11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Не работает омыватель ВАЗ 2115.

Здравствуйте! У меня такая проблема. Машина ВАЗ 2115 2000 г.в.. Перестал работать омыватель. Моторчик проверил - он рабочий. Дворники при включении омывателя работают. При нажатии рычажка на клеммы, которые идут на моторчик приходит 12 В. Но при присоединении к моторчику они полностью теряются. Массу проверил - отличная. Предохранитель F9, как написано в Мурзилке, поменял. Моторчик запитывал от аккумулятора - все прекрасно работает. Участвует ли какое-нибудь реле в питании омывателя? Сломал голову, что еще мне проверить. Посоветуйте, пожалуйста!
ellesselle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Фан Галиев
а что именно не работает?не брызгает?
СсылкаПожаловаться
ellesselleВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а что именно не работает?не брызгает?
СсылкаПожаловаться
В теме указано, что не работает
СсылкаПожаловаться
Александр Крылов
слабый минусик
СсылкаПожаловаться
Александр Крылов
если плюсик теряется смотри проводочек
СсылкаПожаловаться
Денчик
При нажатии рычажка, что-то еще последовательно с омывателем включается, - вот это "что-то" с хреновой массой... У вас там все, кроме омывателя работате??
СсылкаПожаловаться
Денчик
Просто могли провода где-то перетереться друг с другом или фишки под панелью отойти...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Где-то так...

СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Где-то так...

СсылкаПожаловаться
Добрый вечер,Николай.Ну очень нередкая хрень.Разъем неудачен,но повышение жизнеспособности блока в 2 раза-прочистка сливного (регулярная).Сам наблюдал,как через него и его нижние разъемы(в салон) водиле на ноги вода льет,блок предохранителей по плату плавает,а эксплуататорам хоть бы хны.А всего лишь отверткой листья вычистить...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Добрый вечер,Николай.Ну очень нередкая хрень.Разъем неудачен,но повышение жизнеспособности блока в 2 раза-прочистка сливного (регулярная).Сам наблюдал,как через него и его нижние разъемы(в салон) водиле на ноги вода льет,блок предохранителей по плату плавает,а эксплуататорам хоть бы хны.А всего лишь отверткой листья вычистить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечер добрый! Одно время над блоком натягивал медицинскую клеёнку, результат даже меня удивил, потом перестал. Какой-то из местных мастеров раскритиковал это дело хозяину, а тот пришёл с претензией, типа зачем я ему такую хрень сделал. Ну что-ж, теперь просто меняю блоки...
СсылкаПожаловаться
Александр Крылов
набери электрика ваз2115 я реле на омыватель не нашел
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Подрулевой проверяй. Контакта нет. И в предохранителе питание глянь.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
где то явно не хватает массы
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Вместо элдвига подцепи лампочку примерно Ватт на 20 и смотри где и что теряется...
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Спасибо за советы. Дело было вот в чем. Окислились контакты в блоке предохранителей под капотом на жгуте, который ближе к салону. Заехал к электрику, он показал, что там ржавчины много, прыснул какой-то фигней, и все стало нормально.
СсылкаПожаловаться