Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Помогите, пожалуйста разобраться с ТО, иначе совсем запутался, слишком много мнений.

Приобрел авто в сентябре 2011 с пробегом. ТО авто было до августа 2011г, прежний хозяин отдал мне талон и заверил, что ТО проходить не надо, просто возить с собой талон. В том же уверяли все, якобы ТО приостановлен и только в 2012году возникнет необходимость в ТО.
Ездил на авто спокойно, в том числе на межгород. Недавно остановил меня инспектор и заметил, что ТО просрочен, сказал надо проходить, ибо авто было взято уже с просроченным ТО. Разве не до 2012 года это всё отложено?!
Авто 10 лет.
Буду очень благодарен за помощь. Если кто-то еще подскажет, куда обратиться с этим в Нижнем Новгороде, отдельное спсибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Belka
придирается просто...или из глубинки, где нововведений не знают....
у меня ТО от старого владельца (покупала авто в апреле 2011г) срок до июля 2011....до сих пор езжу, проблем пока не возникало....
СсылкаПожаловаться
strela795
На сколько я знаю авто должно быть не старше 3 лет тогда ТО переносится на год вперет в твоем случае надо делать и срочно....помоему так
СсылкаПожаловаться
Серёга
В Нижегородской области чё-то последнее время постоянно до тех. осмотра докапываются.Вчера тоже останавливали и талончик сразу давай рассматривать..
СсылкаПожаловаться
Sven .
..С июня 2011 года ТО отложено на календарный год указанный на талоне...Если старый талон до августа, то и проходить его в августе 2012 года..но ОСАГО !!!Если оно заканчивается например 5 января , то чтоб продлить его необходимо пройти ТО уже в январе..по новым правилам полис не выдают без ТО....
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Sven .
Sven .
..С июня 2011 года ТО отложено на календарный год указанный на талоне...Если старый талон до августа, то и проходить его в августе 2012 года..но ОСАГО !!!Если оно заканчивается например 5 января , то чтоб продлить его необходимо пройти ТО уже в январе..по новым правилам полис не выдают без ТО....
СсылкаПожаловаться
А то, что я его брал уже с этим полисом ничего?!
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Никола
Никола
А то, что я его брал уже с этим полисом ничего?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..полис ОСАГО когда заканчивается ? .в 2012 году если ТО август ( 2011 год )..а ОСАГО заканчивается в январе 2012 то и ТО проходить не в августе, а уже в январе..Раньше ТО и ОСАГО не дружили так крепко меж собой..С нового года полис не выдадут без ТО....
СсылкаПожаловаться
Иван Гомин
доедь до пункта ТО и поменяй талон... осмотр не проходишь.. и будет тебе счастье великое...
СсылкаПожаловаться
Иван Гомин
доедь до пункта ТО и поменяй талон... осмотр не проходишь.. и будет тебе счастье великое...
СсылкаПожаловаться
доедь до пункта ТО и поменяй талон... осмотр не проходишь..

Правда. Связался с ГИБДД. Необходимо просто поменять талон и можно будет ездить до августа.
СсылкаПожаловаться
Иван Гомин
я всегда так делаю если беру подержанную машину....не каких проблем не возникало..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru