24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пожалуйста кто может и кто знает

Здравствуйте! помогите пожалуйста, хочу купить Daewoo Matiz 1.0. Пошла в автосалон, мне посчитали там все, сказали все цвета есть, если нет, то без проблем будут. Пришла покупать, сразу черного цвета не оказалось. Сказали внесите 10 000 рублей и ждите, закажем привезут. Позвонили на днях, сказали цвет такой ждать 2 ндели минимум и заплатить нужно не менее 50 % стоимости машины. Меня это насторожило очень. Хочу пойти забрать свои 10 000 рублей обратно, нет доверия что то. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужно ждать такой срок и платить им, или же это лохотрон? Может кто то знает. Думаю это не законно как то платить за что, 50 %, за воздух? Напишите кто что думает об этом. Спасибо
MIXA MIXA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Евгений Кузин
Две недели это не срок, обычно ПТС столько времени пересылают.А вот пятьдесят процентов я думаю многовато,официалы просят предоплату меньше.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Спасибо что ответили. Да говорят рискуем мы, для вас делаем на заказ машину, поэтому и заплатите 50 %. Думаю деньги забрать и не буду рисковать. Вы не подскажете надежный салон, где не разведут и где продают Matiz
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MIXA MIXAВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так как я не очень шарю в этих договорах, поэтому боюсь так рисковать и платить им 50 %, а эти 10 000 сеня заберу, сказали можете приходить забирать
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уверен,что с продажей черного Матиза проблем не возникнет.Чем они рискуют?Мутят чего то...
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXAВ ответ на олег иванов
олег иванов
Уверен,что с продажей черного Матиза проблем не возникнет.Чем они рискуют?Мутят чего то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот. очень часто меняют свои версии и требуют очень много. да и вообще насторожило меня, дали квитанцию от приходного ордера, там печать на половину, и чека нет даже на сумму которую я оплатила. (10 000 р). сказали потом все будет, полное нарушение закона. все эти тонкости, меня насторожили, а тут еще и плати 50 %. Говорят, берите вон серебристый, или серый. да нафиг мне нужен цвет, который я хочу, и я за это плачу деньги. пытаются ввалить что у них есть. гады
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MIXA MIXAВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да там все с налогом было. спасибо вам за помощь и поддержку. действительно, залог то залогом, а потом приду скажут еще заплатите кругленькую сумму, ведь гарантий то нет, что цена останется такой, когда буду забирать машину
СсылкаПожаловаться
Сергей Петин
Был у нас в семье Матис. Хорошая машинка для начинающих и красивых девушек. Берите с автоматом.
Пойдите в салон и скажите, что вы забираете свои деньги и идёте искать другого диллера.
Если нормальный продавец, то должны пойти на уступки. Обычно просят не более 30-50- т.руб. или не более 20% предоплаты.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
Берите у официального дилера ,да на будущее если есть авто в салоне то ПТС может не быть в наличии и вам его придётся ждать , как я уже писал недели две или три.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Cпасибо Вам большое. Просто мурыжат уже неделю, достали. Нервное состояние уже, каждый день новые версии у них. А в каком салоне не подскажете взять можно? Хотелось бы в проверенный уже поехать и купить!
СсылкаПожаловаться
Евгений КузинВ ответ на MIXA MIXA
MIXA MIXA
Cпасибо Вам большое. Просто мурыжат уже неделю, достали. Нервное состояние уже, каждый день новые версии у них. А в каком салоне не подскажете взять можно? Хотелось бы в проверенный уже поехать и купить!
СсылкаПожаловаться
Вы свой город напишите, может кто и посоветует.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Спасибо всем, что помогаете, не оставляете меня в такой ситуации!!!
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Спасиб Евгений за подсказку, я чет совсем забыла! )))) г. Москва, САО.
СсылкаПожаловаться
АКВИЛ
в Москве Матис под заказ???
да еще по предоплате... это ж не супер авто за сотню евро...
неужели по телеку правду показывают про мошенников в салонах.
не пробовали обзвонить - у кого в наличии нужная машинка?
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
обзвонила вот сеня несколько салонов, вроде нашла. Поеду узнаю что да как. обязательно напишу потом. да, есть еще такие, скорее всего разводят на деньги, чтоб потом мозги повыносить мне. ой, что за люди
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
просто столкнулась с этим впервые, это ж не буханку хлеба купить. пошла в салон, и вот тебе на, не повезло. буду искать, думаю все будет хорошо, найду и буду ездить!
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Кстати, на Коровинском шоссе автосалон, в Москве, ктонибудь может был? если да, напишите отзыв свой
СсылкаПожаловаться
Владимир Зуйков
Как правило у официалов предоплата 10-20 тыс. Сам брал VW B6 и заплатил всего 10тыс. Автосалон Гуд Авто в Мурманске.А в вашей теме больше похоже на на развод.
СсылкаПожаловаться
MIXA MIXA
Развод точно, убедилась, когда пришла забирать деньги. Менеджер подошел к какому то мужчине (похоже старший по салону), тот из карамана "отслюнявил" мои деньги и отдал менеджеру, а тот уже мне. Даже не постеснялся, что я стою и смотрю. Пооходу левак там гонят какой то. Забрала свои денежки и все, надеюсь больше туда не попаду.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария