на авто спокойно, в том числе на межгород. Недавно остановил меня инспектор и заметил, что ТО просрочен, сказал надо проходить, ибо авто было взято уже с просроченным ТО. Разве не до 2012 года это всё отложено?!
Авто 10 лет.
Буду очень благодарен за помощь. Если кто-то еще подскажет, куда обратиться с этим в Нижнем Новгороде, отдельное спсибо
Никола
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Belka
придирается просто...или из глубинки, где нововведений не знают....
у меня ТО от старого владельца (покупала авто в апреле 2011г) срок до июля 2011....до сих пор езжу, проблем пока не возникало....
СсылкаПожаловаться
strela795
На сколько я знаю авто должно быть не старше 3 лет тогда ТО переносится на год вперет в твоем случае надо делать и срочно....помоему так
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
В Нижегородской области чё-то последнее время постоянно до тех. осмотра докапываются.Вчера тоже останавливали и талончик сразу давай рассматривать..
СсылкаПожаловаться
Sven .
..С июня 2011 года ТО отложено на календарный год указанный на талоне...Если старый талон до августа, то и проходить его в августе 2012 года..но ОСАГО !!!Если оно заканчивается например 5 января , то чтоб продлить его необходимо пройти ТО уже в январе..по новым правилам полис не выдают без ТО....
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Sven .
Sven .
..С июня 2011 года ТО отложено на календарный год указанный на талоне...Если старый талон до августа, то и проходить его в августе 2012 года..но ОСАГО !!!Если оно заканчивается например 5 января , то чтоб продлить его необходимо пройти ТО уже в январе..по новым правилам полис не выдают без ТО....
СсылкаПожаловаться
А то, что я его брал уже с этим полисом ничего?!
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Никола
Никола
А то, что я его брал уже с этим полисом ничего?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..полис ОСАГО когда заканчивается ? .в 2012 году если ТО август ( 2011 год )..а ОСАГО заканчивается в январе 2012 то и ТО проходить не в августе, а уже в январе..Раньше ТО и ОСАГО не дружили так крепко меж собой..С нового года полис не выдадут без ТО....
СсылкаПожаловаться
Иван Гомин
доедь до пункта ТО и поменяй талон... осмотр не проходишь.. и будет тебе счастье великое...
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Иван Гомин
Иван Гомин
доедь до пункта ТО и поменяй талон... осмотр не проходишь.. и будет тебе счастье великое...
СсылкаПожаловаться
доедь до пункта ТО и поменяй талон... осмотр не проходишь..

Правда. Связался с ГИБДД. Необходимо просто поменять талон и можно будет ездить до августа.
СсылкаПожаловаться
Иван Гомин
я всегда так делаю если беру подержанную машину....не каких проблем не возникало..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария